gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

G-girl
Не соглашусь по поводу такс. Как воспитывать - в деревне на норных обитателей охотимся с удовольствием, в Москве ж - валяемся на диване. С характером НО в меру. Ласковый, понимающий, любящий. Вторая кошка. Не кусается. Спит в обнимку с мамой. Не гадит. Обижается тихо обычно демонстративно кряхтя. К детям относится снисходительно. Любит играть. Насчет любят найти слабину в хозяевах: да есть такое...но в меру.. Мы в целом довольны. 8 лет таксенышу.



Олеж..стоит наверное пустить друга в свою жизнь...столько лет прошло... Но ведь собака - это больше чем просто собака.
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Я теперь ровно дышу, и никто мне не нужен, акромя семьи.


Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Столкнулась с тем что не можем пройти мимо пруда.. Просто пройти...

надо обязательно с разбегу плюхнуться в воду, поплавать, погонять уток (иногда встречаем). Если пёса не дай бог видит плавающую корягу считает себя обязанной ее спасти..даже если она ближе к другому берегу..Меня конечно предупреждали что лабры водоплавающие..но не настолько.. Душ после каждой прогулки. счастья полные штаны!

А тут моя пёса посчитала нужным научить мимо проходящего той-терьера поплавать, резвились на берегу та - берет его а шкирку аккуратно, отплывает с ним в зубах на пару метров, хозяйка тоя в шоке уже в полуобморочном состоянии..и...бросает его в воде!! Той понял что надо гребсти.. моя стоит на берегу и смотрит..И так несколько раз.. Вопрос: это наклонности из серии му-му или она решила все-таки научить щенка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
собаки существа естественные, инстинктивные и освобождены от влияния социума..она это делает потому, что ей просто это нравится,все остальное фантазии хозяйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
oleg-gen said:
Тут спрашивали про такс и ягдтерьеров, дома они не нужны, только лишь для охоты, как дополнение к оружию. Яги вообще живут в своем мире, и воспринимают только силу. Я сначала не понимал, узнав что охотники их бьют, мой напарник вообще бил его дубиной, хоть и души в нем не чаял... Таксы..., да, любят найти слабину в хозяине, и часто кусают. В семье, тогда еще не жены, была такса, покусывал хозяев и вообще вел себя как заблагорассудится. Я, по приходу в семью сразу дал понять, кто зверее, не дубиной конечно, просто кулаком в голову. И сработало! Только мне было позволено брать "себя" на руки. И никакой любви. Я и отвез его на усыпление при первом укусе дочки, без сожаления, ибо это охотник, и ему не место в доме.Не подумайте, я обожаю собак, но умных. А вообще, была такая история. Мама принесла щенка, Скайтерьера, бракованного(длина ног большая). Кошка в собачьем обличии.Забавный пес, ловил мышей и крыс... Родилась в марте и назвали Мартой. Любила соленые огурцы и бананы, ну и сладкое конечно, а главное плавать. Никто особенно не обучал, но команды безукословно исполняла. На даче ходила сама на речку, купалась и приходила, сама..., одна...А поутру, увидев пробуждение хозяина, звала посмотреть трофей, свежепойманную речную крысу... Впрочем, были и соседские куры...увы. Embarrassed А в Москве и голуби. Собаки не интересовали совсем, если не подходили близко ко мне. Однажды потерялась, думал не найду(9 мая, солют...), ночь не прошла даром, нашел, рядом. Так прошли счастливо долгих тринадцать лет. Потом диагноз-ракAngry, хватание за грудки профессора-онколога... ,отказавшегося лечить собаку за мерседес..., затем перевоплощение во врача с инъекциями до маниакальности пытавшегося вылечить собаку... Нежелание усыпить, предать. День икс настал внезапно, неходячая собака, дождалась меня с работы, она не ела уже, только бульон пила. Встала на передние лапы, я присел к ней как обычно. Прыжок, и, мертвое тело собаки застывает на моих коленях, конец. Литр водки. А утром, с напарником в абсолютной тишине в машине, мы едем хоронить друга. Долго выбирал место, ну вот еловый лес, вроде хорошо. Тут. Прошло еще тринадцать лет, а я все еще не осмеливаюсь завести собаку.

Прочитала и глаза на мокром месте.

Два года назад похоронили Хрюшу-так звали нашу таксу.Ей было 16,5лет умерла от третьего инфаркта.Умнее и преданнее собаки я незнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
а слезы из-за утраты или из-за того что некоторых собак бьют?..у меня бигль и скажу что этой гончей просто повезло по жизни,что я не заядлый охотник и не пытаюсь сделать из нее на 100% рабочую собаку,так как если озвучить весь этот процесс становления, то слеза накатит по любому.Кто-то заводит собак из побуждений душевных,а кто-то чисто из практических..такова собачья жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Из-за утраты конечно.Да и написал Олег очень правдиво и душевно.

Моя собака тоже перед самой кончиной на моих коленях лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Ju said:
Из-за утраты конечно.Да и написал Олег очень правдиво и душевно.

Моя собака тоже перед самой кончиной на моих коленях лежала.




