Shaman

Стендовый моделизм.

Рекомендованные сообщения

Shaman
Кто ещё увлекается/увлекался этим благородным занятием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
продолжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Вот ентим я и намерен заняться Сырога! По случаю, достойному отдельного повествования, приобрёл Драгоньовские FLAK 37, Jagdpanzer IV L/48 и парашютистов германских. Всё 1:35. Зинитку в тот же день подарил другу, который успешней меня разберётся с её 3-мя вариантами и около 1000 деталей, деталек и деталюшечек. Он хоть и размером в два меня, конкретным минусом на глазах, но истинный фанатик, но, как не странно, без фанатизма. Опыта и практики ему не занимать. Там стволов только ЧЕТЫРЕ варианта!!!! [:х] Оставил себе истребитель танков - он по-проще. Я так думал. Что с солдатиками делать - вобще понятия не имею. Были бы самолёты, да ещё в 1:72 - проблем бы не было, а с БТТ я сталкивался крайне редко. Да и всё это очень давно было. Да и все мои модели с кучей доп деталей, массой наворотов, были погубленны покраской кисточкой. Теперь вот решил сделать конфетку. Началось всё с того, что драгоновцы пожалели цеммирита на эту модель, а сама САУ достаточно редкая - два дня информацию искал в тырнете, пока что-то подходящее нашёл. Короче - у меня новый заскок.



Уф. Короче. Кто ещё на всю голову стукнутый напрочь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
аэрограф купил? ну и терпения тоже купить надо чтобы вышло вах а не опять25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Я тоже хотел вспомнить детство. Склеить танк немецкий. Ходил по магазину. Ходил-ходил-ходил-ходил-ходил. Смотрел-смотрел-смотрел. Потом плюнул и купил Т3. Привез домой. Полбашни склеил. Второй год лежит уже на шкафу.. Может какнить доклею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Нет. Аэрографа нет. Есть у друга, а вот компрессора нету. Я, в принцепе, за компрессором ему в подарок на ДР в магазин модельный заскочил. Компрессор не купил, а вот модельками разжился.

Сегодня, применяя забугорную технологию "фотоэтчет", почти дособирал домкрат. Как представлю, что меня ещё ждут гаечные ключи, лопата, топор, съёмники всякие, начинаю понимать, куда я собственно попал. А уже интерьер ищу.

Короче - заскок конкретный. Как говорится - "Жениться вам барин пора".

Кстати, Гелика ни в каком виде не было, а то бы его взял, чесслово. Когда на витрине углядел что-то похожее, но для железной дороги, очень обрадовался. Тойота древняя оказалась.

Прошло три дня с момента покупки, а я уже в курсе где, кто и сколько "Шерманов" завалил из танкистов-истребителей 12 ТД СС "Гитлерюгенд" во Франции. И куда этих белокурых бестий перевели потом.

К-А-Р-А-У-Л!
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
PS А что за магазин такой? Где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
о как. Не знал, что "склеивание моделек" чего-либо называется "Стендовый моделизм". А я как-то здоровенный парусник клеил, с месяц наверно. А ещё к-50 - тогда его было очень сложно где-либо достать

КУпить что-ли что-нибудь из 10-ти деталей - деЦтва фспомнить!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kukuruZZa said:
А что за магазин такой? Где это?


Увы. Магазина уже нет. Был такой дядя Саша, держал лавку в Музее Артиллерии. Полгода назад скоропостижно скончался. Хороший был человек. Пацаном был я ещё, с ним познакомился в клубе моделистов. Советы его мне в своё время очень помогли. А как его не стало - не сало лидера, его сотрудники просто не потянули. А я оказался в магазине в последний день его работы. Ехал как раз с дядей Сашей посоветоваться по поводу компрессоров. Вот такие дела...

Но, говорят, с первого марта откроется магазин на кронверкском. Если информация подтвердиться - свисну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Вот хочу сделать себе подарок, железную дорогу купить.

В детстве мечтал. Немецкая такая, паравозики, вагончики, рельсы, все как настоящие. Но по тем временам дико дорого было. А недавно на какой то сайт случайно попал. А там паровозиков этих, какие хош. И домики продают, клеить надо, зверушки всякие, деревья. Клас вообщем.

Цены нормальные, сейчас себе позволить могу, вот и доиграю, чего в детстве не доиграл.

Думаю это тоже своего рода сдендовый моделизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Мдя... Во дела. У меня была дорога. Железная. Немецкая. Двенадцативольтовая. Так что мне ненадо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
artaddis said:
Вот хочу сделать себе подарок, железную дорогу купить.

В детстве мечтал. Немецкая такая, паравозики, вагончики, рельсы, все как настоящие. Но по тем временам дико дорого было. А недавно на какой то сайт случайно попал. А там паровозиков этих, какие хош. И домики продают, клеить надо, зверушки всякие, деревья. Клас вообщем.

Цены нормальные, сейчас себе позволить могу, вот и доиграю, чего в детстве не доиграл.

Думаю это тоже своего рода стендовый моделизм.




нет родной, игрушки - это игрушки, извини. стендовый это про другое....



а за паровозиками нынче бегать далеко не надо - полно игрушечных да и тематические есть. в питере знаю где есть спецмагаз... честно скажу - как туда зашел аж защемило - часа 2 там проторчал НО думаю что для этого нужна отдельная комната, ландшафт итдитп чтобы игрушка стала чем-то бОльшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Serg124 said:




нет родной, игрушки - это игрушки, извини. стендовый это про другое....





Ну да, не про стендовый моделизм, такие домики наклеить, тоже накарячешся . Все одно берешь коробку, где пластмассовые кусочеки лежат, их тоже клеить красить надо. Не точно утверждаю, это домостроительно-стендовый моделизм.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Тут в Питере, в магазине "Гуливер" видел за 900 руппий модель 1:24 от Италери:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Я рассмотрел содержание коробки - модель простенькая, есть два варианта сборки - докаровская машина, как на картинке и просто w460 с калиткой.
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
и чтож ты гад не купил? купи мне если тебе не надо, деньгу отдам сразу! не знаю я где это - гулливер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Serg124 said:
и чтож ты гад не купил? купи мне если тебе не надо, деньгу отдам сразу! не знаю я где это - гулливер...


Напротив метро "Старая деревня". Когда там буду ещё - не ведаю. Но буду - куплю тебе. Про себя ещё думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И мене возми одну, плиз-з-з-з-з...

Денюшку отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
ян_ said:
И мене возми одну, плиз-з-з-з-з...

Денюшку отдам.


принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
закусил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не, Серг, он мож занюхает - клеем!...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Я так и знал, что так и будет. Пошёл искать флакончик тамиевского клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Now
Да я как-то собрал Т-VI "Тигр"-стоит у меня на колонке перед компом красавец в пусынном камуфле-очень уж Гелик напоминает.Люблю его.

Жил бы в то время точно был-бы танкистом.Хотя нет-не влез бы в люк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Shaman said:
Кто ещё увлекается/увлекался этим благородным занятием?
Шли годы...Ну и как успехи? Кирилл Батькович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
боюсь что нетуда запостил, но всё таки.... вот как жена повеселила, и что подарила на 10 лет знакомства





машинка железная, тяжёлая, инерционная, при чём гребут вс 4 колеса
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.