Эдсон

Самооборона

Рекомендованные сообщения

batareykin
kukuruZZa said:
ЗЫ Зашел тут в магазин у дома оружейный поинтересоваться охотбилетом и лицензией на гладкоствол. Продавец обещал помощь "под ключ". Говорит -а ружье с какой целью желаете приобрести? Охота или самооборона? Я отвечаю -по Банкам пострелять хочу. Вообщем по каким именно банкам не уточнял, а он деликатно не интересовался.




А зачем интересоватся? Что по банкам стрелять - это криминал? Кто уточек, кто баночек хочет пострелять. Некотрые "Смерть тарелкам!" орут.



Так и "помочь" в оформлении не значит ствол слева оформить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Hunter said:








У меня макарыч с усиленной пружиной


Что за пружина? Там ведь насколько я понял -обыкновенный пороховой патрон. Капсюль, гильза и резиновая пуля. Или нет? Какая еще пружина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
kukuruZZa said:
Hunter said:
У меня приятель в запаре выстрелил


Из чего выстрелил?






Како-то револьвер резинострел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
batareykin said:
kukuruZZa said:
ЗЫ Зашел тут в магазин у дома оружейный поинтересоваться охотбилетом и лицензией на гладкоствол. Продавец обещал помощь "под ключ". Говорит -а ружье с какой целью желаете приобрести? Охота или самооборона? Я отвечаю -по Банкам пострелять хочу. Вообщем по каким именно банкам не уточнял, а он деликатно не интересовался.




А зачем интересоватся? Что по банкам стрелять - это криминал? Кто уточек, кто баночек хочет пострелять. Некотрые "Смерть тарелкам!" орут.



Так и "помочь" в оформлении не значит ствол слева оформить!




Вот и ты каламбура не уловил. Банки -они разные бывают. Бывают трехлитровые, а бывают сберегательные.. ВТБ, Русский Стандарт.. Амэрикэн Бэнкс оф Нью-Йорк -это тоже банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
kukuruZZa said:
Hunter said:








У меня макарыч с усиленной пружиной


Что за пружина? Там ведь насколько я понял -обыкновенный пороховой патрон. Капсюль, гильза и резиновая пуля. Или нет? Какая еще пружина?




В механизме спуска пружина.Стандартная 25 Дж или кДж(не разбираюсь),не стандартная 50.И патроны другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
kukuruZZa said:
batareykin said:
kukuruZZa said:
ЗЫ Зашел тут в магазин у дома оружейный поинтересоваться охотбилетом и лицензией на гладкоствол. Продавец обещал помощь "под ключ". Говорит -а ружье с какой целью желаете приобрести? Охота или самооборона? Я отвечаю -по Банкам пострелять хочу. Вообщем по каким именно банкам не уточнял, а он деликатно не интересовался.




А зачем интересоватся? Что по банкам стрелять - это криминал? Кто уточек, кто баночек хочет пострелять. Некотрые "Смерть тарелкам!" орут.



Так и "помочь" в оформлении не значит ствол слева оформить!




Вот и ты каламбура не уловил. Банки -они разные бывают. Бывают трехлитровые, а бывают сберегательные.. ВТБ, Русский Стандарт.. Амэрикэн Бэнкс оф Нью-Йорк -это тоже банки.






Ты поосторожнее....тутдавечи одного под суд отдали.тоже писал,что хочет оружие купить и в школу с ним сходить....20 тыс. штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Hunter said:




Ты поосторожнее....тутдавечи одного под суд отдали.тоже писал,что хочет оружие купить и в школу с ним сходить....20 тыс. штраф.




