Палестинец

Винил

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Слушает кто нибуть на проигрывателях пластиночки? Вообще -тема живая эта? Выпускают гденить проигрыватели и грампластинки -не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вот дом дострою и наслушаюсь всласть у меня их штук 300,в смысле пластиночек всяких и проигрыватель Корвет тот ,что с огромным блестящим шаром,а ваще в Рокайленде на Салтыкова Щедрина есть где развернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А у меня "Сонька", но пластиночек в половину меньше.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
А у меня чуть более сотни штук! А мечты, почти как у DJ BABO: вот перееду в большую квартиру, куплю соответствующую аппаратуру и наслушаюсь всласть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
DJ BABO said:
Рокайленде на Салтыкова Щедрина есть где развернуться




Не был ни разу.. Где это? Всмысле где Щедрина я знаю. Можно чуть точнее -в каком месте этот Рокайленд? И -продают там пластинки? Это -комиссионка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
INCO said:
Эстеты млин...




   Просто мы - тонкие душевные натуры! На Кирочной у старого ДК (забыл название) был хороший комок граммпластинок. Сам давненько уже там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Так это и есть рокайленд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Заезжал недавно к родителям. Там у них стоит музыкальный центр SANYO, аж 1980-го года. По тем временам круть невозможная была. Я на нём запсиывал себе и друганам-студентам всякую музычку. Вот аппаратура была. Да и осталась. Качество звука чумовое. Стрелочные индикаторы на магнитофоне, звукоснимающая головка Audiotechnica на изогнутом тонарме. Вручную регулируемая нагрузка на иглу. В общем, сейчас техника, конечно, другая. Может, и не хуже, а всё же та была особенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Храню в колекции Шарп 777 с кажется первой в мире системой автопоиска до 8 песен по паузам между ними


Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
DJ BABO said:
Храню в колекции Шарп 777 с кажется первой в мире системой автопоиска до 8 песен по паузам между ними





Ух ты!!! У меня был такой. А до него был три пятёрки, кажется. Тоже двухкассетник. Но, кстати говоря, при перезаписи с кассеты на кассету качество страдало. Вообще, я так посчитал, техники разной у меня куча была. Куда всё делось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
Слушает кто нибуть на проигрывателях пластиночки? Вообще -тема живая эта? Выпускают гденить проигрыватели и грампластинки -не в курсе?




Не знаю за обычного качества пластинки, т.е. 7е копии. А ХайЭнд - первые копии только винил и только проигрыватель, даже без регулятора звука по сих пор жива и врят ли в скором времени эту аппаратуру что-то заменит.

Правда, ценники там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Таскает дружбан из Ермании пластиночки. Я пришел-навыбирал все с дискографией ну там "стена" "Животные", сержанта пеппера,"обратную сторону луны" и такого десятка три. А он и говорит-каждая 20 долларей.

Тут меня жаба и задавила, потому как я планировал еще и проигрыватель к ним прикупить. Сжалился он надо мной и подарил 30дисков классической музыки еще Дрезденского завода с нуля. Проигрыватель искать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
У меня LINN LP12.Предусилитель,два усилителя ,трехполосная акустика.Тоже все LINN.Собрал все это год назад.Менял колонки несколько раз.Пластов около 150шт.Больше половины джаз. Есть новые пласты,но много и старых 64-73 годов.Звук прикольный у них.Отличается от новодела на мой слух-)).Есть во всем этом один недостаток...переворачивать часто приходится и менять пласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А у меня вот такая вот старенькая штука...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Hunter said:
У меня LINN LP12.


Хорошая штукенция. Только дорогааааая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Илюха said:
А у меня вот такая вот старенькая штука...





У меня тоже есть такая....на даче. Напьюсь иногда и слушаю"У самовара я и моя Маша" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
mr.KukuruZZa said:
Hunter said:
У меня LINN LP12.


Хорошая штукенция. Только дорогааааая..


+1 имхо, Technics SL-1210MK2 E идеальное сочетание цены и качества. Надежность непревзойденная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.