Danila Master

Фотозарисовки о Канаде

Рекомендованные сообщения

Danila Master
gromit said:
а не проще для такого вояжа по Штатам на месте взять бибику в прокат? в 90-х довольно бюджетно по Штатам тысяч 8 миль накатал на арендованной машине.. выбор авто был огромный,вплоть до подготовленных кемперов со всеми наворотами.


Алексей, проще, конечно. Но не так интересно, на мой взгляд. Проще вообще дома сидеть.

Glinolub said:
Мы сейчас Даниле всю тему зафлудим.
Я, как один из флудеров, приношу топикстартеру свои извинения.
Больше не повторится)))
Давайте просто послушаем и посмотрим фотографии?


Алексей, я такому "флуду" даже рад. А я в ближайщее время продолжу с днем третьим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Shuraley said:
Desert Foxx said:
Glinolub said:
С огромным удовольствием присоединился бы к какому-то экипажу.
Но, боюсь, стальная хватка денежных долгов не успеет отпустить моё горло ))))


Так планы не этого года, а может даже и не следующего...
Глядишь и полегчает )))

Бог даст может и я присоединюсь


Если все реализовать - было бы здорово. По идее, на лето 2016 я готов планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Danila Master said:

Алексей, я такому "флуду" даже рад. А я в ближайщее время продолжу с днем третьим!


Про то как здорово было съездить в Америку я перенесу в отдельную тему.
Сегодня чойта неохота уже, завтра сделаю.
Так что флудим пока тут, если уж Данила не против ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Danila Master said:
gromit said:
а не проще для такого вояжа по Штатам на месте взять бибику в прокат? в 90-х довольно бюджетно по Штатам тысяч 8 миль накатал на арендованной машине.. выбор авто был огромный,вплоть до подготовленных кемперов со всеми наворотами.


Алексей, проще, конечно. Но не так интересно, на мой взгляд. Проще вообще дома сидеть.



В желании дома посидеть тоже ничего плохого нет,так же как и в желании не таскать любимый самовар с собой везде по причине что он любимый и с ним будет привычнее и возможно интереснее. Эмоции обычно мы сами себе в большей степени формируем и обуславливаем еще задолго до их получения,так зачем самим себе подобные условности в виде любимой бибики проектировать в голове,ведь проблем чтобы надолго оторваться от дома и так хватает.... может я и не прав,но у меня лично нынче совсем другие житейские преграды,чтобы не сорваться месяца на два-три из дома... и если бы в свое время, мечтая о правильной поездке только в любимом авто,не взял супругу и сумку с парой штанов и футболок и на прокатном недорогом шевроле не поехал куда глаза глядят,то скорее всего сегодня и нечего было бы вспомнить...вот я о чём хотел сказать своим постом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Такс, чего пропустил. Здорова Всем. Тезка опять километры наматывает :-) Классно прошли. Молодцы. Гляжу там у вас снега полно. У нас в это зиму хоть бы 10 см выпало - фиг. Все горнолыжки сосут лапу. В Вистлере (где Олимпиада была) вродь снег есть, но ценник ломовой - 120 CAD на день.
А идея до Аляски очень даже очень хорошая. Я эту идею все вынашиваю и вынашиваю, скоро наверное рожу.
Так прикинь машин 5 приехало бы с флагами за "курткой" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кстати, вот народ готовится вроде бы ))
2015 Australien: von Darwin nach Melbourne
2016 Nord-Amerika: von Alaska nach Honduras
2017 Süd-Amerika: von Venezuela nach Feuerland
2018 Afrika und Europa: von Kapstadt nach Deutschland

https://www.mercedes-benz-events.com/de/travel/alle/global-experience


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
День третий, охотничий. Подъем в 6 утра. За окном -35, а с фактором ветра -45. По темноте пробираемся по базе до столовой, где нас ждет плотный завтрак, так как время обеда условно-неопределенно. Примерно в 7 часов утра с четвертью мы встречаемся в нашим проводником около гаража, где нам выдают на каждого взрослого охотника по снегоходу BRP. Мы с сыном на одном. Инструктаж не проводится, успеваем на ходу уточнить как управляется снегоход, самое подробное, что нам объясняют – это как регулировать подогрев руля. Гид торопиться, вскакивает на снегоход и наша колонна из 5 машин еще по темноте выруливает через пару лесных холмов на озеро. Рассвет застает нас в примерно трех километрах от базы. Проводник указывает нам с середины озера на укромное место около заснеженного острова, оставляет группу, посадив одного из наших на свой снегоход. Они уезжают на разведку, а мы занимаемся тем, что движемся к острову, сажаем там два снегохода и их вытаскиваем. Потом ждем. Много фото не делали, очень холодно, руки через минуту перестают функционировать. Да и все модные аппараты с литий-онными аккумуляторами на таком морозе тоже долго не живут. Но тем не менее что-то получилось. Вот небольшой обзор окресностей.



