Рекомендованные сообщения

Миха Питерский

Внеплановых котиков нет у кого нибудь случайно? Подыскиваем урчалку в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деда G-оля

Могу предложить " Русскую цеховую". Элита. Завтра должна окотинится или на днях.  Под заказ оставлю  одного. Преданней и мышеловистей не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
18 часов назад, Деда G-оля сказал:

Могу предложить " Русскую цеховую". Элита. Завтра должна окотинится или на днях.  Под заказ оставлю  одного. Преданней и мышеловистей не встречал. 

Привет, пришли фотки на ват сап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

А на даче..... если кот не успел поесть  , съедает все лиса......

D42B5617-8E9B-40DD-998A-CAB9272326FC.png

D922EC04-7655-4F0F-82A4-ABF5CEA969E5.png

C692261D-CFCB-48B9-99E5-9627740D84E3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Беда в доме. Кот - курильский бобтейл хороших кровей, правда старенький уже, 16 лет. Был парализован пару лет назад, отходили, оправился, правда не все функции организма пришли в норму(( В правильный туалет ходит крайне редко, подгузники с себя стаскивает, да и башку подклинивает... Короче беда бедовская.(( В 2016 делала капремонт в квартире. Сейчас всё обстоит уже не столь идеально, мягко сказано((

Мои домашние говорят, что срок его пришёл, предлагают усыпить... Не могу пойти на это. А с другой стороны, такая ситуация и меня угнетает уже конкретно. Можете что-то подсказать? Как с этим быть, жить, мериться?.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Это он ещё до болезни

F46A7FEC-E5A3-4CC7-AC27-F3F58094DDEB.thumb.jpeg.0588171d16fceec2e721916490d0353d.jpeg

9EE7AAF9-4317-4E23-860C-7DD89BDE53C7.thumb.jpeg.30edcb2a2187c4df5bbb4135694b6db1.jpeg
 

Сейчас побрили в гигиенических целях. Без слез смотреть не могу на него, жалко безумно

image.thumb.png.bd385faddea171b71cf9aa5a8c77dfcc.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

У меня похожая ситуация была, только коту 20 было. Начали отказывать почки, стали ходить на капельницы каждый день по 2 часа, за месяц немного притормозили. А потом через несколько месяцев снова пошло ухудшение, снова капельницы. Долго с женой обсуждали ситуацию, кот с ней с самого детства, поэтому делали все, что возможно. Решение пришло только как альтернатива тяжелой жизни самого кота, когда уже все лапы побриты и исколоты, есть не может. Отвез жену к теще, а сам поехал с котом в клинику. Было тяжело, чувства вины не было, но большое чувство потери.

Если решитесь, будьте с котом. Я его на руках держал пока он засыпал. Блин, пишу, а на глазах слезы, хотя прошло уже 9 лет

Изменено пользователем Антон Бахтин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
4 часа назад, N913 сказал:

 

. Не могу пойти на это.

Сделайте доброе дело, помогите коту умереть. Так всем будет лучше, меньше страданий. Он не хочет уже жить, всё поймёт и будет благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Очень всё это трогательно. У нас тут кошки - расходный материал. Одну загрыз соседский пёс, одну - неизвестно кто, похоже лиса, один помер от энтерита, четверо пропали, одного, приблудного, сами вывезли на ферму, одну усыпили - рак, одного котёнка дверью придавили случайно. Сейчас у нас проживают три кошки. Понимаете тенденцию?

Наталь, кот старый, ему жизнь уже в тягость. В природе он бы давно забился бы куда-нибудь да и помер тихонько. Живёт, я так понимаю, исключительно на лекарствах. Исход всем давно понятен. Возьми, если надо, другого котёнка, а этого - отпусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
20 минут назад, Fader сказал:

Наталь, кот старый, ему жизнь уже в тягость. В природе он бы давно забился бы куда-нибудь да и помер тихонько. Живёт, я так понимаю, исключительно на лекарствах. Исход всем давно понятен. Возьми, если надо, другого котёнка, а этого - отпусти.

Андрей, согласна, благодарю за совет. Мои ждут от меня окончательного решения и все, что надо, сделают сами, однако я никогда не смогу им сказать ДА, убейте его. Хотя, наверное, если бы они меня по возвращении с дачи поставили бы в известность, что его уже нет... Почему опять я должна всё решать...(((((

Дети бояться причинить мне боль, хотя сами говорили об исходе этой ситуации неоднократно. Все уже измучены физически, морально, финансово... Лечение животных порой выходит дороже, чем самому вылечиться. Хоть бы раз в жизни взяли на себя какую-то ответственность и принятие решения, я б им была благодарна. Сама не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
1 час назад, Антон Бахтин сказал:

Если решитесь, будьте с котом. Я его на руках держал пока он засыпал. Блин, пишу, а на глазах слезы, хотя прошло уже 9 лет

Вот этого я точно не смогу выдержать. котов я с ладошек растила, как детей. Просила у мужа ребёнка, а он мне приносил очередного котёнка... Они все мне как дети, не смогу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Надо понимать что поподистые собаки и кошки это издевательство над генетикой изначально, почти все они умирают от онкологии и тому подобного. Я усыпил трёх собак. На руках и со словами на глазах. 

