Эдсон

Самооборона

Рекомендованные сообщения

Sancho
помпа иж-81 с пистолетной рукояткой бьет с такой отдачей ,что стрелять более менее нормально можно только от живота с согнутой под прямым углом (это 90 градусов)в локте правой рукой , у самого такая есть - не удобно , в этом плане сайга будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancho
и еще по теме :когда Жванецкого высадили из гелика пару лет тому назад ,он сказал в камеру перед журналистами : "значит я не достоин ездить на такой машине - пусть ездят те ,кто этого достойны" , по моему не плохо сказано ,теперь дело за малым - надо быть достойным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimich
вожу ножик в кармане, и даже если учеть мой опыт с ним обращения (в том смысле, что я умею им отбиваться в случае чего, а не в том плане, что уже им кого-то резал), плюс кое-какие навыки бокса и тп. но в ближайшее время буду брать травматик: много диких собак по дороге со стоянки до дома и еще какие-то человекообразные обезьяны встречаются с недобрыми намереньями.



насчет телескопа - статья. та же что и за кастеты. могу узнать подробнее если порыться.



насчет биты и тп - навык нужен, у нее инерция большая, если с первого удара не попал - можешь пропустить ножик в подреберье. к тому же неприятности в виде нападающих редко приходят одни. а на дорогах выходить разбираться - можно потом прикипеть на юридические проблемы. мы ведь говорим о средствах самообороны, а не вразумления водителей-уродов.



возить что-то в багажнике 12 калибра, как тут уже говорили, хорошо конечно, если успеваешь до багажника дойти, открыть, зарядить и все такое. часто конфликт начинается уже в тот момент, когда открываещь дверь.



самый оптимальный вариант, конечно, это умелый водитель-охранник (или и водитель, и охранник(и)), но я лично до такого уровня не дорос еще))) так что приходится отбиваться самому или звать друзей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimich
szorro said:
genn said:
Следующая тема в разделе "Увлечения гелендоводов" будет:



"у кого есть чертеж вращающийся турели на крышу" или "где взять пару листов композитной брони для пулеметного щитка"...



Зачем все это? Что, действительно выкидывают из машин или не дают пройти

в подьезд?

Никакие дубинки вам не помогут. Хоть ракетную установку с собой таскайте...




По поводу ракетной установки ето хорошо.

Вожу с собой пару ракет осветительных увеличенной дальности- Дюже страшно стреляет.




кстати видел в инете турель с чем-то стреляющим (вроде пулемет) на хаммер аш2. забавная штука, небольшая достаточно, управление из кабины.

на гель может тоже встанет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
вот нарыл про телескоп



Правовой аспект.

В соответствии со ст. 222 ч.4 УК РФ уголовная ответственность наступает за СБЫТ холодного оружия. В соответствии со ст. 223 ч.4 УК РФ уголовная ответственность наступает за незаконное ИЗГОТОВЛЕНИЕ холодного оружия. Иными словами за хранение, ношение и приобретение холодного оружия (любого от ножа до арбалета) уголовная ответственность не наступает. С другой стороны, в соответствии с законом «Об оружии» оборот на территории РФ такого оружия запрещен. Говоря проще, если у вас найдут такую дубинку, ее изымут и все. Теоретически могут привлечь к административной ответственности (штраф до 300 руб) но на практике, я никогда не слышал о подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
где такое продают? хачу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угу -славная штука. Еще коня кней -и как в фильме "Монгол" можно будет рубиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
да АФФИГИТЕЛЬНАЯ штука, но оса лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Особенно понравилось предложение от 50.000 руб этож скока тапароф купить мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nataly-z
Блин, ну вы даете. Случайно зашла и обалдела. Такое впечатление, что вы Гелики специально покупаете, чтобы потом все эти игрушки для взрослых мальчиков покупать и хвастаться друг перед другом. А мне вот кажется, что где-нибудь в Бирюлево от метро (оно там есть?) до дома через гаражи какие-нибудь намного опаснее ходить, чем на своей, пускай и дорогой, мащинке ездить. Закрываться надо и пристегиваться. Ну, во всяком случае, у девочек других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
nataly-z said:
Блин, ну вы даете. Случайно зашла и обалдела. Такое впечатление, что вы Гелики специально покупаете, чтобы потом все эти игрушки для взрослых мальчиков покупать и хвастаться друг перед другом. А мне вот кажется, что где-нибудь в Бирюлево от метро (оно там есть?) до дома через гаражи какие-нибудь намного опаснее ходить, чем на своей, пускай и дорогой, мащинке ездить. Закрываться надо и пристегиваться. Ну, во всяком случае, у девочек других вариантов нет




да все нормально, и в бирюлёво и в бибирево, главное дивчинам в позднее время не ходить без сопровождения!



