Danila Master

Фотозарисовки о Канаде

Рекомендованные сообщения

Danila Master

После обеда совершили прогулку по лесу. Встретили медведя. Ощущения не из приятных. Одно дело, когда ты из окна машины на него смотришь, другое дело, когда ты просто в лесу, самое тяжелое, что у тебя есть это телефон. Мишка, когда я обратил его внимание на нас, спокойно отошел в кусты и наблюдал за ситуацией. Никакого намека на испуг. Мы прошли по тропинке, он стоял в стороне, метрах в 10-ти. Проводил взглядом, потом пошел по своим делам. А ведь висят везде предупреждения, что осторожно, в парке водятся медведи, берите с собой спрей на всякий случай. Главное он даже был, просто не охота таскать было. 

Вообще медведей много. В кемпингах везде предупреждения, еду оставлять без присмотра нельзя, всё надо убирать в машину или есть специальные металлические ящики для хранения еды. 

20200703_171846.jpg

20200703_172608.jpg

20200703_180730.jpg

20200704_133847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Красиво конечно, есть опасность что потомки древних укров потребуют назад исконно свои территории или вова Аляску вернёт и немного того что рядом с ней )

В обоих случаях этой красоты не останется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А я вот у нас такого газа не нашёл ... Может , правда , плохо искал . У меня маленькие только для агрессивных зверушек . А тут ОГОГО какой . На целую деревню дураков хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
1 час назад, Олексий сказал:

А я вот у нас такого газа не нашёл ... Может , правда , плохо искал . У меня маленькие только для агрессивных зверушек . А тут ОГОГО какой . На целую деревню дураков хватит ?

Он не сертифицирован у нас. Можно купить с рук, но после применения можно поиметь проблем. 

У российских производителей есть большие объемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Переклеить цедофанку с освежителя воздуха ? 

 А так , валяется два , один для зверушек с хорошей концентрацией ( тоже , кстати , нельзя в человечков пшикать ...) , второй человеческий . Из одного напшикал и выбросил . А второй показывай , если что . Я , мол , х.з. , че это он такой впечатлительный ....?

В любом случае , это гораздо менее геморойно в случае чего . Чем если отоварить кого молотком или тем более пристрелить ногу из травмата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
7 часов назад, Veter сказал:

Он не сертифицирован у нас. Можно купить с рук, но после применения можно поиметь проблем. 

У нас продажа ,кстати, регистрируется. Баллоны номерные, когда покупал, записали все координаты мои в регистр. Если где-то баллон промелкнет, то меня найдут.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Олексий сказал:

Переклеить цедофанку с освежителя воздуха ? 

 А так , валяется два , один для зверушек с хорошей концентрацией ( тоже , кстати , нельзя в человечков пшикать ...) , второй человеческий . Из одного напшикал и выбросил . А второй показывай , если что . Я , мол , х.з. , че это он такой впечатлительный ....?

В любом случае , это гораздо менее геморойно в случае чего . Чем если отоварить кого молотком или тем более пристрелить ногу из травмата .

Сегодня с женой ехал на ее машине, стою на трамвайных рельсах с левым поворотом пропускаю встречу, какой то дибил встал сзади и давай гудеть.  Вертикального взлета нет, поэтому стою дальше. Этот олень объехал справа, открыл окно , свернул зеркало  мне рукой и поехал дальше. Ну я передумал поворачивать налево и решил поинтересоваться у него что и как. Вот был бы балон,  ему бы повезло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Danila Master сказал:

У нас продажа ,кстати, регистрируется. Баллоны номерные, когда покупал, записали все координаты мои в регистр. Если где-то баллон промелкнет, то меня найдут.   

А у подданных британской короны не хватит соображалки не бросать балон с номером на месте использования ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
18.12.2020 в 21:08, Artem сказал:

Сегодня с женой ехал на ее машине, стою на трамвайных рельсах с левым поворотом пропускаю встречу, какой то дибил встал сзади и давай гудеть.  Вертикального взлета нет, поэтому стою дальше. Этот олень объехал справа, открыл окно , свернул зеркало  мне рукой и поехал дальше. Ну я передумал поворачивать налево и решил поинтересоваться у него что и как. Вот был бы балон,  ему бы повезло )

Я иногда в таких случаях, чтоб человечков подрочить - заднюю включаю , сзади фары загораются и чуть назад пячусь . Чисто сымитировать движение назад ... Дудеть сразу начинают непрерывно . Или тишина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19.12.2020 в 22:22, Олексий сказал:

Я иногда в таких случаях, чтоб человечков подрочить - заднюю включаю , сзади фары загораются и чуть назад пячусь . Чисто сымитировать движение назад ... Дудеть сразу начинают непрерывно . Или тишина ...

Так тут говорю же, сбоку объехал, назад пятится смысла не было . Наоборот, догонять пришлось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
5 часов назад, Artem сказал:

Так тут говорю же, сбоку объехал, назад пятится смысла не было . Наоборот, догонять пришлось )

Ну я надеюсь ты не с балончиком вышел? Нормально пояснил за поступок и за зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
15 минут назад, Oleg999 сказал:

Ну я надеюсь ты не с балончиком вышел? Нормально пояснил за поступок и за зеркало.

Так я ж говорю, был бы баллончик ему бы повезло. Но баллончика не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А алконавт из Парголово опять начнет рассказывать что мне должно быть стыдно, святого человека обидел) 

Я давно говорю, в природе ущербные особи не дают потомства, в обществе их выхаживают и процент дебилов зашкаливает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Ладно. едем дальше. На следующее утро собрались и едем дальше в Британскую Колумбию, самое красивое место на земле, если верить их приветственным надписям. Как мы знаем, скромность украшает. 

20200704_103512[1].jpg

20200704_104417[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Кстати, дорога была практически все время под горку и расход какой-то смешной получился, типа полбака километров на 450. 

В Ванкувер приехали уже под вечер. Заселились в гостиницу и спать.

20200704_121155.jpg

20200704_121202.jpg

20200704_132655.jpg

20200704_132700.jpg

20200704_132815.jpg

20200704_165501.jpg

20200704_172115.jpg

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

На следующее утро неспеша позавтракали и поехали в гору Граус. Дистанция подъема 3.2 километра, подъем в районе 850 метров. Нашим гидом выступил наш соконфетник и коллега, мой тёзка aka borei. В общем, помимо всего прочего получился канадский мини-слёт  

20200705_152005.jpg

20200705_154822.jpg

20200705_191643.jpg

20200705_183831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Наверху живет гризли, ему отведена какая-то большая часть горы, где он и обитает. Забор выглядит достаточно хлипеньким, такое впечатление, что если ему будет надо, он просто пройдет сквозь него. Но, забор, кажется, еще и под электричеством.

20200705_182014.thumb.jpg.0bccb0123f5f3480e92168b4f16e72b1.jpg

20200705_181858.jpg

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Что то среднее между Уралом и Кавказом))

Красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.