Но смотреть как любимое существо мучается и говорить что рука не поднимается, я не смогу и тд это садизм а не любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
5 минут назад, N913 сказал:

Вот этого я точно не смогу выдержать. котов я с ладошек растила, как детей. Просила у мужа ребёнка, а он мне приносил очередного котёнка... Они все мне как дети, не смогу 

Я не жалею, что был с котом. Ведь он просто заснул на знакомых руках, ему было спокойно. Просто в любом случае не будет. Как я говорил тогда жене, кот мучается, надежды на исцеление нет и держать его можно только из собственного эгоизма, но тут нельзя судить или давать оценку. Каждый принимает свое решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
11 минут назад, Антон Бахтин сказал:

Я не жалею, что был с котом. Ведь он просто заснул на знакомых руках, ему было спокойно. Просто в любом случае не будет. Как я говорил тогда жене, кот мучается, надежды на исцеление нет и держать его можно только из собственного эгоизма, но тут нельзя судить или давать оценку. Каждый принимает свое решение

Согласна. Вы это сделали, и кот был на ваших руках, а не на руках жены... Я не могу взять на себя это решение. Вот и получается, что мучаемся все, а больше всего кот

11 минут назад, Artem сказал:

Надо понимать что поподистые собаки и кошки это издевательство над генетикой изначально, почти все они умирают от онкологии и тому подобного. Я усыпил трёх собак. На руках и со словами на глазах. 

Но смотреть как любимое существо мучается и говорить что рука не поднимается, я не смогу и тд это садизм а не любовь

Усыпила за свою жизнь только одно животное. Мейнкун девятимесячный выпал из окна, был разрыв спинного мозга. Всех остальных лечила до последнего. А животные в нашем доме были всегда. Артём, прав, не спорю вообще. Понимаю, что возможно садизм, но в большей степени это мазохизм. Не могу брать на себя роль Всевышнего и решать, жить ли этому живому существу или умереть. Могу только как-то чем-то помочь, лечением, уходом, заботой...

Изменено пользователем N913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Люди странные существа. Сами выдумывают себе проблемы, которых изначально не существует в природе, а потом от них сами страдают и других заставляют страдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
1 минуту назад, Artem сказал:

Люди странные существа. Сами выдумывают себе проблемы, которых изначально не существует в природе, а потом от них сами страдают и других заставляют страдать

Артем, хорош язвить, тема не про это. Дворняги тоже болеют и умирают. Вопрос эвтаназии всегда был и будет сложным, потому что надо принять решение. Все по-разному относятся к животным поэтому не может быть одного ответа для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Нет в этом вопросе ничего сложного, ничего вообще. Надо потупить так как лучше для того кого любишь а не о своём эгоизме думать

Я лично не хочу быть обузой и растением,  и не секунды не сомневаясь хотел бы чтоб кто то в подобной ситуации меня избавил от страданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
2 минуты назад, Artem сказал:

Нет в этом вопросе ничего сложного, ничего вообще. Надо потупить так как лучше для того кого любишь а не о своём эгоизме думать

Я лично не хочу быть обузой и растением,  и не секунды не сомневаясь хотел бы чтоб кто то в подобной ситуации меня избавил от страданий

Молодец! Попробуй кинуть клич, согласится ли кто-нибудь избавить тебя от страданий?! Вопрос риторический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да здесь полфорума будут рады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Только что, Artem сказал:

Да здесь полфорума будут рады)

?? Но я бы тебя в этом не поддержала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, N913 сказал:

?? Но я бы тебя в этом не поддержала))

Мы просто мало знакомы)  немного пообщаться и даже не стали бы ждать когда я сам попрошу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
2 минуты назад, Artem сказал:

Мы просто мало знакомы)  немного пообщаться и даже не стали бы ждать когда я сам попрошу) 

Да, не встречались, не виделись, но такое ощущение, что живем тут вместе уже тучу времени))) а касаемо второй части - Ни за что!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Никогда не говори никогда)  народная мудрость

По теме, не надо издеваться над котом,  это эгоистично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
1 минуту назад, Artem сказал:

По теме, не надо издеваться над котом,  это эгоистично

Согласна. Отвечу по-другому. Хотелось бы, чтобы кто-то другой принял за меня это решение и его исполнил. Я боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.