Рекомендованные сообщения

Fader




А Ленка, дура, злится. Лучше бы, говорит, покосил. Звук тот же, а пользы больше. А мне в кайф. Я в детство впал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Ооо, это дело хорошее :) У нас полофиса на машинках-самолетиках-вертолетиках рассекает на обеде Самый кайф, имхо, на 3D-вертушке пируаты выделывать, только навыки нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Навык есть и немалый. Этой машине уже десять лет. На нём шрамов боевых, как на моём коте. А побил самолётов я уже штук пять. Очень быстро к земле летят, заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader




Ещё такой есть, но у него мотор слабоват и летает он только в безветренную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Fader said:




А Ленка, дура, злится. Лучше бы, говорит, покосил. Звук тот же, а пользы больше.......



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вот прикольная ведь штука. Но.

А если он улетит? Чтото сглюкнет в управлении и от тютию?

А если он при посадке разломаицца?

Очень жалко денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
kukuruZZa said:
Вот прикольная ведь штука. Но.

А если он улетит? Чтото сглюкнет в управлении и от тютию?

А если он при посадке разломаицца?

Очень жалко денег!




Скока раз бывало! Когда на Ходынском аэродроме в Москве тусовка "лётчиков" собиралась случалось всяко. Летают, скажем, двое - ученик и интсруктор. Пульты соединены кабелем и инструктор периодически выхватывает управление. Вдруг приезжает оголтелый, быстро собирает самолёт, быстро заводит мотор, даёт полный газ и его самолёт по дуге на полной скорости врубается в ногу инструктору. Тот кричит "..." и наклоняется к подбитой ноге. В это время ученик с дикимо воплями "мы его теряем" пытается рулить своим обречённым аэропланом. Три секунды и он превращается в груду обломков. Прощальный костёр. Денег жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
тоже на медни вспомнил своё боевое детство в кружке авиамоделизма :) и решил купить радиоуправляйку сыну, ну и себе типа заодно. Заехал в "Мир радиоуправляемых моделей", дайте говорю профессионалу модель среднего уровня. Так я на симуляторе раз 20 разбился, так и не смог толком приземляться, сложно блин как стало, техника чувствительная жуть В общем решил, что начать стоит с симулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Bereg said:
В общем решил, что начать стоит с симулятора


С симулятора чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Имхо -симулятор самолета компьютерный никак не приближает счастливый день взмывания модели в воздух и знаний на этот счет не дает вовсе. Он дает знания присущие пилоту реального самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
kukuruZZa said:
Имхо -симулятор самолета компьютерный никак не приближает счастливый день взмывания модели в воздух и знаний на этот счет не дает вовсе. Он дает знания присущие пилоту реального самолета.


подключается пульт от модельки к компу, загружаешь симулятор, выбираешь свой вертолет самолет-и учишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
serp said:
kukuruZZa said:
Имхо -симулятор самолета компьютерный никак не приближает счастливый день взмывания модели в воздух и знаний на этот счет не дает вовсе. Он дает знания присущие пилоту реального самолета.


подключается пульт от модельки к компу, загружаешь симулятор, выбираешь свой вертолет самолет-и учишся.
Вот оно как!

слышал что бывалые "летчики" советуют прежде чем кого нить запуливать в воздух безвозвратно, потренироваться на симуляторе... всегда недоумевал... Пользовался авиасимуляторами, ну и что, думал, все равно вертолет разбил в дребезги при посадке. Хорошо что электро и хорошо что китайский, дешевый, хотя поднимал до 7-го этажа.

Теперь буду знать, что на серьезных моделях бывают специальные симуляторы!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Млин, да видала я в одном месте эти радиоуправляемые девайсы.... не далее чем вчера, мне (точнее моему сыну (чем думали не понятно, дитю 2 года)) друзья подарили х5 на радиоуправлении. Спасибо, постарались, даже номера мои же прицепили и пропуск ему под стекло сунули))))...





...муж весь вечер развлекался новой игрой "догони жену Х5-м".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Angst said:
Млин, да видала я в одном месте эти радиоуправляемые девайсы.... не далее чем вчера, мне (точнее моему сыну (чем думали не понятно, дитю 2 года)) друзья подарили х5 на радиоуправлении. Спасибо, постарались, даже номера мои же прицепили и пропуск ему под стекло сунули))))...





...муж весь вечер развлекался новой игрой "догони жену Х5-м".

Они просто подумали и решили так сказать на вырост подарить игрушку   



Да и я тоже купив детям вертолет, понимал что они им управлять не смогут, и будут только наслаждаться наблюдением "их вертолета" под управлением папы, который получал чуть ли не большее удовольствие от игрушки чем они Есть такой грешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
блин, слава Богу, что ЭТО хотя бы не летало, а то, зная моего мужа, игра была бы " догони и проломи маме голову вертолетом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
serp said:
kukuruZZa said:
Имхо -симулятор самолета компьютерный никак не приближает счастливый день взмывания модели в воздух и знаний на этот счет не дает вовсе. Он дает знания присущие пилоту реального самолета.


подключается пульт от модельки к компу, загружаешь симулятор, выбираешь свой вертолет самолет-и учишся.






И всёж таки штука очень сложная в управлении, я в течение часа так и не смог приземлиться не разбившись, а если в реале, то каждое такое приземление стоило бы как минимум шасси, т.е. тыщи полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Bereg said:
serp said:
kukuruZZa said:
Имхо -симулятор самолета компьютерный никак не приближает счастливый день взмывания модели в воздух и знаний на этот счет не дает вовсе. Он дает знания присущие пилоту реального самолета.


подключается пульт от модельки к компу, загружаешь симулятор, выбираешь свой вертолет самолет-и учишся.






И всёж таки штука очень сложная в управлении, я в течение часа так и не смог приземлиться не разбившись, а если в реале, то каждое такое приземление стоило бы как минимум шасси, т.е. тыщи полторы.


товарищу осенью заказаз из штатов большой дорогой(здесь) вертолет, он всю зиму на симуляторе летал, первый живой взлет окончился через 10 секунд и поездкой в магазин запчастей на кругленькую сумму!

в управлении посложней обычного вертолета будет...

тут модельки обсуждали уже






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Angst said:
блин, слава Богу, что ЭТО хотя бы не летало, а то, зная моего мужа, игра была бы " догони и проломи маме голову вертолетом"




Вот это любовь! Я понимаю! Только расход жён великоват может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Fader said:
Angst said:
блин, слава Богу, что ЭТО хотя бы не летало, а то, зная моего мужа, игра была бы " догони и проломи маме голову вертолетом"




Вот это любовь! Я понимаю! Только расход жён великоват может быть.


ага....любовь....это просто папа с сыном в НАТО, а мама- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дайте ссылку на симулятор! Буду тренировацца!



ЗЫ Вчера общался с кучей парапланщиков. Тут недалеко от меня в поле тусуюцца. Предлагали полетать за тыщщу рублей с инструктором. В виде круга вокруг поля. Катапультой расгоняют и в небо. Но я чота забоялся.. Потом какнить.. А параплан стОит две тыщщи долларов, а с мотором пять тыщ евро сказали. И улететь можно в небо на два километра. И летать несколько часов.. А обучение стоит двадцать тыщ -гдето недельку поучат. Вообщем -вот сколько информации. Но уж лучше наверное модельки запускать.. В симуляторе. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Fader




Нашёл у нас в городке авиамодельный кружок и между делом построил ещё один ероплан. Кордовый, как в детстве. Жена скрипит зубами потому что от этого воняет керосином. А мне в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
я тоже в детстве строил эропланы. планёры, самый большой был Пионер вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.