gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Gласс
Ну, чау стали завозить токо после войны, и потом еще новых в 70 годах,

не успели испортиться они. Что сейчас-сложно сказать.

У бульдога примерно такие же сроки. Должны быть на одинаковом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Malysh said:
Gласс said:
Сам написал-отдрессированный тобой. Это одно. А дрессировщиком-другое.



стоп-стоп-стоп.....ты не путай пресное с солёным!

Инстуктор только говорит что и как мы делаем, а воспитываешь собаку ты сам! И нико иной! иначве - в чём тыт смысл? Если у вас собакой гуляет жена - велкам в паре на тренировку! Чтобы слушался не только вас, нои её! Я и маму потом брать буду, как только мы перестанем на овчарок реагировать так бурно. А пока его от драки может сдержать крепкая мужская рука. Так что будем ездить с ним вместе с Андреем. А я на подхвате буду




+100

У меня собаку на ОКД жена водила. Там зодно учат как правильно себя вести с собакой, особенно актуально для людей с первой собакой.



А собаки служебные (на зонах) это отдельный разговор. Туда сейчас по крайней мере берут собак, с которыми другие справятся не могут.



А заниматься с любой собакой надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Gласс said:
Ну, чау стали завозить токо после войны, и потом еще новых в 70 годах,

не успели испортиться они. Что сейчас-сложно сказать.

У бульдога примерно такие же сроки. Должны быть на одинаковом уровне.




У меня дворняга! Испорченная всеми предыдущими поколениями! Но более ласковой и добродушной собаки я не знаю.



Когда на нас нападает дядька страшный на дрессировке, и в процессе перестает нападать, а протягивает к ней руку она ее может и лизнуть, а вот агрессии никакой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Gласс said:
Ну, чау стали завозить токо после войны, и потом еще новых в 70 годах,

не успели испортиться они. Что сейчас-сложно сказать.

У бульдога примерно такие же сроки. Должны быть на одинаковом уровне.




На днях где-то в питере чау, вцепившись в руку хозяйке, перекусила ей кость...
Изменено пользователем Malysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Malysh said:
Gласс said:
Сам написал-отдрессированный тобой. Это одно. А дрессировщиком-другое.



стоп-стоп-стоп.....ты не путай пресное с солёным!

Инстуктор только говорит что и как мы делаем, а воспитываешь собаку ты сам! И нико иной! иначве - в чём тыт смысл? Если у вас собакой гуляет жена - велкам в паре на тренировку! Чтобы слушался не только вас, нои её! Я и маму потом брать буду, как только мы перестанем на овчарок реагировать так бурно. А пока его от драки может сдержать крепкая мужская рука. Так что будем ездить с ним вместе с Андреем. А я на подхвате буду


Вообще-то по всамделишнему, рабочие собаки дрессируются очень жестко, соответственно, сердце владельца, отвалившее нную сумму, выдержать такое не в состоянии. Вот и используются суррогаты типа инструктор- говорит.

В армейских питомниках отдрессированая собака отдавалась покупателю-солдату срочнику. И работала уже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Gласс said:
Вообще-то по всамделишнему, рабочие собаки дрессируются очень жестко, соответственно, сердце владельца, отвалившее нную сумму, выдержать такое не в состоянии. Вот и используются суррогаты типа инструктор- говорит.

В армейских питомниках отдрессированая собака отдавалась покупателю-солдату срочнику. И работала уже с ним.




Так мы же сейчас не о рабочих собаках....а о домашних питомцах....тут совершенно иной подход к дрессуре.

А вообще, дрессур много разных. Однажды видела далмата, дрессированного электрошоком....мдяяяя....вот бы хозяина его так же...чтобы понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Что называется рабочая собака?



У инструктора, к которому мы сейчас ходим, овчар 8 или 9 лет уже.

Работал и поисковиком, и конвоиром и охраняет и при все при этом инструктор учит детей из детского дома, общаться с собакой. Учит на своем псе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Zeus said:
Что называется рабочая собака?



У инструктора, к которому мы сейчас ходим, овчар 8 или 9 лет уже.

Работал и поисковиком, и конвоиром и охраняет и при все при этом инструктор учит детей из детского дома, общаться с собакой. Учит на своем псе.




Вот я думала, что нас ЗКС нафиг не нужно, мол злобу в собаке будить...так оказалось, что ЗКС учит не кусаться собаку, а кусаться правильно: когда надо и кого надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Zeus said:
Что называется рабочая собака?



У инструктора, к которому мы сейчас ходим, овчар 8 или 9 лет уже.

Работал и поисковиком, и конвоиром и охраняет и при все при этом инструктор учит детей из детского дома, общаться с собакой. Учит на своем псе.


Вот это оно и есть. У пса определенный круг команд, соответственно прав-обязанностей(рвать-не рвать), нарушить которые ему просто в голову не придет.

Давно служит-инструктор в нем уверен.

А домашние питомцы(и у меня тоже)-это шаляй-валяй, во-первых 24скучных часа на 10 сотках, из которых я с ним минут 30 в день, домашние, которые любят их по-своему,ну и неуверенность- что лучше-закусанный до смерти хорошей собакой залезший ворюга, или растыренное, из-за плохой собаки имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну -для рабочей собаки в идеале нужна рабочая порода - овчарка, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
kukuruZZa said:
Ну -для рабочей собаки в идеале нужна рабочая порода - овчарка, имхо.


