acatel

Радиоуправляемые модели )))

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Статейка на РБК занятная http://top.rbc.ru/society/03/02/2009/277998.shtml?print



Нелегалов в Подмосковье начали отслеживать с воздуха







"...Беспилотные летательные аппараты теперь будут осматривать объекты, где могут находиться нелегалы: стройки, дачные поселки, лесные массивы, мусорные свалки. Беспилотник сможет зафиксировать внезапно появившиеся поселения людей. При этом вертолет способен зависать над объектом долгое время и снимать его на видеокамеру, изучая в мельчайших подробностях..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Я тоже всегда тянулся ко всяким радиоуправляемым моделям.

Но по серьезному вряд ли пока соберусь - будет годами лежать неосвоенное, как барахло, времени нету ((

По случаю прикупил комнатную модель вертолетика с гироскопом на ИК-пульте, размерами 15 см на 10 (с винтами) за 20$ на нашем авторынке запчастей. Дальность около 20 м. На солнце возможна потеря контроля и соотвественно улет вертолета в неконтролируемое дальнее путешествие, ветер тем более опасен.

В комнате летает, зависает, поворачивает, управляется легко, хотел дать сыновьям, но поуправляв понял что сразу они не освоят. Впрочем после месячных полетов передал старшему, он им игрался еще месяца два, аккуратист младший все это время усилено копил денешку на "свой вертолетик". китайская, но качественная штучка, все силовые элементы фюзеляжа сделаны из алюминия, все разборное, на винтиках, в комплекте запасные лопасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
А я себе такой вот купил,точнее мелкому(1,5 годика ),уже второй тюнинг делаю,лопасти,валы и т.д.Корпус менял два раза по причине смертельного падения .Запчастей в ентом магазе навалом,хоть простых,хоть тюненых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Beeper 460 said:
Не. За 15к$ не хочу.Но летает очень красиво.





Кстати,у меня рядом с работой на Сущевке есть большой магаз радиоуправляемых модельков.Надо зайти будет.



что правда 15 кило стоит...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
Начинающим советую вот эти модельки: E-Flite Blade msR и mcX, они не для улицы, но это пожалуй их единственный минус, зато очень прочная конструкция и высокое качество исполнения. Причем начать стоит c mcX, ибо это соосник, что гораздо проще в управлении и позволит получить нужные навыки без особых затрат на запчасти )) 
e mSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Derrek said:
У меня машинка с ДВСом, 1:8 масштаба.. Очень веселая штука) по ровной поверности до 70-80 разгоняется, полный привод, независимая подвеска))) жалко, что в детстве таких игрушек не было, мечта Правда уже один раз мне её разбили о бетонную стену, два рычага, тяги, амморты.. Все как на "взрослой" машине А вообще занятие увлекательное, надо только побольше батареек и нитрометана





Тож такая, 1:8 только МТА-ка с 4.8 мотором, жду головку уже две недели и опять скоро покорять уже снежные трассы.

Кста паспортная скорость 90км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
А ну-ка СПЕЦЫ_ВЕРТОЛЕТЧИКИ - Ваше мнение по поводу этих аппаратов? Они одинаковые, но тот , что с буквой -Е - на электродрыгателе, второй - соответственно на ДВС. Вопрос - какой из них предпочтительнее? Требования - максимальное полетное время на одной заправке(зарядке) , дальность полета (управляемая, ибо будет летаться в очках - по камере), бесшумность(или ее минимум - у какого?) и его грузоподъемность. Для чего нужен - съемка видео на приличной скорости. Соответственно - на нем будет висеть камера HD, вся декоративная требуха будет снята.
это бензиновый (двс)
это - электро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Электричка - по любому.
Шум только от лопастей и жужание моторчика, у ДВС мотор "воет" громче.
Тюнингованные аккумы увеличивают время полета на много, да и общий тюнинг модели легче, как и ремонт. Движки электрики обновляются очень часто, а ДВС-ки подобрать сложно. Заправка топливом и замена батарей - очень разное время. В поле батареи хоть от гены или машины можно заправить, а топливо - только то, что купил и привез с собой.
ДВС дымит маслом, и весь кок с камерой будет в масле...
Ну и еще много мелочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ян_ said:
Электричка - по любому.
ДВС дымит маслом, и весь кок с камерой будет в масле...
Ну и еще много мелочей...
Ух, Ян - а вот про масло - я чет вааще не подумал.... а - ведь ТОЧНЯК! Про шумность спросил - т.к. (глянь видео , того что с электро) - он мне показалось воет громче бензинки, но наверное просто так показалось, ибо - по логике - канешна ДВС - обязан быть громче, но я думал мож какие тюненые глушаки есть на ДВСы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Просто камера при записи режет рокот глушака, вот и кажется, что тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairus
Мне на день рождение такую подарили - http://m.youtube.com/watch?v=eP4C3nSeZsE
Масштаб 1:5, 3.5 лошадки, максималка 80, нет заднего хода и заправляю 95 бензом вперемешку с 2х тактным маслом.
После последних покатушек стоит на приколе! Ждемс запчасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.