gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Fader
У нас в доме с самого моего детства были только восточно-европейские овчарки. Отцу их привозили из питомников. Красивые, мощные собаки. А у меня всё какие-то дворняги приблудные. Смешные и бестолковые. Вот как это объяснить - не знаю, хотя овчарок люблю до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
От жизни и мастопатии померла одна из моих собак...Аккурат в тот день и месяц, когда она у нас поселилась. Вторая теперь кажну ночь воет.

Вчера ваще по волчьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
А мы, вот, выросли (3 года скоро), а характер всё тот же: любвеобильный, лпскучий, игривый

Крайне сложно его снимать - постоянно в движении, по квартире ходит хвостиком, ложится даде не у ног, а на ноги. Когда ухожу - вздыхает, смотрит печально и берёт зубами за рукавю Когда прихожу вертит попой, даже как-то неприлично и тащит любимую игрушку. Когда чему-то рад - много разговаривает, рассказывает всем о своей радости, громко и весело Тут пару дней Андрюху не видел, соскучился, так вчера даже попытался ему на руки запрыгнуть, но не вышло, великоват малыш для таких трюков, так он встал на задние лапы и передними стал в воздухе перебирать...до сих пор думаю: толи коня на дыбах изображал, толи дрессированного медведя?

Вот такой вот был:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




вот такой вот вырос:















А вот так мы скучалки скучаем:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Владельцы немецких овчарок, а потомства ни у кого не намечается?

Хочу щенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Павел Спб said:
Владельцы немецких овчарок, а потомства ни у кого не намечается?

Хочу щенка)




А русский чёрный не устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Не Маш, именно немца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Павел Спб said:
Не Маш, именно немца




Жаль, а то мы невесту ищем. ДИтё одно - наше будет, надо пристраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Вообще-то я кошатница. От кошек безума (любых).
 

Но овчарка - это именно друг и защитник, только что не разговаривает!!! И еще очень доберманы нравяться!!!!

 

Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тоже очень люблю овчарок. От приобретения остановило отсутствие условий для такого зверя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Чем больше собака всем на волка похожа, тем лучше-не храпит, не линяет, мало страдает от жары, пьет-не-захлебывается,когда дерется-мало травм,

бегает-прыгает идеально, слышит-видит хорошо,ловит живность, жрет дохлятину и ниче ей.

Прям как гелендеваген.

Ибо решение проблем, связанных с косячностью экстерьера,окраса,длиной шерсти и пр.пр. целиком ложится на владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
а мы, вот, первый урок по ОКД посетили..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Malysh said:
а мы, вот, первый урок по ОКД посетили..... :)


Маша - по подробнее расскажи? Что это такое, как выглядит, сколько стОит? Очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
ОКД - общий курс дрессировки. Обычно входит изучение следующих команд: сидеть, лежать, стоять, рядом, место, фу, гуляй, апорт и всякие снаряды (барьер, бум, лестница).



Наша дворняга даже с "красным дипломом" окончила.



Сейчас водим ее на ЗКС (защитно-караульная служба).
Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
стоит даже на мой взгляд (взгляд безработного) сущие копейки: 200 рублей занятие (2 часа). Занятие исключително по ОКД - общий курс дрессировки. До ЗКС (защитно-караульная слуюба) ещё дорасти мозгом надо :) а у нас его пока не так много. Т.е., сначала послушайка, а потом - покусайка. :)

Занятие на площадке, в группе. Было 9 собаков. Разных мастей, возрастов и размеров. Отработка команд. Ходьба рядом. Бег рядом, Барьеры.

Работа с фигурантом...она у нас не пошла....нам было пофиг на парня, махающего перед носом жуткими рукавами - ведь рядом был враг в виде трёх немецких овчарок.... ну не сложилось у нас с ними...именно с немцами. А на остальные породы - пофиг или даже дружелюбие.

Ну ничего, мы тока впервые, дальше, думаю - привыкнет.

Знятия у нас были в воскресенье, в 11 утра, в Пушкине. Инструктора посоветовали сразных породных клубов разные люди. И действительно, дяденька хороший, собак знает и понимает, да и они его тоже. У него в течении недели занятия по вему городу есть. Есичё - пиши в личку - поделюсь телефоном дяденьки.