Не, мне бояться нечего. Я имел ввиду исключительно стеклянные трехлитровые банки из под компота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ЗЫ А по поводу оружия самообороны -вещь очень специфичная на самом деле, имхо. Иметь хочется в арсенале -но тут просто обычное мальчишество помоему. А таскать с собою постоянно килограм металла повсюду -это надоест быстро. Да и вообще -чем мы реже берем оружие, тем реже оно стреляет, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
kukuruZZa said:
ЗЫ А по поводу оружия самообороны -вещь очень специфичная на самом деле, имхо. Иметь хочется в арсенале -но тут просто обычное мальчишество помоему. А таскать с собою постоянно килограм металла повсюду -это надоест быстро. Да и вообще -чем мы реже берем оружие, тем реже оно стреляет, имхо.
Абсолютно согласен +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Австралиец said:
kukuruZZa said:
ЗЫ А по поводу оружия самообороны -вещь очень специфичная на самом деле, имхо. Иметь хочется в арсенале -но тут просто обычное мальчишество помоему. А таскать с собою постоянно килограм металла повсюду -это надоест быстро. Да и вообще -чем мы реже берем оружие, тем реже оно стреляет, имхо.
Абсолютно согласен +100


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
batareykin said:
Мелкий said:
batareykin said:
Оса на сегодняшний день лучшая из разрешенных .


Могу не согласится с данных высказыванием. А то что осечки у осы очень часто происходят может 1 не выстрелить а могут и все 4. По мнению многих изданий и людей относящимся ко всевозможным структурам Оптимальным вариантом по надежности и убою является ХОРХЕ.




Обосновать можешь? (про убойность Хорхе\Оса)

Много знаешь людей у которых все четыре выстрелили? Ответ, "что сам лично знаком с человеком, который слышал у знакомого его товарища,вроде так было" - не катит.




Когда выбирал себе травмат сначала хотел себе осу взять. Начал читать все возможные форумы и спрашивать знакомых которые во всем этом разбираются, выводом стало что Хорхе это оптимальный вариант соотношения надежности и убоя!!! Сам видел как 2 из 4 патронов не выстрелили плюс батарейки в осе тож не фонтан постоянно следить надо. Да и как ты уже сам сказал что заявленная мощность обычных патронов осы не всегда оказывалась правдой!!! Помимо убоя еще нужна надежность которой оса не блещет!!! Да и сам факт 10(возможен вариант 14) выстрелов или 4 что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вы мне всетаки про пружину расскажити и вообще про принцип. Я резинострелы имею ввиду. Там принцип катапульты или всеже порох работает? Ато чтото я не очень врубаюсь.. Я так думал, что там просто более слабый пороховой заряд, чем у боевого оружия и все. А тут пружины какието.. Джоули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мелкий said:


Когда выбирал себе травмат сначала хотел себе осу взять. Начал читать все возможные форумы и спрашивать знакомых которые во всем этом разбираются, выводом стало что Хорхе это оптимальный вариант соотношения надежности и убоя!!! Сам видел как 2 из 4 патронов не выстрелили плюс батарейки в осе тож не фонтан постоянно следить надо. Да и как ты уже сам сказал что заявленная мощность обычных патронов осы не всегда оказывалась правдой!!! Помимо убоя еще нужна надежность которой оса не блещет!!! Да и сам факт 10(возможен вариант 14) выстрелов или 4 что лучше?




Ты, уж извини, но ты или не там читал или говорил с теми кто не в теме!

Те Осы (Оса 4-1) которые на АКБ, там после сигнала о разряде, еще год она проработает, что за год не успеешь поменять?!

А Осы, которые в основном делают и продат\покупают это ОСА МЛ. У нее АКБ только на ЛЦУ, а на боевой цепи пьезоэлемент, сам понимаешь без внешнего питания.

Это про конструкцию.

Про действие по цели:

Шарики резиноплюев весят от 0,9 грамма (Хорхе, Макарыч) до 1,5 (Гауда), а осовская пуля 12,7 грамма. Т.е. разница в весе в 14ть раз!

Лучшим останавливающим действием обладает пуля большей массы, чем меньшей. Разрешенный Минздравом (закреплено в криминалистических требованиях) порог травматических патронов 0,5 Дж на мм квадратный поперчного сечения пули.

Диаметр шарика патрона 9РА (Хорхе, Макарыч) 10 мм Соответственно площадь поперечного сечения (Пи х радиус в квадрате) равна 78,5 мм умножаем на 0,5 Дж и получаем 39 Дж - мощность патрона

Тоже для парона Осы будет 88 Дж

Ты мне сейчас раскажешб, что на коробках 9РА пишут 50 Дж- да пишут, энергия повышается за счет увеличения скорости. А это приводит к слепым проникающим раневым каналам, и слабому очтанавливающему действию.