сам боюсь даже в мыслях представить,что этого моего чудозверя когда-то не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Тот что с татушкой в ухе


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Вот он! Мой Филип!



Медведя завалил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Облезла от зависти...Супруг у тебя заботливый и внимательный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Подрастает моя белка-летяга


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geo
Запостил по просьбе одноклубника с жокласс без черточки.

Привет всем одноклубникам! Не буду рассказывать слезную историю про пострадащего пса. Суть дела вот  в чем в минувшую пятницу нашел на дороге в крайней левой полосе щенка метиса примерно 4-5 мес., которого сбил какой-то "супер гонщик" прямо перед светофором и уехал. В результате этого пес ПОЛНОСТЬЮ лишился правой передней лапы. Во всем остальном остался нормальной собакой. Сейчас живет на территории конно-спортивной базы, где и будет по всей видимости жить дальше если не найдутся желающие его забрать. Все, что можно было для него сделать и купить все лекарства и т.д. куплено и сделано, но еще очень нужны х/б майки, только Х\б!!! можно поло (с несколькими пугвицами или молнией) только не рубашки их очень не удобно надевать и закреплять на нем. Шерстяные и синтетика не подходят так как элетролизуются. Это нужно для того, что бы шов не контактировал с грязью. Еще нужны пеленки или старые простыни и т.п., что также можно использовать для чистых подстилок. Маек нужно много не менее 3-5 на день на ближайшие 20 дней, запасы моих за два дня подошли к концу и хватит их только до завтра в лучшем случае до вторника. Если вы друзья располагаете таким девайсом прошу поделитесь с псиной!!!  мой телефон 769-34-00 или можно передать на охрану по адресу Москва ул. Свободы вл. 103 (рядом с МКАД почти напротив поста ГАИ территория конно-спортивного центра "РУСЬ" в любое удобное для вас время.  Сообщения в форме лучше не писать т.к. практически нет времени их читать.

Спасибо за понимание,
Bigauto.

P.S.  Теперь пса зовут Пират...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Вот решил освежить тему про наших ЛЮБИМЦЕВ



