Рекомендованные сообщения

TRANSPORTER77

Сразу вспомнилась песенка........Сектор газа...

"...халигали, паратрупер, нам с тобою было супер..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
16 минут назад, Гренадер сказал:

 "оборудование" взял с сайта производителя: обвес фирмы Shimano (манетки, Передний переключатель: ShimanoAcera

Задний переключатель: ShimanoSLX)
Тормоза дисковые, механические.
Вилка SRSuntour с ходом 100 мм.
Количество скоростей от 24 до 27, вес 12-13 кг. 

Как у меня! Тока легче и дешевле.

11 минуту назад, TRANSPORTER77 сказал:

Сразу вспомнилась песенка........Сектор газа...

"...халигали, паратрупер, нам с тобою было супер..." 

"Леприконсы"... Не "Сектор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

ааааааааа.....

нуда...нуда.....

xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Разорился, купил последний из оставшихся в России черных Паратруперов 20го размера 15го года.

Дополнительно установил сумку-разгрузку, беспроводной вело-комп и насос Беркут. Багажник не купить отдельно ни за какие деньги (идет только в сборе на модели 17го года, но они все распроданы в черном цвете).

Впечатления от езды смешанные:

- велосипед отлично едет по пересеченке (рама удачная и не дает толчков в спину);

- руль очень низкий и для моего роста посадка не удобная (заказал удлинитель рулевой колонки);

- система складывания действительно очень удобная и быстрая;

- тормоза слабые;

- сиденье удобное, но с непрочной обшивкой (легко рвется);

- баланс велосипеда смещен на переднюю ось (поднять ее рывком на бардюр очень сложно и при прыжках с трамплинов нужно больше сил прикладывать).

В общем мое резюме: велик хороший, удобный и подходящий для прогулок именно по бездорожью. Для езды по парку есть куда более удобные модели иных производителей (тот же мой Трек 4200).

 

P_20170822_173513.jpg

P_20170822_173525.jpg

P_20170822_173458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 минуты назад, Гренадер сказал:

 

Впечатления от езды смешанные:

- отлично едет по пересеченке (рама удачная и не дает толчков в спину);

- руль очень низкий и для моего роста посадка не удобная (заказал удлинитель рулевой колонки);

- тормоза слабые;

 

В общем мое резюме:                    хороший, удобный и подходящий для прогулок именно по бездорожью. Для езды по парку есть куда более удобные модели иных производителей

 

 

Это же про гелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Только что, Danila Master сказал:

Это же про гелик

Не спорю, такие сравнения в голове возникали!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Вспомнил юность, прошлой зимой купил себе занедорого Старт-Шоссе, поменял ему колёса, троосики, перебрал и смазал рулевую и каретку. За сезон накатал на нём 1800 километров. Прикольно. Удивительное дело - там стоит родное ещё седло из кожи, очень жёсткое, аналог Brooks B-17. Я думал будет неудобно и жёстко, а оказалось - удобнее седла у меня ещё не было. Объездил все окрестности. Теперь появилось желание на дальняк скататься. Единственное, конечно, страшно по нашим дорогам. Машины очень близко пролетают.

WP_20180611_20_46_56_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Даааа, мечта детства) Классный вел по тем временам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

А я в этом году решил сезон не закрывать.

Поставил Нокиан и катаюсь. Держу на снегу сумасшедший! Правда и стоят шины как для настоящей машины...

IMG_20181127_095324.jpg

IMG_20181127_095244.jpg

IMG_20181127_095357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
1 час назад, Grandzj сказал:

Даааа, мечта детства) Классный вел по тем временам. 

Да он и сегодня вполне хорош для моих задач. Вес около 11 килограммов, допускает апгрейд оборудования. Хроммолибденовая рама 87-го года в отличном состоянии. Ну и ностальгия по временам счастливого беззаботного и безопасного детства проведённого  в СССР.

Второй велик у меня - Giant. Сосед подарил. Он у него стоял под забором и медленно умирал - вилка разбита, в раме вода, седло прорвано, весь в ржавчине. Я говорю - нужен тебе? Он - забирай. Перебрал его весь - вплоть до подшипников картриджа каретки, заменил башинги и сальники в вилке. Сальники, кстати, пришлось купить от коробки КПП какой-то Тойоты - очень недешёвые. Зато встали как родные. Короче сделал всё и велик поехал. И ещё как поехал! Одно удовольствие. На нём тоже километров триста за лето прокатился. И хочу сказать - велик лечит все болезни, включая гипертонию. Выносливость возросла офигенски. Хочу на него тоже седло типа Брукс установить. На межсезонье купил себе тренажёр. Но на нём неинтересно.Велик это всё же приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Лучший велик - это Гелик :fanatic: .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.