кста, уже после первого занятия есть толк - команда ЛЕЖАТЬ освона, правда, сзаглядыванием в глаза, мол, лёг, а вкусного???? КОманда барьер - понята и освоена. Сама сложная команда РЯДОМ стала поддаваться, при команде перестаёт лететь вперёд ледоколом, приусмиряет шаг, хотя и пытается бежать впереди паровоза: гулять! гулять! играть в футбол!!! :)
Изменено пользователем Malysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Если на курсе серьезно занимаются, крыша у собаки едет...

Тут лучче недоделать, чем потом с неврастеником возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Gласс said:
Если на курсе серьезно занимаются, крыша у собаки едет...

Тут лучче недоделать, чем потом с неврастеником возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Gласс said:
Если на курсе серьезно занимаются, крыша у собаки едет...

Тут лучче недоделать, чем потом с неврастеником возится.




С чего так? Личный опыт?



У родителей живет, метис (почти овчар, только худой) отдрессированный мной еще в конце 90-х. У него от всех дрессировок, в том числе и от ЗКС мозги только на место встали.



ИМХО самое главное в этом деле, быть последовательным и терпеливым. Нельзя за одно и тоже хвалить, а через 5 минут ругать.



Кстати, сколько общался с людьми, дрессирововавшими своих питомцев, ни от одного не слышал, что крыша едет. А вот от тех кто собак не понимает, только как игрушку воспринимает и не занимается ее (собаки) воспитанием, от тех только и слышно убийцы, крышу сорвало и т.п.
Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Как научить собаку:

1. Не таскать супругу на поводке по всем газонам

2. Не гоняться за котами

3. Не гоняться за собаками

4. Не гоняться за людьми

5. Не жрать все подряд на улице (знает что нельзя, но со страшной скоростью пожирает пока я к нему бегу с воплями "ФУ!".. Как специально..

6. Не портить домашние вещи (обувь, пульты, провода и пр.)

7. Не отнимать у кота его еду

8. Не попрошайничать у стола.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kukuruZZa said:
Как научить собаку:

1. Не таскать супругу на поводке по всем газонам

2. Не гоняться за котами

3. Не гоняться за собаками

4. Не гоняться за людьми

5. Не жрать все подряд на улице (знает что нельзя, но со страшной скоростью пожирает пока я к нему бегу с воплями "ФУ!".. Как специально..

6. Не портить домашние вещи (обувь, пульты, провода и пр.)

7. Не отнимать у кота его еду

8. Не попрошайничать у стола.





Наш, к счастью, требовал ответа только на вопрос под номером 3.

Зато еще с удовольствием носил сумки с покупками в зубах - благо рост позволял. Давали до 5 кг, нес осторожно и очень гордился, когда соседи умилялись и хвалили.

От всего вышеперечисленного отвык в глубоком щенячьем детстве, так и не успев привыкнуть. А вот за крупными собаками он был не прочь погоняться всю свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Сам написал-отдрессированный тобой. Это одно. А дрессировщиком-другое.

В СА в 80 знакомец мой служил в Сибири, кинологом, натаскивал ментовских зоновских собак. По его словам выбраковка по психике-до половины, на экстерьер тогда никто не смотрел-главное, чтоб собака рабочая была.Психпроблемы собак выявлялись только в процессе дрессировки-"до" все нормально было.

Сейчас(лет20 уже) все собаки из питомников отбираются по экстерьеру-ну, там нос такого цвета,40 см, окрас то, да се. На психику никто не смотрит, в курсе только хозяин суки-по помету видно. Ну а ему деньги только давай:по правилам кинологическим ранним из помета 1-2 особи оставляли, остальных(+)...Это щас жалеют

А потому-псы-красавцы, токо что в голове у них-непонятно. Начинаются испытания-тут их и клинит.

А оно хозяину подушки диванной нада? Не на полюс же на собаках ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
kukuruZZa said:
Как научить собаку:

1. Не таскать супругу на поводке по всем газонам

2. Не гоняться за котами

3. Не гоняться за собаками

4. Не гоняться за людьми

5. Не жрать все подряд на улице (знает что нельзя, но со страшной скоростью пожирает пока я к нему бегу с воплями "ФУ!".. Как специально..

6. Не портить домашние вещи (обувь, пульты, провода и пр.)

7. Не отнимать у кота его еду

8. Не попрошайничать у стола.





Отвечу по пунктам...