ну а мужики - всегда немного дети, у них свои игрушки, раньше играли в машинки, а терь в машинах возим другие игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
dimich said:
вожу ножик в кармане, и даже если учеть мой опыт с ним обращения (в том смысле, что я умею им отбиваться в случае чего, а не в том плане, что уже им кого-то резал), плюс кое-какие навыки бокса и тп. но в ближайшее время буду брать травматик: много диких собак по дороге со стоянки до дома и еще какие-то человекообразные обезьяны встречаются с недобрыми намереньями.







А какой ножик носишь в кармане?



Я таскаю Пикал от Спайдерко в кармане и 551я модель Бука на ремне.

Последнее время еще и Милитари от Спайдерко купил, но это уже не для самообороны, а так подручный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimich
batareykin said:
dimich said:
вожу ножик в кармане, и даже если учеть мой опыт с ним обращения (в том смысле, что я умею им отбиваться в случае чего, а не в том плане, что уже им кого-то резал), плюс кое-какие навыки бокса и тп. но в ближайшее время буду брать травматик: много диких собак по дороге со стоянки до дома и еще какие-то человекообразные обезьяны встречаются с недобрыми намереньями.







А какой ножик носишь в кармане?



Я таскаю Пикал от Спайдерко в кармане и 551я модель Бука на ремне.

Последнее время еще и Милитари от Спайдерко купил, но это уже не для самообороны, а так подручный.




crkt van hoy snap lock

возить что-то большее нужным не считаю. а этот - ни один металлодетектор не видит. а спайдерки - да, это вещь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral


а какие последствия нахождения большого тяжолого очень острого ножа в машине? Был куплен в "Старом содате".Там наличили даже что на вооружении американской армии стоит.А написано на нем Japan/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
По поводу ножа. Нож -штука серьезная. Тем, кто возит с собой в качестве инструмента самообороны ножик, рекомендую сходить на базар и купить живого барана. Средненьких размеров. И сделать из него шашлычок. Тем, кому эта мысль кажется дикой, ножик рекомендую НЕ ВОЗИТЬ. Ни в коем разе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
А что за это может быть? Как писалось выше штраф в 300 руб.

Так я его изначально вожу не в качестве самообороны, а например чтобы продукты резать на той же самой природе.И топор чтоли возить нельзя? А битой бейсбольной ветки сухие люблю сбивать в лесу.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
По поводу ножа. Нож -штука серьезная. Тем, кто возит с собой в качестве инструмента самообороны ножик, рекомендую сходить на базар и купить живого барана. Средненьких размеров. И сделать из него шашлычок. Тем, кому эта мысль кажется дикой, ножик рекомендую НЕ ВОЗИТЬ. Ни в коем разе.




Обоснуй?! И почему не советуешь - не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Admiral said:
А что за это может быть? Как писалось выше штраф в 300 руб.

Так я его изначально вожу не в качестве самообороны, а например чтобы продукты резать на той же самой природе.И топор чтоли возить нельзя? А битой бейсбольной ветки сухие люблю сбивать в лесу.




300 руб. - это за холодное оружие, а за обычный хозбыт нет ответственности, вози сколько хочешь. Только не все СМы разделяют такую точку зрения, но лучше возить такой хозбыт с сертификатом и чеком из магазина.



А вот насчет Солдата удачи поаккуратней! Идеально иметь охотничий билет с записанным туда номером ножа и разрешение на любое огнестрельное оружие - тогда перевозить можно законно. (не путай с ношением)
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
batareykin said:
kukuruZZa said:
По поводу ножа. Нож -штука серьезная. Тем, кто возит с собой в качестве инструмента самообороны ножик, рекомендую сходить на базар и купить живого барана. Средненьких размеров. И сделать из него шашлычок. Тем, кому эта мысль кажется дикой, ножик рекомендую НЕ ВОЗИТЬ. Ни в коем разе.




Обоснуй?! И почему не советуешь - не понятно!




