Эдсон

Коллекционирование

Рекомендованные сообщения

Эдсон
На старом форуме не нашёл, может плохо искал, но вопрос интересный: кто что коллекционирует, в смысле марки-бабочки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
я никаму нискажу чо коллекционирую но некоторые знают и по всякому обзываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Пытаюсь деньги и результаты их вложений,а иногда модельки машин ,кораблей,самолетов.Обзывайтесь как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
вот-вот Бабо, токк кроме моделек машинок и мотоциклов...

а потом обзываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Только не смейтесь (хотя, почему нет), сам я коллекционирую так называемые seaking bags (блевательные пакетики) с логотипами авиакомпаний (НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ!!!), достаю всех любителей путешествий просьбами не забыть захватить из самолёта и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
тагда я почти приличный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Австралиец said:
Только не смейтесь (хотя, почему нет), сам я коллекционирую так называемые seaking bags (блевательные пакетики) с логотипами авиакомпаний (НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ!!!), достаю всех любителей путешествий просьбами не забыть захватить из самолёта и т.д.




Интересно, первый раз слышу! А много насобирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
52 штуки пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Австралиец said:
52 штуки пока




    Ну, мы все теперь, как честные люди, будем привозить тебе из дальних странствий по пакетику. А ты будешь приезжать к нам за пакетиками в гости и проставляться! Потому что - хобби!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Розы сортовые коллекционирую. Вот в этом году попробую заняться селекцией, забадяжу новый сорт. Если получится назаву канить,

типа "G-класска", али "покатушка", и раздарю кому нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
artaddis said:
Розы сортовые коллекционирую. Вот в этом году попробую заняться селекцией, забадяжу новый сорт. Если получится назаву канить,

типа "G-класска", али "покатушка", и раздарю кому нада.




     Отличная идея! Розы мы видели - высший класс! Кстати, а как поживает тот котёнок-охранник роз?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Да с этим то все нормально, только вредным вырос -уцсок-.

А вот с черным сибиряком горе у меня, умер летом, 14 лет ему было.

Теперь жду черного Мейн Куна, к началу марта заводчик готов отдать.

ИМХО черный кот должен в доме быть, негативную энергию разгонять, действует проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
artaddis said:
Да с этим то все нормально, только вредным вырос -уцсок-.

А вот с черным сибиряком горе у меня, умер летом, 14 лет ему было.

Теперь жду черного Мейн Куна, к началу марта заводчик готов отдать.

ИМХО черный кот должен в доме быть, негативную энергию разгонять, действует проверено.


Тыкс мусьо кошковод...что скажите про сфинкса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
сувениры коллекционирую...

чтоб принадлежность к стране или городу просматривалась.

привожу сам и привезённым мне тоже рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Австралиец said:
Только не смейтесь (хотя, почему нет), сам я коллекционирую так называемые seaking bags (блевательные пакетики) с логотипами авиакомпаний (НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ!!!), достаю всех любителей путешествий просьбами не забыть захватить из самолёта и т.д.




редкое увлечение

дубли не катят?

скоро в штаты полечу - прихвачу пачку



один бизнес-партнёр (англичанин) собирает старые, до 1900г. газеты.

покупает их на аукционах и читает...

А у меня только советские есть, 70-х годов...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Европейские компании уже все есть, сейчас интересуют штуки типа Mandala Airlains, Zimbabve Air ets. Но всё равно за предложение спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Австралиец said:
Европейские компании уже все есть, сейчас интересуют штуки типа Mandala Airlains, Zimbabve Air ets. Но всё равно за предложение спасибо




американская - не европейская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
А какой именно сфикс интересует? Канадский и донской, эти лысинкие.

Очень похожи по эстерьеру питерболд тоже лысинкий, и ориентал (красавцы).

Есть еще похожий корниш рекс, у него мелкие такие очень плотные кудряшки.



Все они внешне почти однотипны, ну если можно сравнить, как лайки друг на друга похожи, хотя породы конечно разные. Многие поэтому и путают, говорят сфинкс, а имеют в виду скажем рекса.



