Beeper 460

Домики на колёсах

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Табберт-Баронессе 490? :) Я следующую модель рассматривал,но она почти полторы тонны.А красивая мебель и профильные диванные подушки на фото смотрятся очень здорово.



1.Как проверить аммортизаторы? Демонтировать и проверять? Дикий гимор.



2.Резина у меня имеет процентов 60 износа но с виду ни трещин,ни дефектов не имеет. Резина странная,185-14",с виду как грузовая.Ой,подозреваю я что не легко будет такую найти



3.Ручника тяги подтягиваются элементарно.Без ручника прицеп попросту опасен,просто не удержать такую махину



4.Для хранения у меня есть "караван пижама" и очень большая ракушка,3на6м.



Кстати,какой у тебя мотор у гелика и сколько весит Табберт? Я поменял свою Авенту350 на 445ую-стал чувствовать прицеп при движении,стало тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ха,и плита с холодильником у меня такие-же.



А сохранить мебель-у меня особо сохранять нечего,прессованое дсп,причем-все дверцы с фиксаторами. Кстати,при движении у тебя по салону сильно всё летает? У предыдущей Авенты это была беда,как я сейчас понимаю-именно из-за аммо.



Как с посудой вопрос решали? Всё пластиковое покупал?



Печка-Труматик с салонной вентиляцией.Сейчас тестирую. При включенном режиме "авто" салон нагрелся до +20 за минут сорок.За бортом было -6.

Сегодня тестирую при отключенном конвекторе-от печки жар так и прёт.Посмотрим,чего вечером будет,я на день его включенным оставил.

В старой Авенте печка была ОЧЕНЬ жаркая,однажды включил ее на проверку около дома и отлучился минут на 25,так температура к +40 подползла,но при включении на 8 деление из 10 печка издавала странные звуки и поросто боялся ее так еще раз включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А кондишн какой ставил? И самое главное-КУДА?А от тряски ему не пофиговеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Если бы у меня не было дачи.. А был бы только участок в садоводстве, в красивом месте, у озера и в 20 километровой черте от Питера... А на строительство дома денег не было абсолютно.. То! Я тогда тоже бы купил себе такой прицеп и летом бы в нем жыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Угадал,так и планируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gim
У меня на гелике (который продан)был 3,5 литра дизель,136л.с, очень грелся и жрал много, пробовал таскать на Митцу Л200 тритон, не плохо расход в среднем 13-14л., против моих 20-22л., но с геленом гораздо устойчивей, щас на паджарике попробую все таки пружины в заде(в место Л200) да и расход думаю будет меньше гелена.

Про посуду точно, покупали все пластмассовое, ну если бокалы только стеклянные:), мартеры у меня мокрые были и я их махнул без ямы часа за 3 с пивом, а про ручник, не знаю как у тебя а у меня на нем тормоза и тем самым ты как-бы подводишь колодки, ну эта типа как на жигах, скорее у тебя та же система а то хрен затормозишь, особенно когда 140 идешь:) главное не перестараться лучше при поднятых колесах, кондишен поставил оконный при этом из фанеры 8мм лобзиком сделал типа сандвиче открыв окно если надо пришлю фото, щас то он снят на зиму, с электростанцией мучился с начало 2квт потом около 3 и в конце 4,2квт,все равно маловато, напрягается если днем при всех мощностях, а так 12 вольт + преобразователь на 220х800, для телека хватает.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gim
А про обогрев, если на газу то так-же прогревается быстро, но спали при -5, было прохладно (если без )от пола, кстати у тебя с ним палатка шла? А то когда поставил перед входом, так там еже человек 10 войдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gim
Полное название Tabbert Comtesse 450, разрешенная масса макс 1200кг, масса без нагрузки 700кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Спасибо за ответ.



Так вот,у меня сцепка тоже с автоподтормаживанием.Тормоза ТОЧНО работают т.к. пока вез на учет ставить-не расчитал своих возможностей и пришлось тормозить "в пол".Услышал звук от заблокированных колёс домика,нормально оттормаживается и дополнительного тормозного пути имхо не прибавляет.



По освещению-у меня бортовой аккумулятор на 100ач +блок управления позволяет помимо него использовать и автомобильный на 100ач и заряжаться от авто во время движения.У меня блок управления пишет какой ток потребления в системе,при всем освещении больше 11а я не видел.Холодильник только на газу,ибо он один 7а потребляет и не морозит нифига.А телевизор был добыт чтоб 12в был,а DVD комбайн был поставлен в штатное место автомобильный.Кстати,у меня антена ТВ выдвижная с активным усилителем,была уже в комплектации.



Старый прицеп (мах масса 850кг) за геленом 2.3л 125 сил просто летал.Чувствовал его только на кочках и чуть-чуть при разгоне.

Новая Авента весит 1240кг,вот ее я чувствую.Думаю,что расход возрастет,динамика ощутимо хуже.Сейчас у меня новые пружины и аммо от 5и-дверки,машина стала жёсткой но с прицепом идет отлично и очень мягко.Даже на кочках прицеп корму не проминает.



Аммо посмотрел.Сухие.Остался доволен состоянием брюха. Подумал о брызговиках.Там же от колёс на ходу грязюка дико разлетаться должна что здоровья домику явно не добавляет.Ничего подобного не делал?



Кстати,в моей комплектации на всех окнах И москитные сетки (сдвижные),И солнцеотражающие (тоже сдвижные) И тюль И шторы.. Когда рассмотрел-удивился.В старом всё было проще.