у каждой породы - своя работа. Черныша, например, для охранно-караульной службы выводили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Форум G-class - почему утрачена ссылка? лежит замечательная книга Джона Фишера "О чем думает Ваша собака". Я ооочень советую прочитать её всем, у кого есть собаки. Так толково все написано, с юмором, по делу, с примерами и конкретными указаниями к действию.

И сразу понятно, почему собака тянет на поводке жену , и почему сидит у стола и ноет и главное! КАК с ЭТИМ бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
У меня где-то было старое фашистское чтиво(перевод для СА) по дрессуре служебных немцев. без юмора и Жуть, как для собак, так и для читателей. Ресурс человеческий должон быть в виде ЗК либо пленных-собачья служба, в большинстве-то, только в силе зубов и последующем обездвживании и недоубийстве нежелательных для хозяина элементов заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
а у нас дома фигня какая то произошла,

уходил было так







а пришол через пару часов, уже вот так







спрашивается чего эти создания тварили, что карзину вклочья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Расскажи про Буля.

Хочу узнать об этой породе не только из книжек (прочитал все что нашел) но и от реального владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Доча завела себе вот такое чудо-родезийский риджбек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Собаке на момент съёмки четыре месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
Zeus said:
Расскажи про Буля.

Хочу узнать об этой породе не только из книжек (прочитал все что нашел) но и от реального владельца.


это кстати не лучший предстовитель породы



был немец белый с германии до него 10 лет жизни, девка паралельно у сестры с польши, как индейская лошадь рыже черно белая, еще ничего 14 лет и этот подкидыш у меня уже совместноя жизнь 11 лет, дома лапочки на улице только намордник и поводок, по сторонам не смотрит не гавкает, тело животногого проходящего мимо неожиданно в пасти, и из нее не отдаст, на охоте глуховаты но да тупасти преданны, что бесполезность свою показывают, в меру ванючи, плохо плавают, но отважно пытаются, не мерзнут хотя короткошерстны, не боятся огня, могут шашлык из огня стащить, кидаются в лицо , проевляя способность на бегу прыгать, одно преследуемые, если раположены на собак, то остальные пофигу и далее, из четырех питомцев все разные, интелигент белый немец, которого любили все и сейчас тигровый который жрет всех за здрасти при своих 12 лет, жена хочет карликового буля и я по всей видимости тоже, т.к. это в 30 кг тупизма на улице и блогородство в доме надоедает. ни на охоту ни на природу с ним не поедиш, если сам не дотянется то заманит жалобным писком, хотя буля есть буля люблю я их и многое прощаю, часто выезжаю к знакомым кто держит геморойных булей на помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
глюк
Изменено пользователем gilza762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
oleg-gen
Тут спрашивали про такс и ягдтерьеров, дома они не нужны, только лишь для охоты, как дополнение к оружию. Яги вообще живут в своем мире, и воспринимают только силу. Я сначала не понимал, узнав что охотники их бьют, мой напарник вообще бил его дубиной, хоть и души в нем не чаял...
Таксы..., да, любят найти слабину в хозяине, и часто кусают. В семье, тогда еще не жены, была такса, покусывал хозяев и вообще вел себя как заблагорассудится. Я, по приходу в семью сразу дал понять, кто зверее, не дубиной конечно, просто кулаком в голову. И сработало! Только мне было позволено брать "себя" на руки. И никакой любви. Я и отвез его на усыпление при первом укусе дочки, без сожаления, ибо это охотник, и ему не место в доме.
Не подумайте, я обожаю собак, но умных.
А вообще, была такая история. Мама принесла щенка, Скайтерьера, бракованного(длина ног большая). Кошка в собачьем обличии.
Забавный пес, ловил мышей и крыс... Родилась в марте и назвали Мартой. Любила соленые огурцы и бананы, ну и сладкое конечно, а главное плавать. Никто особенно не обучал, но команды безукословно исполняла. На даче ходила сама на речку, купалась и приходила, сама..., одна...
А поутру, увидев пробуждение хозяина, звала посмотреть трофей, свежепойманную речную крысу... Впрочем, были и соседские куры...увы. Embarrassed А в Москве и голуби. Собаки не интересовали совсем, если не подходили близко ко мне. Однажды потерялась, думал не найду(9 мая, солют...), ночь не прошла даром, нашел, рядом. Так прошли счастливо долгих тринадцать лет. Потом диагноз-ракAngry, хватание за грудки профессора-онколога... ,отказавшегося лечить собаку за мерседес..., затем перевоплощение во врача с инъекциями до маниакальности пытавшегося вылечить собаку... Нежелание усыпить, предать.
День икс настал внезапно, неходячая собака, дождалась меня с работы, она не ела уже, только бульон пила. Встала на передние лапы, я присел к ней как обычно. Прыжок, и, мертвое тело собаки застывает на моих коленях, конец.
Литр водки. А утром, с напарником в абсолютной тишине в машине, мы едем хоронить друга. Долго выбирал место, ну вот еловый лес, вроде хорошо. Тут.
Прошло еще тринадцать лет, а я все еще не осмеливаюсь завести собаку.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.