Это наш проводник Билли.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Так проходит порядка часа, как вдруг мы слышим вдалеке нарастающий гул снегохода, а затем появляются и сами "разведчики". Небольшой брифинг по результатам которого выясняем, что обнаружено одно стадо карибу, два карибу из стада с трудом взяты, так как винтовка замерзла, не стреляет, сначала ее отмораживали керосином, затем с грехов попалам стреляли парой, один держал предохранитель, второй нажимал на курок.

Теперь наша задача – передислоцироваться в место нахождения карибу и охотиться дальше. Наш лимит - два оленя на человека, соответственно можно еще взять восемь.

Небольшой марш бросок на снегоходах и мы на месте, на краю озера около леса. Проводник опять берет одного охотника и они на снегоходе скрываются в лесу. Четверо остаются. Минут через 20 вдруг видим как справа от нас из этого леса выходят 4 оленя. Слышу выстрел сбоку, сам скидываю варежки и вскидываю с колена карабин. Олень пойман в крест сетки оптики, нажимаю на курок за которым следует тишина - выстрела нет. Передергиваю затвор, выстрел - олень лежит. В этот момент слышу, что еще группа карибу появилась слева. Я разворачиваюсь, передергиваю затвор, прицеливаюсь и осечка. Опять передергиваю затвор, опять осечка. Магазин пуст. Беру свой другой карабин у товарища, который уже отстрелялся, заряжаю, выцеливаю под углом уходящего оленя, долгожданный выстрел, еще один олень взят. Уже ничего нечувствующие руки сводит от дальнейшего холода до крика. Вижу, как наш подоспевший проводник задирает свою одежду и оголив живот начинает греть руки моему также только что отсрелявшему сыну.

Далее начинается сбор добытых животных в одно место. Проводник отправляется за первыми двумя оленями. У нас небольшая фотосессия, разделка дичи и обязательное " на крови".









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
И вкуснейший обед из сердца и печени, завершенный заслуженным отдыхом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
По поводу осечек во время стрельбы:

Из пяти карабинов лучше всего себя показал российский Лось. Стрелял любыми патронами – осечек не было.

Рем 700 на ура отстрелял патронами Винчестер Элит, но начались проблемы (осечки), как только зарядили Хорнади.

Одна винтовка Сако жутко замерзла и обледенела от езды на снегоходе. Как из ней стреляли я написал ваше.

Еще одна Сако и Браунинг Х-болт пробивали капсюли всех патронов Хорнади, но большинство было осечки. Видимо патроны замерзли малость. Патроны Винчестер лучше себя показали, ни одной осечки из 4-х выстрелов.
Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Desert Foxx said:
Про то как здорово было съездить в Америку я перенесу в отдельную тему.
Сегодня чойта неохота уже, завтра сделаю.
Так что флудим пока тут, если уж Данила не против ))


Саша, тема-то будет?


Desert Foxx said:
Кстати, вот народ готовится вроде бы ))
2015 Australien: von Darwin nach Melbourne
2016 Nord-Amerika: von Alaska nach Honduras
2017 Süd-Amerika: von Venezuela nach Feuerland
2018 Afrika und Europa: von Kapstadt nach Deutschland

https://www.mercedes-benz-events.com/de/travel/alle/global-experience


P.S. Кстати, Австралия - тоже мечта, я когда там жил, приглядывался в автопутешествиям по местным пустыням, красиво там, но не сложилось. Но может еще получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

П.С. А вы чего на видео, от холода русский забыли?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Danila Master said:
По поводу осечек во время стрельбы:

Из пяти карабинов лучше всего себя показал российский Лось. Стрелял любыми патронами – осечек не было.

Рем 700 на ура отстрелял патронами Винчестер Элит, но начались проблемы (осечки), как только зарядили Хорнади.

Одна винтовка Сако жутко замерзла и обледенела от езды на снегоходе. Как из ней стреляли я написал ваше.

Еще одна Сако и Браунинг Х-болт пробивали капсюли всех патронов Хорнади, но большинство было осечки. Видимо патроны замерзли малость. Патроны Винчестер лучше себя показали, ни одной осечки из 4-х выстрелов.


Вот эта информация как серпом по ... ухам нашим российским понтярщикам, а то зайдешь в оружейный магазин, так только и разговоров какое у нас, в России, гуано сплошное производят. А вот на западе то дааа.
А про Лось только и разговоров какой у него затвор нехороший, с таким гроооомким хрустом работает.

