Alex N

Хочу лодку.

Рекомендованные сообщения

autohansa
Про ногу мотора это прямо в точку ! Чего то я про нее и не подумал.

Водомет, конечно, лучший, и не только на Волге, но и на Ладоге. Но, братцы, вы не сказали сколько он стоит! И только со стационаром ( маленькие не в счет ).

Макс, у тебя трудная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
acatel said:
а кто-нибудь знаком с этими катерами. Они делают на одной со мной территории свои катера. Ходил смотрел, с директором познакомился. Что мне понравилось, то, что они устанавливают мотор от жигулей или от волги сертифицированно и конектят его с водометом... Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Посмотрел, почитал.

Если честно, такое чудовище себе бы не купил никогда.

Во-первых, плоскокилеватые обводы не для нашего региона ( Ладога, ФЗ ).

Во-вторых, нет никакой защиты от непогоды, это просто открытая лодка, как только поднимешься на борт, сразу станет холодно.

В третьих, жигулевские и волговские моторы никто ( насколько мне известно ) профессионально в судовые не конвертирует. А непрофессионально конвертированный двигатель ничем от самоделки не отличается. Водомет тоже вызывает массу вопросов, чей он ? Кто производитель ? Какие характеристики ? Надежность ? И т.д. Статистики по отказам, подозреваю, нет.

В четвертых, наверняка эта лодка не проходила специальных сертификационных испытаний по методике ЕС на присвоение проектной категории. Иначе производитель бы на первой же странице сайта кричал бы всем о том, что, к примеру, лодка по результату испытаний получила категорию "B" , открытое море. И, личное мнение, Форма носа весьма спорна, как такая лодка будет всходить на волну или предполагается, что она волну будет резать ? А будет ?

Да и вообще, лодка строилась для профессионалов с вполне конкретными целями и задачами, ее предназначенье видно невооруженным взглядом.

Мое мнение, для себя, не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Спасибо за совет!

В плав средствах не очень разбираюсь, но видел они гос заказ делали, шт 10 точно отправили... ну х.з. как они там себя ведут на воде, но водомет импортный точно. Какой не помню, а жиговский движок они с какими то охладителями там делают и он проходит все регистрационные процедуры. Это все со слов директора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.