Канадец











Донской



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




петер







ориентал







рекс








Изменено пользователем artaddis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
корниша-нет ориентала-нет петерболда нет. Либо канадца либо донского, причом донской больше нравицца. хочется чистого цвета либо белого либо черного. вопрос самый главный то тут вот в чем: как у них с характером, кого лучше брать пацана или девчонку, какие проблемы частые со здоровьем?

Почитать инет можно канешна, можно в клубе спросить, я думал может есть кошки за которыми вы мусьо наблюдали пусть у знакомых хотябы.

Кошка берется не для племенной работы, не для отлова мышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Lowrider said:
корниша-нет ориентала-нет петерболда нет. Либо канадца либо донского, причом донской больше нравицца. хочется чистого цвета либо белого либо черного. вопрос самый главный то тут вот в чем: как у них с характером, кого лучше брать пацана или девчонку, какие проблемы частые со здоровьем?

Почитать инет можно канешна, можно в клубе спросить, я думал может есть кошки за которыми вы мусьо наблюдали пусть у знакомых хотябы.

Кошка берется не для племенной работы, не для отлова мышей.




Голинки оне. Отсюда и характер, и болезни. Холодно им, сквозняков боятся очень, простуды частые. Солнышко им надо, от меланина зависимы.

Вообще хорошие кошки ласковые, общительные. Потому как голые, и мерзнут, все время на руках. Могут лаской замахать, хотя характеры разные бывают. Насчет мышей можешь забыть, перерожденная порода, и всякие исторические сказки, чушь все это. С едой, все как обычно, в клубе расскажут. Кот кошка дело вкуса, кошки поласковей, но течка у них, орут. Коты тоже орут, и метят территорию. Но с ними не так проблемно. По хорошему кошку хоть раз в жизни покрыть надо, и если в котенка вложиться, с баблом на ремонт авто проблем не будет. Хотя хорошего котенка найти сложно, знакомые недавно тоже искали, хотели взять либо сфинкса, либо ориентала. Много котят предлагали под кастрацию. Либо без документов. Не ведись ни в коем случае, хоть выбракованные котята и дешевле, породы эти, гинетическая мутация, а не селекция, и чем в дальнейшем эта дешивизна обернуться может, какими врожденными паталогиями не известно. И экстерьер здесь не причем, заводчики, как правило, именно экстерьером объясняют выбраковку, лукавство все это, им животину продать надо. Факт, на этих породах не экономят, и шоу класс это не прихоть, а хоть какая гарантия получить здорового зверька.



А если хочешь безпроблемного кота, заведи курильского бобтейла. Правельно говорят: "Если хочешь завести собаку, а нет для этого условий, заводи курила" 100% правда. Собачье у них поведение, он и аппорт делает, и лижится аки пес, и не метят они ни чего, только пукают по малолетству. И здоровье у них отличное. Верные универсальные коты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Блин а всеравно хочу Донского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Lowrider said:
Блин а всеравно хочу Донского




Хороших питомников в Москве не так много. А как у вас даже не знаю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
artaddis said:
Lowrider said:
Блин а всеравно хочу Донского




Хороших питомников в Москве не так много. А как у вас даже не знаю.   


а цена котенка?

смотрел Боба...его бы взял наверное пацана...а сфинкса девчонку...

Здесь люди отсоветывают брать сфинкса...советуют корниша. Довольны котом были говорят на все 100%...

опять же искать в инете...боюсь я...
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Lowrider said:
artaddis said:
Lowrider said:
Блин а всеравно хочу Донского




Хороших питомников в Москве не так много. А как у вас даже не знаю.   


а цена котенка?

смотрел Боба...его бы взял наверное пацана...а сфинкса девчонку...

Здесь люди отсоветывают брать сфинкса...советуют корниша. Довольны котом были говорят на все 100%...

опять же искать в инете...боюсь я...




Бобтейлы стоят 10000-15000, цены на стандартные окрасы, сейчас выводят котов белого окраса, от 50% белого на черном-рыжем (арлекины), чем больше белого тем дороже.



Сфинксы, да и корниши с девонами, в районе 20000, ну плюс-минус, скорее плюс. Дешевле прадлагают лажу.



А котят ИМХО, всеже лучше брать в Москве. И не потому что МАСКВА, а просто есть что из питомников выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.