Но Охота добрая! Завидую белой завистью!
Давно я на оленя не ходил, лет 7 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Danila Master said:
По поводу осечек во время стрельбы:

Из пяти карабинов лучше всего себя показал российский Лось. Стрелял любыми патронами – осечек не было.

Рем 700 на ура отстрелял патронами Винчестер Элит, но начались проблемы (осечки), как только зарядили Хорнади.

Одна винтовка Сако жутко замерзла и обледенела от езды на снегоходе. Как из ней стреляли я написал ваше.

Еще одна Сако и Браунинг Х-болт пробивали капсюли всех патронов Хорнади, но большинство было осечки. Видимо патроны замерзли малость. Патроны Винчестер лучше себя показали, ни одной осечки из 4-х выстрелов.


Учили меня в армии патроны в нагрудном кармане кителя держать, так зимой даже подсумок под бушлат на шею вешал - обмерзание при -10 и высокой влажности только так "лечилось".
Пожелание у снайперов есть - "Что бы у тебя всегда был теплый ствол". Видимо не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:

Пожелание у снайперов есть - "Что бы у тебя всегда был теплый ствол". Видимо не спроста.


Это про другое, но тоже в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
А с Барсом-4 был такой случай:
пошли на охоту в наших краях, меня в гай направили с егерями. Я об этом заранее знал, потому и взял Барса (сам легкий, а стреляет громко что для гая самое то). Зима, горы, лес температура воздуха минус 20.
Про то как было тяжко и готов был бросить карабин, что бы не мешал хоть самому выбраться не буду писать. Только факт по теме, а именно в очередной раз упав сам и уронив Барса-4 я заметил, что на окно выбрасывателя и сам затвор налип ком снега, я попытался смахнуть его рукой, удалось только наполовину. Не знаю зачем я дунул на снег, и тут он моментом превратился в лед, да такой что плотным слоем сцементировал затвор в ствольной коробке. Рукой я не смог открыть затвор. Пришлось минут 5-7 острием ножа откалывать лед и освобождать затвор в ствольной коробке. Лед был таким, как-будто затвор покрылся слоем эпоксидки!
Но, что интересно сам карабин продолжал стрелять как до этого, так и после! Российским патронами! А других на него и нет, т.к. патрон родной, Блюмовский 5,6 Х 39 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
ян_ said:
   Учили меня в армии патроны в нагрудном кармане кителя держать, так зимой даже подсумок под бушлат на шею вешал - обмерзание при -10 и высокой влажности только так "лечилось".


Так не был в армии, урок только сейчас и извлек - магазин при такой температуре под курткой в тепле хранить. И Хорнади больше не покупать.    


Desert Foxx said:
ян_ said:

Пожелание у снайперов есть - "Что бы у тебя всегда был теплый ствол". Видимо не спроста.


Это про другое, но тоже в тему



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
280GE460 said:

Вот эта информация как серпом по ... ухам нашим российским понтярщикам, а то зайдешь в оружейный магазин, так только и разговоров какое у нас, в России, гуано сплошное производят. А вот на западе то дааа.
А про Лось только и разговоров какой у него затвор нехороший, с таким гроооомким хрустом работает.


Но видится мне основная причина - замерзшие патроны. Хотя факт остается, одними и теме же патронами российский карабин отсрелял без осечек, а японская винтовка 1 выстрел из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
вот интересно,как при-20 обмерзает,что ж тогда приключилось бы у нас в горах при -40,а так частенько случается
ездим и ходим   на охоту,
при -42 моя Тикка не обмерзала,стрельба без проблем,
патроны барнаульские 30-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
Сайга, так та как и Калаш ,просто неубиваемая,в любой мороз,любую влажность...
а бенелли при -5-15 уже стреляет через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Наверное имеет значение, влажность, давление и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Видимо преимущество Лося в больших зазорах, которые позволяют боевой пружине свободно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Оборотная сторона - хруст при повороте затвора, который отпугивает эстетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
День 4-ый. Прогулка на снегоходах.

В этот день было принято решение выбраться на охоту на белых куропаток и покататься на снегоходах, что мы и осуществили. Дорога лежит сквозь леса и заливы реки. Сама река не замерзла, на середину выезжать не рекомендуется – летальный исход. В лесу казалось спокойней, лишь чуть съезжаешь с обшей тропы вкупе с неаккуратной игрой акселератора и снегоход всего лишь закапывается на метр-полтора. Откапывались несколько раз откапывались. Вот первые пейзажи.









На улице по-прежнему прохладно. Некоторые отморозили лица. Приходится предохраняться.





В пролеске заметили несколько куропаток и безуспешно их пытались вытоптать без снегоступов.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.