G-ljak

транспортный налог на катер

Рекомендованные сообщения

G-ljak
а вот например налог, транспортный, на катер.

в некоторых частях нашей страны, например во Владивостоке, навигация для маломерных судов открыта в мая по октябрь включительно (6 мес). в остальное время ездить по морю на катере запрещено т.е. государство ЗАПРЕЩАЕТ использовать маломерное судно 6 месяцев из 12-ти, а налог хочет взять за все 12-ть месяцев.



налоговая ссылается на закон, где срок эксплуатации транспортных средств не прописан. но ведь фактически ограничение срока эксплуатации есть. и его установило государство.



можно ли как-нибудь победить налоговую или бесполезно?



настоящие юристы есть?






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Мне пришел налог на 2 двигателя. 30лс и 9.8 лс суммарно пришло чуть больше 1000р. На учет ставил в апреле прошлого года,статистику по годам не имею (сколько должно приходить). Немного не в тему но вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
В квитанции написано - Коэффициент такой-то. Напримет 12/12 т.е. налог берут за 12 мес. Или 8/12 налог за 8 мес, например с апреля по декабрь. НО, Государство в лице ГИМС запрещает использование маторов с 01 ноября по 01 мая (у нас). Вот и вопрос почему я должен платить Государству налог если Государство мне запрещают пользоваться? Это не логично. По авто понятно, ограничений нет, хочешь ездий хочешь держи в гараже, ограничений нет, следовательно плати налог.



Может надо в правовые вопросы. Я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Модеры перенесите в правовые вопросы . Юристы-бандуристы АУ , были прецеденты или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Все очень просто, закончилась навигация - снял с учета, началась навигация - поставил на учет. Налоговой глубоко пох на наши навигации, стоит катер на учете, а они его приравнивают к транспортному средству , плати.

В этом году с ними по всем таким вопросам разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.