Danila Master

Фотозарисовки о Канаде

Рекомендованные сообщения

Doctor
Хорошие фотографии! Природа - да, Карелия или юг Кольского. Хорошо, когда в кадре никого и ничего лишнего . Вот это и есть отдых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Трофеи где? кого в прицел смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
А Данила, на фото в оранжевой безрукавке, бодрый, такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Danila Master said:
Дорожные рабочие


Вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Напомнило об среднем Урале - Басеги, река Чусовая, надо вырваться в родные края. Фото зачетные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Ага и мне это напомнило Свердловскую-Пермскую области, тайгу. Только дороги и обочины чище и ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Дэнни, а в Америке Гелик является "попсовой" тачкой или просто повозка?

Пы.Сы. За такие красивые жилетки на русской охоте в лучшем случае напинали бы под жО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Данила, отличные фото! Не зря выложил. Давай фото трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
vegas said:
Дэнни, а в Америке Гелик является "попсовой" тачкой или просто повозка?



не знаю как нынче,а лет 20ть назад иметь мерседес,бмв или ауди было весьма статусно. Мой шеф на 140ом разьезжал,но потом старческий патриотизм всё-таки взял верх и он пересел на вишневый кадиллак с такой же кожаной крышей и огромным передним диваном на двоих.Клялся что в этой машине его и похоронят.Обманул,старый саскачеванский канадец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Спасибо за комментарии. Мне тоже Карелия вспомнилась. Вообще как на природу здесь попадаю, сразу мой любимый Петрозаводск в памяти всплывает. Точнее его окрестности.

Охотились на сохатого. Группа была 4 человека. Были там 8 дней. Потом один нас покинул в связи с производственной необходимостью. С погодой, честно говоря, очень не повезло. То дождь, то ветер, то и то и другое. В такую погоду лось стоит в ельнике и не проявляет особой активности. По сути, нормальная погода была во второй день охоты и в последний.

Корову стрелять в этом году нельзя было. Только бык и теленок. На третий день Пьер (вот этот пожилой дядя на фото со мной, ему, кстати, 73 года и в прекрасной физической форме, в общем, буду рад, если смогу быть также активен, как он)… так вот, он радостно сообщает по рации, что наблюдает на горе гуляющих корову и теленка. Они то появляются на вершине, то опять скрываются за вершиной в ельнике. Сообщает, что стрелять не стал, так как далеко, как ему кажется. Я мягко говорю, что бы не стеснялся, там недалеко, ярдов 350-400, просто надо взять выше сантиметров на 60, то есть целится в холку теленка. Пьер рапортует, что понял, и будет действовать, если выйдут еще. Я вызываю остальных, по GPS видно, что гора длинная, виден только ее торец. Координируемся, что бы сделать загон. Один должен потихонечку зайти на номер с левой стороны горы, другой с правой. Я решаю объехать на машине и зайти с другой стороны горы, чтобы толкнуть зверя на номера. Объезжаю на машине, круг – километров 10. Далее оставляю машину Иду по GPS напрямую, дистанция до места назначения 1.3 км. Вроде жить можно. Подхожу к горе и понимаю, что без скалолазного оборудования забраться нереально. Чертыхаюсь, осматриваюсь. В метрах семистах сбоку вижу более-менее адекватный склон, который можно покорить. Возвращаюсь к машине прыгая обратно по ручьям и корягам, затем еду поближе к склону. Оставляю машину, переодеваюсь полегче и вперед, гора метров 550 в высоту. Сообщаю по рации, чтобы не снимались с номеров до моего появления. В общем все выше и выше и выше… Перед тем как скрыться с чаще деревьев оборачиваюсь и наслаждаюсь видом. На секунду жалею, что не взял фотоаппарат, но понимаю, что мне и без него несладко ползти по лесу будет.

В общем, где-то за час-полтора я приблизился к точке, куда должен был выйти. Все ближе и ближе. У одного товарища села рация, работает только на прием. Второй думает, что уже все закончено, возвращается на вышку к Пьеру. Потом по рации слышу:
- А Лев, лоси справа.
- Дмитрий, лоси на тебя пошли.
Ну и так далее в том же духе….. Жду выстрелов, но хрен там…

В итоге, дошел я, начинаем разбор полетов. Лося я выгнал. Лев видел бегущих корову с теленком, дистанция метров 70, выцелил в оптику, видел 8 ног, мог стрелять, но не стал. Что правильно, так как риск свалить корову высок. Дима с Пьеров с вышки видели троих, корова, теленок, бык. Дима даже выцелил галопирующего быка, дистанция метров 170. но стрелять не стал, так как был не уверен. А жаль. Списываем на его неопытность, человек первый раз на охоте. Сам жутко переживает, говорит эти рога в перекрестье прицела теперь ему снится будет…

После этого дичи больше не видели, за исключением огромного количества рябчиков, коих мы настреляли из мелкашки на котел, да домой. Видел еще одного зайца из под фар. И вот этого дикобраза, что на фото, которого я не признал. Я даже не знал, что они у нас водятся. Видимо действительно он, колючки были.

В общем, места очень понравились, но лося там немного (согласно статистики, около 2-х лосей на кв.км.), что по сравнению с южным берегом ничто. Там порядка 18 лосей на кв. км.

Да, еще несколько моментов/выводов.