Это мой симбиот - зовут Буч, мы уже 8-ой год вместе надеюсь, еще как минимум на столько-же... В семье, которой я вырос к собакам всегда относились исключительно,как к равноправным членам семьи - правда благодаря отцу это были только овчарки. У меня же были Афганы, Булька и вот - этот КРАСАВЕЦ. Внимательно прочел все что написано выше и скажу так: каждая порода обладает индивидуальными особенностями но суть-самого преданного и верного друга который будет тебя любить ВСЕГДА!!! просто за то,что ты есть, а не за твои деньги,положение в обществе и тд -это черта которая присуща исключительно всем собакам без исключения... Просто нужно незыблемо исполнять один закон - БИТЬ СОБАКУ НЕЛЬЗЯ!!! только интонации и громкость. Вы скажете, мол а как же все эти страшные истории с питами булями амстафами... Поверьте - мы знаем лишь финал ,но не знаем предистории происшедшего. Я многих бойцовых собак наблюдал с рождения и до печальных финалов (в том числе) поверьте за этими трагедиями ВСЕГДА!!! стояли исключительно ошибки самих хозяев, я не стану их все здесь прописывать ибо на это ушло-бы не мало места форума- напишу лишь о себе. Большинство про Афганов говорят что тупее собаки нет, мол это борзая Места для мозга в коробке ноль отсюда и результат... Чушь собачья(простите за каламбур) Что творили мои - мальчик и девочка(брал 1.5 месячными сразу двоих- разумеется из разных пометов) Приучил проситься в WC через месяц полтора, были съедены одна пара тапок, слегка объедены ножки журнального стола(они под ним спали-поначалу потом перебрались ко мне окончательно и безповоротно )съедены несколько шнурков от ботинок и все! Детям нужны игрушки - все кто приходили ко мне когда у меня собакин ребенок - спрашивали у тебя что ребенок???? Я говорю конечно-собакин у щенка должна быть куча всего и разного- что бы не надоедало, тогда проблем не будет. И самое главное - ЭТО ВРЕМЯ которое Вы будете ему уделять! У меня меньше 7-и месяцев круглосуточного общения со щенком не было, со стафом пришлось положить год...Да разумеется я мог себе это позволить в силу нюансов моих занятий, Но если Вы решили завести собаку-и получить полноценного члена семьи и друга -будьте готовы к такому испытанию. Я не любил булей - они мне нравились ,но я считал их "проблемными" те рвет крышу... Друзья зная как я тяжело переживал смерть Афганов- своей смертью с интервалом в год - подарили мне щенка Бульки(девочку). За все 9лет нашей жизни она не знала поводка уже через пол года, все шрамы на ней были от кошек-она к ним играться, а они ее по ФЕЙСУ - собак ноль только если на нее бросятся - тогда без вариантов. При ней родилась дочь - она ее практически воспитала - с момента рождения не отходила от коляски,либо от кроватки ни на шаг, а когда та стала ползать то таскала ее от резеток банок и тд - вообщем от всего что считала опасным для дочери... я бы не поверил если-бы кто рассказал такое про Буля... Умерла от рака груди - но мы бодались до последнего и она с метастазами по всему телу прожила 3 года. Стафф появился на последнем полугодии ее жизни - Моему знакомому подарили престижного щенка на день рождения, он тут же мне похвастался - я конечно увидев Буча влюбился(этого ребенка нельзя было не полюбить - голубые детские глаза пожирающие этот мир, милая целующая всех и вся мордашка) и ... кулак хозяина (размером почти с мою голову) забивающий его на самый дальний угол геленовского сиденья(к сожалению тож гелендовод- только реально на букву Г.) Ну собака чужая - я сказал что мол бить нельзя - поплатишься, но воевать с ним не стал конечно, а пса забыть все не мог -понимал что тому "редко повезло" ... Прошло пол года и мне этот знакомый звонит и говорит: ты(я) - вращаешься в собачьих кругах - найди профи заводчика стафов- пусть заберет щенка, отдам даром Я с вопросом -что так? Он отвечает: он(щенок) меня опозорил, мне такая собака не нужна А мне говорит- поехали, помоги его слегка подшить...Дело было в Берлине - а там за животных статья реальная. Вообщем - этот урод поставил полугодовалого ребенка на бой против Буля, который на тот момент боев выиграл не меряно, и было булю -7 или8 лет... Вообщем приехали собаки нет - а так кусок рванного мяса, шил я его всю ночь заморзка стежок, заморозка-стежок Ушек вообще не осталось я куски висевшие отрезал и как возможно было форму придал(на фото видно что ушей почти нет теперь) ну и когда закончили -уехал. Кому отдать так и не нашел - и как-то забылось, со своей Буляшкой забот хватало... И тут этот звонит и - мол все спасиб -не ищи я Буча пристроил,- у меня вопрос куда? , ответ- в питомник где разводят собак для боев...Ну тут меня клемануло слегка - говорю на Х... Буча я забираю себе... вообщем отдал он Ребенка как Видите мне ,а не в питомник. Поначалу отношения были натянутые у нас с Бучем- я никогда не брал таких по моим понятиям взрослых собак , а ему на тот момент шел -8 мес. Ну и однажды когда он в очередной раз на меня рыкнул, да еще и попытался тяпнуть за ногу(зараза такая)-Я его завалил на диване на спину- сам сверху и придушил слегка , но так что-бы он был в сознании и все это со словами, и глаза в глаза - "ВОЖАК СТАИ -ЗДЕСЬ Я,ВСЕ ПОНЯЛ? ИЛИ УБЬЮ" все с тех пор собака как подменили, И еще огромный + в наших отношениях сыграло то, что он сравнил две жизни - с тем хозяином , и со мной... Честно говоря такой преданной собаки как он у меня не было... Но вот тут-то и всплывает одно НО о котором я говорил вначале , но сильно отклонился в лирику- это РЕВНОСТЬ. Собаки бойцовых и подобного рода пород - собаки одного хозяина,он будет признавать только Вас , а всех остальных просто терпеть и позволять себя кормить и любить из уважения к Вам же! Я когда пришел Буч =был разведен, и Буч так и не принял ни ону из техm кто пытался остаться в нашем доме - и я это понимаю и четко знаю что нам коротать век на пару- пока кто-то из нас не "крякнет" ... У меня и в мыслях нет рисковать, либо предать его во благо себе,а многие хозяева не хотят видеть -как ревнует их собака и платят за это жизнью своей и своих близких Буч первый собак которого я закрываю в другой комнате когда приходят гости - он принимает лишь тех кто ему понравился, а на тех кто в не милости просто смотрит не отрываясь лежа у моих ног... Я изучил его его мимику и проблем нет но это постоянная жизнь на равных и в месте... Вы уверены что сможете позволить себе такое???? У нас только одна проблема- это моя дочь - когда она приходит в гости он готов стены снести - что бы разорвать ее... он чувствует, что я ее очень дюблю - и боиться что я его предам... Простите что так как-то скомканно-бестолково , понимаю что намарал совсем не по теме в итоге, просто эмоциии все всплыло как буд-то вчера было а это почти 10 лет жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Отлично написано! Прочел с огромным удовльствием! Собак люблю безмерно, но именно по изложенным выше причинам не завожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
   душевно написал...ingwaar, чувствую что нам будет о ком поговорить при встрече, 8лет я со своим питом, тоже БУЧ, душа в душу прожили...кстати не могу пока выехать в твои края, то одно то другое.. теперь неработает третий день ветеринарка и я не могу взять выездную справку на собаку..скорей всего числа 5-6 жди звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
buival said:
Отлично написано! Прочел с огромным удовльствием!

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Представила убегающих покусаных за задницу женщин Ingwaara. А собака милая, боюсь, я бы тоже делала выбор исключительно в её пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Angst said:
Представила убегающих покусаных за задницу женщин Ingwaara. А собака милая, боюсь, я бы тоже делала выбор исключительно в её пользу




..не любишь ты женский род,Ирина...наверное все тайны знаешь

мне тоже почему-то все больше собаки милее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Ingwaar, прочел на один махClap молодчина!
P.S. теперь друзья ездят в багажнике LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...