Потому, то применяя нож нужно отчетливо представлять себе последствия этого применения. Потому, что применить нож намного сложнее, чем нажать на спусковой крючок. Потому, что сила нужна физическая, и реакция наконец. Потому, что из травматики можно выстрелить по конечностям, а с ножом все посерьезнее будет. Потому, что мы едим мясо, которое ктото нам добывает этим самым ножом. И если хочешь уметь владеть ножом нужно быть готовым к виду крови хотябы. И наконец потому, что у противника тоже может оказаться нож -и он может им владеть намного лучше. Вот поэтому ножик лучше с собой не носить если пользоваться им не умеешь, имхо. Это серьезное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ Говорю я это все потому, что юность провел на Кавказе -там где нож это религия наверное.. И знаю какое там отношение к этому оружию. Чтото огнестрельное -гуманнее и ближе к христианину, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
batareykin said:
kukuruZZa said:
По поводу ножа. Нож -штука серьезная. Тем, кто возит с собой в качестве инструмента самообороны ножик, рекомендую сходить на базар и купить живого барана. Средненьких размеров. И сделать из него шашлычок. Тем, кому эта мысль кажется дикой, ножик рекомендую НЕ ВОЗИТЬ. Ни в коем разе.




Обоснуй?! И почему не советуешь - не понятно!




Потому, то применяя нож нужно отчетливо представлять себе последствия этого применения. Потому, что применить нож намного сложнее, чем нажать на спусковой крючок. Потому, что сила нужна физическая, и реакция наконец. Потому, что из травматики можно выстрелить по конечностям, а с ножом все посерьезнее будет. Потому, что мы едим мясо, которое ктото нам добывает этим самым ножом. И если хочешь уметь владеть ножом нужно быть готовым к виду крови хотябы. И наконец потому, что у противника тоже может оказаться нож -и он может им владеть намного лучше. Вот поэтому ножик лучше с собой не носить если пользоваться им не умеешь, имхо. Это серьезное оружие.




Эмоционально, но не инфомативно и не убедительно!

Если речь про меня, то у меня с собой и Оса и два ножа самооборонных. Служба в ВДВ и участие в БД. Это если к твоему выпаду насчет баранов)))



По поводу применения оружие - если человек принял решение о применении оружия, то само оружие уже не принципиально топор или пулемет. Вид крови и эмоции от первого применения будут потом. Поверь на слово ветерану)))



Я согласен, что можно даже иметь дан по БИ, но не иметь психологической готовности применить свои умения в нужный момент. Но лучше иметь шанс и если на меня идет противник с ножом, пусть даже лучше меня им владеющий, я предпочитаю быть вооруженным не хуже его. И использовать например эффект внезапности. Из примеров, слышал про дело Иванниковой? Разьве чурбан-насильник подозревал, что она его тыкнет в ляжку маленьким ножом? Итог, насильник общаеться с праотцами, а она живая и непоруганная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimich
господа, я ежели не путаю ничего, то лучше бы присутствующим здесь особо громко не выступать на темы того, что даже если у кого-то с собой нож и есть, то он для самообороны. я подчеркиваю, что ножи в РФ существуют охотничьи (они для использования во время охоты и для их использования нужен охот.билет) и хозяйственно-бытовые - для хозяйственно-бытовых нужд типа вскрывания упаковки. для самообороны есть милиция. а интернет - это то место, где не надо лишний раз кричать, что всех порежешь если что. и тем более открыто признаваться в ношении запрещенных вещей типа телескопической дубинки.

опять же хочу согласиться с предыдущим оратором, нож - вещь в использовании достаточно специфическая. и даже если вы - чисто из спортивного интереса - решили поучаствововать в неких гипотетических соревнованиях по спортивному ножевому бою - кои проводятся на базе всяких там секций борьбы и тп - то необходим хороший такой навык владения ножом (спортивный муляж разумеется, резиновый, а никак не нож повседневного ношения или тем более охотничий), дабы не нанести в первую очередь травм себе. потому что соревнования - штука травмоопасная.



хотя травматическое оружие для самообороты тоже требует определенного навыка



для интересующихся ножами:

http://www.livejournal.com/~ru_knife



и для интересующихся не только ножами, но и прочими вимдами оружия, в том числе для самообороны - форумы

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



в комьюнити ножевом могут подробнее и с выдержками из нормативных документов все обьяснить, спросите кому интересно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
ЗЫ Говорю я это все потому, что юность провел на Кавказе -там где нож это религия наверное.. И знаю какое там отношение к этому оружию. Чтото огнестрельное -гуманнее и ближе к христианину, имхо




Опять эмоции!



Я не размахиваю, оружием и не бравирую. А если достаю, то значит для себя решил - все аргументы исчерпаны, потому уже применяю на поражение, а тут уже победит сильнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.