1. Хозяин охотхозяйства заохотил все семью бобров (6 штук). Радостно сообщил, что они вредители, пойдут на мех, если бы этого не сделал то куча геморра из-за запруд и размытых дорог. Тушки огромные, кило по 25 наверно. По мне - варварство какое-то всю семью вырезать, а для них нормально.
2. В Канаде тоже есть умельцы, которые любят знаки расстреливать. Причем есть и следы дроби и нарезного. Фото не сделал.
3. За неделю до нас взяли лося на гону из лука.
4. Диско 4 очень мягкая машина (это вторая была). Особенно по сравнению с телегой-Геликом, да еще на подвеске ARB/OME. Диско идет по камням мягко-мягко. Но вот 19-дюймовые диски на Диско – непрактичное решение для таких поездок по каменистым дорогам. Одно колесо в хлам, диск под замену, выезжал из леса уже на докатке. Вообще в базе он приспособлен только для города. Что это такое – ущербная докатка на внедорожнике?
5. К хорошему быстро привыкаешь: Пьер, пенсионер, в прошлом преподаватель, 100% француз (переехал в Квебек лет 30-40 назад)… Приходим в нашу избушку после дня в лесу. Замёрзшие, голодные. Наливается водка, режется сало с черным хлебом, достается лук, чеснок редиска, появляется банка шпрот. «Пьер, ты будешь водку?». Говорит, что попробует рюмочку. Как любой иностранец, пригубил из рюмки и пытается оценить вкус и послевкусие. Мы говорим, что так не пойдем. Надо залпом, а затем сала с чесноком. Следующий вечер, приходим, Пьер уже сам идет к холодильнику, помогает соорудить закуску, пьет залпом рюмку за рюмкой практически с нами на ровне…
6. Фотографировал мало. Все некогда было. Надо взять за правило не лениться доставить фотоаппарат. Водопады, рябчики, наша избушка. Много красивого осталось только в памяти.

2 Вегас. Гелик, как любой Мерседес, здесь больше понт. Вообще народ мерседесов шарахается. Очень статусно. Здесь в почете японцы. Типа бюджетно, скромно и со вкусом.
Более-менее по назначению G использую только я, как мне кажется. Остальной народ – ставит 20-ые диски и катает по городу. За рулем гелика может быть также просто какая-нибудь многодетная обеспеченная мамаша, встречаются арабы на понтах. В общем, те, кто дальше поездки до горнолыжного спуска не ездят. Для леса народ в основном использует пикапы (Форд Ф-150, Додж Рам, Тойота и т. д). И Джипы всевозможных моделей: Вранглер, Старые Гранд Чироки и т. д.).     
Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Даня, рассказ отличный. Блин, 18 лосей на 1кв.км!
А Гелики и у нас так же используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Пасиб, за ответ, Американец! Ты - модный! Рассказ понравился, но фотик в следующий раз не забывай! Отсутствие фото француза пьющего водку и закусывающего салом - пипец какой косяк, боец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А грибы то ? Места прям ух как грибные, прям даже на фотках искал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Грибы я около крыльца под дубом собираю. Точнее дочь. В выходные в очередной раз готовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Да, еще один вывод: Теперь без рации и навигатора - как без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
vegas said:
Дэнни, а в Америке Гелик является "попсовой" тачкой или просто повозка?

Пы.Сы. За такие красивые жилетки на русской охоте в лучшем случае напинали бы под жО

У нас в "солнечном Ванкувере" на гелах ездят в основном китайцы. Меньше чем 63 ни у кого нету. Редко увидиш 550. Я как-то запчасти забирал приехала семейка, кубика (G63) покупали отпрыску, ему лет 20-22, в пижаме и тапочках, еще не проснулся. Я чуть не разоржался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Тезка !
Молодца !! Я еще собираю все в кучу. Блин ну и долгле же это дело. Пропустил всего лосося, в этом году нерка сама на берег выпрыгивала. Ездил только раз, взял две головы кг по 3 - 3.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Эхх, такая ностальгия накрыла
Мы как раз в заповеднике за Квебеком иногда шале снимали на выходные, что бы оторваться...

Спасибо за фото!

Природа там конечно знатная. Похоже на РФ, но не засрано.
Когда у нас научатся за собой "дерьмо" убирать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
TrM said:


Когда у нас научатся за собой "дерьмо" убирать?!



когда с детства в головы и другими доходчивыми методами через опу и бамбучию будут вбивать в сознание-Земля наш общий дом,не надо мусорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
borei said:
vegas said:
Дэнни, а в Америке Гелик является "попсовой" тачкой или просто повозка?

Пы.Сы. За такие красивые жилетки на русской охоте в лучшем случае напинали бы под жО

У нас в "солнечном Ванкувере" на гелах ездят в основном китайцы. Меньше чем 63 ни у кого нету. Редко увидиш 550. Я как-то запчасти забирал приехала семейка, кубика (G63) покупали отпрыску, ему лет 20-22, в пижаме и тапочках, еще не проснулся. Я чуть не разоржался.


Нда, чудны дела твои, господи..

Если бы у меня было денег, как у дурака фантиков, я бы 63 AMG все равно не купил...

Ну а твоя выборка неправильна, во первых, в Ванкувере и так китайцы в большинстве, во вторых, может это был единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
А Гелики и у нас так же используются.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Всем хороша природа. Но вот йожики значительно более колючие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
TrM said:
Эхх, такая ностальгия накрыла
Мы как раз в заповеднике за Квебеком иногда шале снимали на выходные, что бы оторваться...


Какими судьбами, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.