gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Палестинец
А у меня вчера бульдог съел тапки, а у супруги туфли.. Отгрыз каблук начисто. Кот ему дверь открывает в кладовку лапой.. А бульдог до обуви сам не свой. Пять месяцев бульдогу.. Скоро это прекратицца?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
kukuruZZa said:
А у меня вчера бульдог съел тапки, а у супруги туфли.. Отгрыз каблук начисто. Кот ему дверь открывает в кладовку лапой.. А бульдог до обуви сам не свой. Пять месяцев бульдогу.. Скоро это прекратицца?




...да хрен его знает..., наказывать надо...У меня до этого собаки были без патологической любви к обуви... так.., могли по малому , если на пути встретятся особо вкусные шлепки кожаные куснуть, но этот экземпляр БИГЛЯ на обувь прямо охоту устроил... у супруги уже существенный урон летней коллекции нанесен..., а мои не трогает почему-то, кроме домашних тапок, да и те не грызет , а спрятать пытается...
Изменено пользователем gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Тапки, тапки...Стыдно! У меня стол письменный разгрызли, ночь во дворе постоял, и ишшо провода, которые к фаркопу шли, брызговики тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
audi73 said:




ура...еще одна супер-собака ....



вот и мое "мурло" подрастает....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
Такие бархатные ушки! Я бы затискала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Наташа 124 said:
Такие бархатные ушки! Я бы затискала




.... да ей только повод дай, она сама кого хочешь с ума сведет своей любвеобильностью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Всем физкультпривет от бульдога.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Кирюх! Может усыновишь? Я еще и на гитаре могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Adik27 said:




...ух ты....шикарный собак ...окрас просто песня... это стафф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Ага! Это нам на фото пол года кажется. Окрас это даааааа.... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник


      

Всем привет! Пишет жена Роберта Марина.



Идеальная собака для семьи и я уверенна что для детей. Люди, думающие об этой породе не так, ошибаются. Просто к воспитанию этой собаки нужно подойти очень серьёзно, без отклонений. Конечно, если вы брали красивую игрушку для развлечения, то ошиблись в выборе. Прежде чем брать питомца, настоятельно советую ознакомиться с нюансами породы. ЭТОЙ собаке нужно бегать около 1-1.5ч в день, если она этого не получает, то результаты наблюдаем в виде уничтоженной обуви, погрызанной мебели и т.д. и т.п. Очень умная порода! Понимает практически всю человеческую речь. К ней невозможно относиться как к животному, это уже полноценный член семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
А вот мой







к сожалению уже не с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klon
Andrey 77 said:
А с Ягдтерьерами никто не сталкивался? Насколько вменяемые?




У моего деда был ягд. С собакой надо крайне серьезно заниматься, дед с ней регулярно на охоту ходил, а щенком его в какую-то школу специальную водил. По отношению к чужим выросла очень агрессивная, других собак не переносила вообще, приходилось гулять в нестандартное время, зато к своим относилась со всей душой. Мое мнение - в городе ему не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Наташа 124 said:
Такие бархатные ушки! Я бы затискала




А такого?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Такой вот это чудо-йорок на 7 кг,по отношению к чужим достаточно агрессивен дабы остроты зубок и веса хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
А это мой Такеша





