artaddis

Цветоводство

Рекомендованные сообщения

Angst
3 часа назад, st_simp сказал:

попробуй пересадить в прозрачный горшок.

не попробуй,  а пересади.  прозрачный горшок для них - маст хэв,  хоть и не моя тема вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
7 часов назад, Angst сказал:

не попробуй,  а пересади.  прозрачный горшок для них - маст хэв,  хоть и не моя тема вообще)))

я слышала ,что их корни должны получать ультрафиолет как и листья..по этому они и прут на верх из горшка...у меня погибла после цветения..не понятно что ей не понравилось.:(надо рискнуть завести себе еще одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Они у меня в двойных горшках,  внутри в прозрачном...

Ну вот мы и распустились))

 

20170111_230839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
12 минуты назад, Янина сказал:

у меня погибла после цветения..не понятно что ей не понравилось.:(надо рискнуть завести себе еще одну.

Заведи, очень радуют, цветут несколько месяцев) А погибла, может изначально заражена была в магазине... я их выращиваю уже лет 7, тоже погибали. То коты горшок уронят, то кто-нибудь перельет в мое долгое отсутствие... они любят стабильность в температуре и влажности. 

Тут перед НГ в Ашане купила два растения - спасала, цветы у них уже отсохли все, да и сами еле живые были, очень уж жалкие... а сейчас окрепли и повеселели, на одном даже новый лист пошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Я в инете начиталась и по 3 коленцо отрезала после цветения ствол...вроде так было(давно было уже точно не помню)ну дык он благополучно и скончался.А с цветками был  почти пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Я с обрезанием не спешу)), режу после цветения только тогда, когда они отсохнут (если отсохнут)). А те, что остаются зелеными, дают отростки, или вырастает из почки новая цветочная ветка.

Если все отсохли, само растение выпустит новую цветочную ветку.

Делаю все не научно, а интуитивно, и вроде получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Или срезаю уже пустые почки таким образом

На зеленых ветках под чешуйками сидят живые почки, из них может что-то развиться....)

20170112_105824.jpg

20170112_110017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Может кто подскажет как и когда и самое главное какие и во-что сажают вьющиеся растения?Очень очень хочется чтоб было так   ,                 то пока на  фазенде  кроме скалы и валунов нечего нет.

IMG_0702.PNG

IMG_0703.PNG

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Класс!!!!!!!!!!  Также хорош кот и аисты! (Записал  хмель, дикий виноград)

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк

Хмель зараза, у него корни несколько сот метров весь участок заполонит и вывести потом довольно сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
В Sunday, March 12, 2017 в 19:27, Ванёк сказал:

Хмель зараза, у него корни несколько сот метров весь участок заполонит и вывести потом довольно сложно

А у меня - нифига xD, посадила хмель на участке лет 10 назад. Не знаю, как там корни поживают, но как начинается сезон косьбы, ничего от него не остается) Поскольку знаю, где сажала, вижу, живет, есть кусочек)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
В Sunday, March 12, 2017 в 10:40, Вадик-рыбак сказал:

Может кто подскажет как и когда и самое главное какие и во-что сажают вьющиеся растения?Очень очень хочется чтоб было так   ,                 то пока на  фазенде  кроме скалы и валунов нечего нет.

Посади дикий виноград, растет быстро, и сможешь конфигурировать, как понравится (но это слишком просто)) Возможно, плющ трехлистный приживется  А к валунам - хвойники : можевельники разные, туи, сосна горная... Тоже быстро растут (как оказалось)). С валунами и скалами можно много чего красивого изобразить)) А вообще, это кому что нравится. Обрисуй, что хочешь, поподробней, опыт есть. Единственное, я не знакома с поведением растений в вашем климате, ибо у меня он сугубо континентальный. Например, на нашем участке из многолетников произрастают розы, рододендроны, азалии, другие разные декоративные цветущие и нецветущие кустарники, .. ирисы, лилейники, японские анемоны и многое другое. Однако, очень многое из этого приходится укрывать на зиму. Есть желание и возмодность возится? Если нет, смогу посоветовать неприхотливое. Что знаю, расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Из меня очень плохой ботаник!!! Но зато все приживается!Ехал к отцу на участок , надо было выйти из машины по делу..., в лесу заметил кустики вроде бы смороды , выкопал привез , посадил . Шли годы , приехав в очередной раз встретил соседей и поздоровался , соседи зло посмотрели на меня демонстративно развернулись и ушли . Я интересуюсь у отца что произошло??? Отец сказал , помнишь ты ... цать лет назад , посадил кустик , так вот все наше садоводство и два соседних твою волчью ягоду вывести не могут!:smiley3:

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Летом участок доставляет много радости, удовлетворения и позитива, а сейчас, пока он еще в снегу, заряжаюсь хорошим настроением на балконе))

 

20170314_150053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

На нашем участке самосевом выросли несколько кустарников: 2 крыжовника и черная смородина. Эти сорта мы назвали "птичкины".) Видимо "на хвосте" принесли)). Так тот крыжовник - не крупный, но очень сладкий и золотистый, а смородина величиной с вишню) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Крыжовник очень люблю! Особенно сладкий!:fanatic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
7 минут назад, Вадик-рыбак сказал:

Из меня очень плохой ботаник!!! Но зато все приживается!Ехал к отцу на участок , надо было выйти из машины по делу..., в лесу заметил кустики вроде бы смороды , выкопал привез , посадил . Шли годы , приехав в очередной раз встретил соседей и поздоровался , соседи зло посмотрели на меня зло. демонстративно развернулись и ушли . Я интересуюсь у отца что произошло??? Отец сказал , помнишь ты ... цать лет назад , посадил кустик , так вот все наше садоводство и два соседних твою волчью ягоду вывести не могут!:smiley3:

Хороший ботаник, раз все приживается - рука легкая!)))

Только выпусти это в позитивное русло, займись, например, прививками или селекцией, у тебя, по всему видно, получится!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Общался со специалистами кроме лесного мха и туи ничего больше расти не будет ! Холодно! Это бывшая южная Финляндия , теперь пытаюсь освоить ландшафтный дизайн из лесных мхов! Во!

IMG_0789.PNG

IMG_0790.PNG

IMG_0791.PNG

IMG_0792.PNG

IMG_0793.PNG

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Из мхов тоже  можно очень красивые композиции делать!) А еще, надо побродить по окрестностям, в природе можно встретить самые удивительные растения, а главное - они уже аклиматизированы. Мы некоторые виды своих можевельников, бересклет, кислицу и др. в ближайших лесах выкапывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Вот и фотки добавились, нарядно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

После весенней ( корюшковой)  путины пойду с лопаткой в лес!.

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Удачной охоты!)) И отчет о добыче, пжлста)

Изменено пользователем N913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
6 часов назад, N913 сказал:

А у меня - нифига xD, посадила хмель на участке лет 10 назад. Не знаю, как там корни поживают, но как начинается сезон косьбы, ничего от него не остается) Поскольку знаю, где сажала, вижу, живет, есть кусочек)) 

У нас похоже хмель разный :smiley5: , сосед посадил теперь вся округа мучается вывести не может:smiley7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.