Палестинец

Синтезатор

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Давно мечтаю научиться играть на пианино. По нотам -как положено. Хотелось бы уметь. Но вот по жилищным габаритам пока пианино нету возможности установить. Тем более -рояль. Вот и думаю -можно ведь наверное купить синтезатор не очень дорогой.. И на нем учиться. Лунную Сонату там и Трали-Вали.. Тилитили.. Вообщем -расскажите плз про эту клавишную забаву -может кто юзает? Можно чтонить в районе тыщщи евро подобрать болемене нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Не занимайся ерундой...выкинь шкаф какой-нить и купи пианино...даже безвоздмездно помогу найти хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
о синтезаторе тесть мечтал мечтал

год назад купил, теперь стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Вот я и говорю - пианино можно потом как тумбочку использовать, ну, или внуть чего прятать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Не -пианина очень большая. А синтезатор -это вещь! Может у меня талант глубоко зарытый.. Может буду наяривать круче Жана-Мишеля -кто знаит.. Будете потом ко мне на консерты ходить нахаляву по дружбе.. В первый ряд..
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
2 Кукуруза ...

Если что могу дать тел пацана, слуйчайно познакомился в МедиаМаркте.Говорить что может сделать синтезаторы сосклада в Питере по самой низкой цене.Плюс продленная гарантия.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А если поедешь в МедиаМаркт на Пионерской, то могу помочь в выборе...все ж я музыкант бывший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угу, пасип всем, обращусь как дозрею.

А можно с синтезатора писать музыку прямо на компутер в файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Еще вопрос -насколько я понял помимо "электронной" музыки синтезатор может звучать как пианино? Насколько похоже это звучание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
В теории синтезатор может звучать и как рояль даже...все зависит от модели, какие семплы там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бродяга said:
В теории синтезатор может звучать и как рояль даже...все зависит от модели, какие семплы там есть.


А какие модели хорошо звучат? И какие у них ценовые диапазоны? Я тут вообще ноль полный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Не скажу ничего - надо смотреть на месте, да и конкретные цели знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бродяга said:
Не скажу ничего - надо смотреть на месте, да и конкретные цели знать.


Что смотреть на месте? Мне интересно сколько стОит хороший синтезатор. Не китайская подделка -а нормальный прибор. Не хай-энд -но и не совсем отстой. Порядок цен -вот и все. Ну -и названия. А дальше я бы уже поглядел в инете сначала что это такое и что могут эти устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Разброс цен такой, что закачаешься. Но, думаю, что 20-25 килоруб потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Бродяга said:




Правильная ссылка бери Касио, я своему малому купил, тоже мучался проф. брать или че по проще. В итоге стоит аппарат, мой балбес иногда на барабанах стучит, есть там такая приблуда. А так и рояль есть и пианин штук десять, органов не счесть. Даже саксофон с трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Начни с мидиклавиатуры как у меня например,не всмысле модели ,а всмысле идеи,подключаешь к компу,ставишь програмку на выбор (с выбором помогу)и хош на пианино ,хош за весь оркестр и стоит не дорого и места минимум занимает,даже обучающая игре на пианино прога есть,а синтезатор нужен тому кто концертную деятельность ведет или студию имеет,так как на компьютере нужна очень хорошая звуковая карта для профи.Вкратце так,а вскроются твои таланты тогда и определишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Самый адекватный ценнег в городе, доставка на место бисплаДно, гарантия. Эт раз.

Синт нормальный (не ВоркСтайшн конечно же, но звучащий относительно) стоить будет в районе 10-11 т. р. Всё, что дешевле - игрушки для детишек дошкольного возраста со звуком "Dendy" 8 бит. Эт два.

Нормальная МИДИ клава буит стоить в районе 5-7 т.р. Дешевле - либо клавиш для одной руки, либо они размером будут в четверть меньше стандарта, соответственно, просто не будут пальцы у тебя по ним попадать. Эт три.

Кстати, у мну пылиццо такая клава, в порт для джойстика на звуковой карте вструмляется. Могу подарить.



А вообще у меня дома Е403 Ямаха, 5 октав, чувствительные к нажатию клавиши и прочие навороты. Уже не игрушка, но еще и не про. Самое то, что тебе нужно. Подключен к компу, на котором при помощи VSTшных плагинов можно извлекать такие звуки, аки Мишка Жарров.

Короче, Кирюх, еси-чо, спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Угу...
Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
Бывает несколько видов синтезаторов:



1) Игрушки



2) Полупрофессиональные:

   Домашняя рабочая станция с автоаккомпониментом и сиквенстором. Идеальный вариант. Сиквенстор испульзуется для потрековой записи музыки. тоесть пишешь по партиям сначала барабаны, потом бас, ритм секция итд. Очень удобно делать минусовки, и записовать своё творчество.

цена от 10.000 - 50.000

http://www.muztorg.ru/cat/details/76216

http://www.muztorg.ru/cat/details/45745

http://www.muztorg.ru/cat/details/A022567



3) Профессиональные



   Рабочая станция - продвинутый комплекс с семплером, секвенсором минимум на 40 дорожек и прочими наворотами

все начаналось с ensonq ts10 /ts 12

сейчас Korg держит пальму певинства (Triton, Karma)

цена от 60.000 - 400.000

http://www.muztorg.ru/cat/details/A022567

http://www.muztorg.ru/cat/details/A005005



   Аналоговый - выдаёт синтетические звуки. способен только выдавать звук в реальном времени.

http://www.muztorg.ru/cat/details/57977



   Стейджовый - для работы в музыкальном коллективе.

http://www.muztorg.ru/cat/details/A000883



Советую остановить выбор на 2 группе, но выбирать с хорошим секвенстором например как в ROLAND GW-8.



Сам привез в 1998 году из Эмиратов

GEM WK 4



10 лет работает а качество звуков практически неотличимо от настоящих



Сейчас фирма Gem появилась на наше рынке

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



очень рекомендую
Изменено пользователем m1111m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Я когда покупал себе долго мучился с выбором. Хотел Yamaha какую-нить, а потом зашел в МУЗторг и чел мне говорит "Нах тебе Ямаха, когда есть ЭТО! и показал мне KORG pa50. Он его включил, поиграл... и мне все стало ясно. Я наверно использую 20% его возможностей. Сейчас конечно намного реже к нему подхожу спустя 2года, но он мне вообще не надоел. Популярные песни легко подбираются и играются на имеющихся в памяти аранжировках. Мне кажется если бы я купил простую самоиграйку, то она уже лежала бы на антрисолях...

Мой KORG PA50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
это хорошый аппарат.



Ты имеешь ввиду всроенные аранжировки (8 Beat, soft rock, mid swig, acid func итд): нажимаешь аккорд и он его обыгрывает сам а правой рукой ведешь собствееныю партию????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
m1111m said:
это хорошый аппарат.



Ты имеешь ввиду всроенные аранжировки (8 Beat, soft rock, mid swig, acid func итд): нажимаешь аккорд и он его обыгрывает сам а правой рукой ведешь собствееныю партию????


Именно так. Ему можно программное обеспечение закачивать новое и аранжировки новые. А можно все самому создать, но я никак ненайду время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.