Кстати в тему про электро ошейник, попробуйте сначала кольце фишера, погуманне все таки. Мне помогло. Сие устройство воспринимается собакой как рычание. Т.е. вместе с командой "нельзя" нужно встряхнуть ими рядом с мордой собаки, после этого попробывать повторить команду без них. Только не злоупотреблять очень, а то может привыкнуть Трясти надо только в том случае когда собака не слушается и обязательно похвалить когда все сделает правильно. Отучил таким образом с пола всякую фигню жрать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Уезжаю на недельку на море, бульдога теще отвожу.. Такая грусть.. Нафиг мне это море.. Бульдогу полгода вчера стукнуло -и такая напасть... Очень я грустен. Как бы собака от меня не отвыкла за неделю. ведь в этом возрасте у нее мозг формируется... Пару дней поскучает -потом к теще начнет привыкать -потом я опять приеду.. Ктонить в курсе -очень вредно для малолетнего бульдога расставание на неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
За неделю не отвыкнет. Зато как встречать тебя будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
kukuruZZa said:
Уезжаю на недельку на море, бульдога теще отвожу.. Такая грусть.. Нафиг мне это море.. Бульдогу полгода вчера стукнуло -и такая напасть... Очень я грустен. Как бы собака от меня не отвыкла за неделю. ведь в этом возрасте у нее мозг формируется... Пару дней поскучает -потом к теще начнет привыкать -потом я опять приеду.. Ктонить в курсе -очень вредно для малолетнего бульдога расставание на неделю?




.... все будет хорошо, главное что бы теща к нему не привыкла, а то зачастит в гости... удачи и хорошо отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
kukuruZZa said:


Да не вредно это, лучше в раннем возрасте пусть привыкает, а то когда вырастет вообще плохо будет переживать разлуку.



А вот статейка в тему



Завтра улетаю в Египет. Снова целых 10 дней не увижу любимую мордочку, а Ники будет скучать без меня.

Отдыхать очень хочется, но настроение такое, что решила перенести сюда свой рассказ с прошлого форума. Там его многие не читали.



Домой!

Вот и последний день на отдыхе. Чемодан почти собран. Вылет удачный, можно успеть искупаться в море, позавтракать и бросить монетку, чтобы ещё вернуться. Но этот день отъезда не такой, как всегда. Обычно бывает грустно расставаться с ласковым морем, жарким солнышком, беззаботным времяпровождением. А сейчас все мысли уже дома. И нет сил дожидаться того мига, когда вернёшься и обнимешь ЕГО. Своё маленькое, лохматое солнышко. Щенка, который изменил всё в твоей жизни. Всего три месяца назад и подумать было смешно, что этот пушистый комочек станет настолько важен. Что вся с таким трудом вырванная из плотного графика неделя превратится в сплошное ожидание. Что телефон раскалится от SMSок - как он там? А покушал, а погулял? И ответы, что всё хорошо, вовсе не успокоят. (Наверняка она бережёт мой отдых, а там сплошные проблемы!)

И вот, наконец, автобус, аэропорт, самолёт, Россия. Теперь скорее! Хорошо, что вовремя. Значит, успею забрать ЕГО уже сегодня!

Лифт. Квартира. Бросить чемодан и бежать.

А вдруг он меня забыл? Ведь там его все любили, баловали!

А вдруг он не простит предательства? Хоть я и обещала вернуться, но ведь оставила у почти чужих людей! Понял ли ОН? Ждал ли?

- Кто там?

- Я, кто же ещё, открывайте скорее!!!

Маленький! Как он изменился! Так подрос! Такой лохматый! И не идёт ко мне?!... Застыл на месте!

Скорее на руки…

Нет, не забыл. Прижался так, что весь мир сжался в этот маленький круг. Я и ОН!

Главное, не заплакать. Надо как-то шутить, отдавать подарки, собирать вещи! ОНИ что-то говорят.

- Да поставь ты его на пол!

- ????????

Они что, не понимают? Мы не можем. Мы лучше заберём всё завтра. Нам срочно надо домой. Малыш просто окаменел. Вцепился так, что даже мысли оторвать не возникает! Он дышит моим запахом, а я его. И это самое главное сейчас! И мы не можем надышаться. Человек и собака. Такие разные и такие одинаковые. Мы вместе.

Вот мы и дома. Счастье…

Прости меня, родной. Конечно, я ещё буду уезжать. У людей столько разных дел. Но я же обязательно вернусь к тебе. Главное, чтобы ты верил и ждал. Я люблю тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.