Единственный плюс Макрычей и пр. - многозарядность. Но если ты тренируешься в применении оружия, то время на дозарядку Осы бывает 1,5 -2 сек. Т.е. почти 6ть выстрелов, против 8ми Макрыча или 10 Хорхе, но ЭФФЕКТИВНЫХ.

Доводы про большую точность Хорхе, чем Осы - это для бандитов оставте, ибо если с 10 метров стрелять - это несамооборона, а нападение.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
Вы мне всетаки про пружину расскажити и вообще про принцип. Я резинострелы имею ввиду. Там принцип катапульты или всеже порох работает? Ато чтото я не очень врубаюсь.. Я так думал, что там просто более слабый пороховой заряд, чем у боевого оружия и все. А тут пружины какието.. Джоули..




Ты все правильно думаешь!

Просто есть КИТ комплект или просто уже модернизированный пистолет.

У него ставиться втулка, для усиления "патронника" "ствола" (в кавычках, потому как оружие бесствольное), и возвратная пружина автоматики потому меняется на более мощьную. Но это надо если применяешь более мощные патроны. Принцип работы автоматики не отличается от Макрова - откат затвора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
свои 5 коп: из Осы в сосну метров с 4 - кору пробил, таскать постоянно действительно не оч. удобно, если существует потенциальная опасность считаю идеальным вариантом 2 Осы: одна заряжена травматикой, другая светозвуковыми (главное не перепутать! )светозвуковые вещь! глаза свои тока закрывать обязательно надо! две (для незнающих) потому что она "опрашивает" в случайном порядке патроны и приводит в действие ещё не использованные. если зарядить одну пополам травматикой и светозвуковыми, то никогда не поймёшь чем выстрелишь в очередной, а особенно в первый момент. всё имхо. что скажут оружейные и стрелковые знатоки?

да и ещё, по-поводу головы, 2 кукурузза: туда стрелять нельзя! просто когда ситуация тогда не до жиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:


да и ещё, по-поводу головы, 2 кукурузза: туда стрелять нельзя! просто когда ситуация тогда не до жиру


Да я в курсе, что нельзя. Но не до жиру ведь -сам говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
каракут. когда пересяду на G - буду использовать разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Angst said:
каракут. когда пересяду на G - буду использовать разрешение.


каракурт т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Был у меня случай такой.Ждал я машину товарища у Московского вокзала.Пробка собралась у американских мостов такая, что я с Московского вокзала пехом дошел до Обводного.Просидели мы с ним 2 часа в машине-проехали метров 30.Короче надоело мне это и пошел я регулировать движение.Всех эта пробка достала уже-уперлись друг в друга,не туда ни сюда.Нашлись помошники из водителей стали мы двигать машины.С руганью,на нервах кое-как движение пошло.Уехали и мои коллеги.Другие водители подьехали,которые стояли глубоко в пробке и понеслось все сначала.Опять нервы,ругань,движение машин.Я как придурок жду свою,регулирую.Вдруг сзади упирается в меня машиной очередной "товарищь" и требует внеочередного проезда по встречке.Обьясняю ему через окно, что с таких умных пробка и началась,ору ему что бы сдал задом отворачиваюсь и ухожу.Чувствую сзади суета какая-то,оборачиваюсь и вижу от своей физиономии в 10см. летяший кулак.Спасибо тренерам схватка была недолгой,парня его товарищь положил на заднее сидение,извинился и задом уехал.С разбитым носом и испорченным настроением,плюнув на все это собрание поплелся к тачке.Вывод истории простой:если напали внезапно поможет только хорошая реакция и везение.Ну и регулировщик из меня никакой. А вообще тема по нынешнему времени,сам задумываюсь приобрести травматику.Надеюсь никого не утомил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Эх...хорошо быть силиным и ловким....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Hunter said:
Эх...хорошо быть силиным и ловким....




....быстрым, смелым и отважным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Camrad said:




В принципе - приказ нормальный. Ибо раньше не прописывалось тяжесть повреждений. Раньше было 0,5 Дж на мм квадратный.

Плохо, что расстояние написали, ближе 10ти метров стрелять нельзя! Вот обьясните мне дураку, КАК надо угрожать, что бы суд поверил, что с 10и метров человек самообороняется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.