1. уже после первого занятия, мальчишка понял, что такое рядом. Совсем по правилась рялом ещё не получатеся, потому как тяга погулять и погонять мячик превые его самого, но я уже не лечу за ним, ломая ноги, а присто иду, напминая ему, что надо идти РЯДОМ

2.3.4.трив одном. Собака должна на все внешние раздражители не реагировать. По крайней мере - явно. Даде когда перед ней машет рукавами фигурант - она должна сидеть, наблюдая и без должной команды: чужой, фас, или же - гуляй, не реагировать.

У нас пока это не выходит, фигурат нам пофигу, а вот овчарки - нет. И доберман и зененхуд, и тако же черныш нам абсолютно неинтересны, а вот овчарка - ням-ням...но мы будем бороться:)

5. как-то мы давно сами приучили, что нельзя....фу и баста. Но там тоже отрабатывается

6. у нас это быстро прошло, было всего пару-тройку месяцев. Зубы, знаете ли...да и отделались лёгким испугом: пара туфлей, один сотовый, ненасмерть, шнур от пылесоса 8 метров - 1 штука, ну и мелких перекусов интернета-телефона штук 10:)

Главное, пресекать собаку в момент преступления...может, даже спровоцировать? Несколько раз он принимался жевать свой роскошный кожаный ошейник, был застигнут на месте преступления, наказан. Всё, как отрезало. На вопрос: где ошейник? идём гулять! Он подходит к ошейнику и толкает его лапой - не более...

7. кот сам отучит , думаю - пару раз по моде лапой и всё :)

8. ооооо....это песня...нет, мы не попрошайничаем....мы сидим и сочувствуем тем, кто ест, глотает слюну, пыхтит.....эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
kukuruZZa said:
Как научить собаку:

1. Не таскать супругу на поводке по всем газонам

2. Не гоняться за котами

3. Не гоняться за собаками

4. Не гоняться за людьми

5. Не жрать все подряд на улице (знает что нельзя, но со страшной скоростью пожирает пока я к нему бегу с воплями "ФУ!".. Как специально..

6. Не портить домашние вещи (обувь, пульты, провода и пр.)

7. Не отнимать у кота его еду

8. Не попрошайничать у стола.





Наш, к счастью, требовал ответа только на вопрос под номером 3.

Зато еще с удовольствием носил сумки с покупками в зубах - благо рост позволял. Давали до 5 кг, нес осторожно и очень гордился, когда соседи умилялись и хвалили.

От всего вышеперечисленного отвык в глубоком щенячьем детстве, так и не успев привыкнуть. А вот за крупными собаками он был не прочь погоняться всю свою жизнь.




Во! Тебе крупно повезло. У меня был Чау-Чау. Понимал меня не со слова даже - со взгляда. У собаки НЕ БЫЛО поводка - представляешь? И ошейника не было. Все 11 лет жизни мы гуляли без этих опций - они были не нужны. Когда я заходил в магазин - пес садился и ждал меня у магазина с монументальным видом. Он не реагировал на людей, кошек, собак - его никто не мог даже сосиской угостить. Если ктото совсем навязывался пес вставал и отворачивался.. Это на самом деле было чудо лохматое. Бабки соседки удивлялись, когда я в полголоса говорил Рома собаке, которая гуляла в 10 метрах от дома, и переводил взгляд на дверь. Рома шел домой!

Я объяснял это себе и окружающим тем, что пса нельзя брать в "хорошие руки" - это неправильно. Собаку нужно покупать за нормальные деньги от приличных родителей - вся сила в генах.. Я был просто в этом убежден. А сейчас я смотрю на свое животное и вижу что это не высокопородный Английский бульдог, а беспризорная монгольская дворняга. Наверное у бульдога и чау разный характер, наверное бульдог просто еще мал и глуп - но я затрудняюсь его научить вести себя прилично. В нем очень много жизнерадостной энергии и энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Gласс said:
Сам написал-отдрессированный тобой. Это одно. А дрессировщиком-другое.



стоп-стоп-стоп.....ты не путай пресное с солёным!

Инстуктор только говорит что и как мы делаем, а воспитываешь собаку ты сам! И нико иной! иначве - в чём тыт смысл? Если у вас собакой гуляет жена - велкам в паре на тренировку! Чтобы слушался не только вас, нои её! Я и маму потом брать буду, как только мы перестанем на овчарок реагировать так бурно. А пока его от драки может сдержать крепкая мужская рука. Так что будем ездить с ним вместе с Андреем. А я на подхвате буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.