Смотрел еще люки такие-же как у тебя и управление конвекцией печки такое-же. Там два режима,авто конвекция и ручной режим выбора скорости вентилятора.Как работает знаешь? У меня когда конвекция отключена-в прицепе жарче чем когда на "авто",а на ручном тепло из печки выдувает в момент.Может,печка не совсем исправна? От положения регулятора на печке интенсивность пламени почти не меняется.



Еще: У меня есть каталог за прошлый год "Всё для каравана" (в переводе с голландского).Могу поделиться. И ребята раз в две недели,караванщики,туда ездят,можно заказывать чего хочешь..

Там и фары,и аксесуары,и люки и чего хочешь вообще.



Палатку дали,причем-ОГРОМНУЮ и НОВУЮ. И от старого прицепа я палатку зажал.Но,честно говоря,мы ее так ни разу не разбирали.Надо попробовать будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А электростанция у меня тоже есть,2.5квт,но она шумит же..Тебе для чего 220в надо кроме телека и кондея?



И еще: Ты сказал что на Украине резину найти тяжело было.А ЗАПАСКИ что,не было? Я под брюхом вчера запаску у своего нашел..



Кстати,а обьём бака для воды какой у табберта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gim
Мне 220 по мимо кондея надо бойлер питать,так-же жрет под 2квт в рабочем состоянии т.е., душь, стоял у меня на 3 литра поставил на 5 гораздо лучше, водяной насос поменял, а то не хватало подъема, заменил смеситель причем он как ты знаешь не обычный, с концевиком объем воды для душа 20 литров, если рядом с водоемом (кроме морской конечно)ставишь, то я для этого сделал подводку, и ваще забыл.

Нее запаска у него есть, одна в габажнике, которую так-же заменил от греха подальше, кстати на нем диски как на Спринтере, думаю и на гелен встанут, на своем не пробовал т.к., 18.

Антенна тож выдвижная, "елочка", если рядом с городом,а подальше спутниковую поставил.

Холодильник и на 12в (у него свой инвертор), на газу, ну и 220, пофиг если за +30, то никак не морозит, буду смотреть хладагент...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
У меня тоже электрический бойлер. А также-ГАЗОВЫЙ,их там два под мойкой.

Тоже литров на 5.Интересно,у него свой насос или тот-же,погружной,в баке? Наверно напор будет слабоват.На что менял?



Тарелку спутниковую каждый раз перенастраиваешь? СатФиндером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gim
Насос не знаю какой, нашел на МКАДе, где свой кемпер брал, там-же и мачту заказывал (без нее брал), а и еще смеситель.

С тарелкой да satellite finder SF-95, пока только один раз использовал, думаю в этом почаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ха,а у меня мачта встроенная в прицеп.Шкафчик открываешь-там мачта-телескоп и усилитель к ней.



У тебя блок управления есть светом? Ты с ним разобрался? И с управлением конвекцией печки разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gim
Нее.., мачта раньше была, походу спионерили т.е., крепеж, усилитель, даже в тенте отверстия с направляющими остались. А что значит блок упр., светом? Это когда в автомате пепереход с220 на 12в,и наоборот? А у твоего конвекция на 220 или 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Конвекция у меня на 12в. Не пойму разницу между режимом "автомат" и ручной регулировкой.Обратил внимание что в режиме "а" в прицепе холоднее чем просто когда печка работает.

Контрольная панель-это блок с электронным табло,показывает ампераж расхода,ампераж зарядки,там все предохранители и выключатели..сфотаю сегодня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А куда уже ездил с домиком? В Крым? Дорога сильно тяжела? Где останавливался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Во,нашел фотку. Кстати,туалет у меня по сравнению с твоим-убожество.Ну да ладно,сделаю..Хочу стенки панелями пластиковыми сделать.И душ у меня только проведен но не сделан.G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gim
Прикольно! Особенно кады на аккумуляторах, да в принципе можно поставить, хотя бы вольтметр.

Да на нем считай всю Украину от восточки до западной (Карпаты), в этом собирались в Сочи, правда не знаю как получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Я уже говорил,что у меня есть каталог запчастей и аксесуаров под заказ? Могу поделиться.



А мы пока только на Оку со старым прицепом ездили несколько раз.Поездки показали непригодность прицепа 3-50(старой Авенты) для путешествий втроем и с собакой.Поэтому и менял на 4-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А почему? Собака много места занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ха,типа пошутил :):)



Много-не много но занимает.Ему тоже жилое пространство нужно.На полу йорку спать не по породе и он на кровать ломиться начинает.В новом прицепе как раз большой диван в корме-для ребенка а кресло для псины :)



Ну,Ян,ты сейчас от нас наслушаешься про прицепы :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ой, а то я не знаю ничего, просто "повышаю уровень", так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Похвастаюсь теперь и я.

Прицеп ADRIA Forma 550TK 1995 года.

Была до меня только у одного хозяина, по словам специалистов, повидавших много прицепов, сохранился очень хорошо.

Снаряженная масса 1400 кг

Рассчитан на проживание 5 человек. Холодильник (12В, 220в и от газа), газовый обогреватель, встроеный туалет, душ (так как есть горячая вода).















В багажнике спереди 2 газовых баллона, запаска и место для всяких причиндалов, которым не место в жилом помещении




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Внутри скромненько, но аккуратно. Ничего не поломано, не поцарапано. Видимо пьяных оргий немцы в прицепе не устраивали.

В передней части спальный отсек на 3 человека, отделяемый от остального помещения раздвижной перегородкой







Посередине над колесами напротив друг друга расположены санузел и кухонный блок, состоящий из газовой плиты, холодильника под ней, ну, и мойки, конечно















В задней части находится диванная группа, при необходимости трансформируемая на ночь в очень просторное спальное место




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.