Руслан811

Опыт дальних экспедиций.

Рекомендованные сообщения

280GE460
А вместо болгарки для отреза всего-всего можно взять и сабельную аккумуляторную пилу, на одной платформе с шуруповертом. Сабля проиграет болгарке только при стачивании какой - нибудь обломившейся шпильки, болта. И все! В остальном сабля намного полезнее, безопаснее и универсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Gooodwin said:
По поводу тарелок решать тебе))). Но лично меня бесит пластиковая посуда))) с момента её появления!!))) а посуду мыть, по-любому!! Так что тарелкой больше.... Имхо....
Ну и, с точки зрения экологии, ты своим рублём голосуешь за производителя мусора и яда))))

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя .   и обязательно блок . и еще удобная вещь .сетка как в багажнике .чтоб грузы летали в багажнике .только использую ее внутри салона .под потолком .цепляя за ручки . очень .удобно под мелочевку . и прищепки деревянные старые еще удобны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
по топливу считайте   ..если много с собой брать .то беру в пластик 5 литров . или 1.5. 2.0 .3.0 литровые .всегда можно найти место для них . а как говорится запас .....он всегда не помешает . да и не   мешаются как канистры .использовал .утилизировал ..канистр можно взять одну   или две как .будет место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
Тарелки,кружки,ложки и т.п. Лучше металлические, не бьются, не мнутся м на ветру со стола сдувать не будет. Газ беру 10литр.баллон. 11суток на Алтае отдыхали дикарями, втроём+сынишка,хватило с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Угу, даже с два гелика.
Я езжу без лебедок уже несколько лет, если сел, то хайджек и сандтраки.
Резину сразу надо клеить на диск. Саймекс сминается даже под груженным геликом при давлении меньше 0.8 атмосферы.
Из походного - только два стула и стол.
Ну и из лекарств кроме автомобильной полной аптечки - еще от головы и от поноса :)
Обязательно репеленты, а то сожрут. Обувь удобная, высокая, кожаная, плюс сапоги и обязательно одни телепузики. Конечно спальники по температуре и сезону. Две лопаты, топор, ручная пила компактная. Бенза - если только с генератором берешь, привыкли без них обходиться. Ручная динамомашинка. Из основного вроде все. Да, балон с газом можно брать, берём очень редко, но обычно обходимся одним приемом горячей пищи вечером у костра. А то иначе никуда не доедешь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
serp said:
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!
примерно такая     http://www.crantal.ru/lebedkir1.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
kotka said:
Угу, даже с два гелика.
Я езжу без лебедок уже несколько лет, если сел, то хайджек и сандтраки.
Резину сразу надо клеить на диск. Саймекс сминается даже под груженным геликом при давлении меньше 0.8 атмосферы.
Из походного - только два стула и стол.
Ну и из лекарств кроме автомобильной полной аптечки - еще от головы и от поноса :)
Обязательно репеленты, а то сожрут. Обувь удобная, высокая, кожаная, плюс сапоги и обязательно одни телепузики. Конечно спальники по температуре и сезону. Две лопаты, топор, ручная пила компактная. Бенза - если только с генератором берешь, привыкли без них обходиться. Ручная динамомашинка. Из основного вроде все. Да, балон с газом можно брать, берём очень редко, но обычно обходимся одним приемом горячей пищи вечером у костра. А то иначе никуда не доедешь :))
когда километров сто вокруг никого .и завалишься на бок .тогда сразу   вспоминается .почему нет такой лебедки . пользовался ей .очень хорошая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
serp said:
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!
вот еще примерно такая . https://www.youtube.com/watch?v=pWSKbe0TXUk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
GE-300 said:
когда километров сто вокруг никого .и завалишься на бок .тогда сразу   вспоминается .почему нет такой лебедки . пользовался ей .очень хорошая штука


не спорю - но не надо доводить до такого - уже сто раз убеждался - лучше 20км объеду чем тапок в пол и вперед. Может это уже старпердунство правда :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
kotka said:
GE-300 said:
когда километров сто вокруг никого .и завалишься на бок .тогда сразу   вспоминается .почему нет такой лебедки . пользовался ей .очень хорошая штука


не спорю - но не надо доводить до такого - уже сто раз убеждался - лучше 20км объеду чем тапок в пол и вперед. Может это уже старпердунство правда :)))
нет таких обьездов ..вот и приходится . .лучше перебздеть .чем недобздеть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
kotka said:
GE-300 said:
когда километров сто вокруг никого .и завалишься на бок .тогда сразу   вспоминается .почему нет такой лебедки . пользовался ей .очень хорошая штука


не спорю - но не надо доводить до такого - уже сто раз убеждался - лучше 20км объеду чем тапок в пол и вперед. Может это уже старпердунство правда :)))
да бывают обьезды ..только тысячи   четыре   махнуть надо ...напрямую   600 в обьезд   четыре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Gooodwin said:
П
5. Один день проживания в авто стоит:
- вода (чай сварить, тушенку)
- банка тушенки
- крупа (макароны, картошка)
- баллон газа для плитки
- банка сгущёнки


банка сгущенки в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Вощем мужики, все это я должен подготовить к началу июля, вернее в первых числах июля уже должен выехать! Это будет первое такого рода мероприятие у меня, по этому так мандражирую! Опыт г**нолазанья по нескольку дней в горах и возвращения пешком имеется! Опыт сложных эвакуаций тоже есть, опыт ремонта в по пояс в глине, переборка мостов в лему, впихнуть не впихуемое тоже умею, а вот тут чет как то очкую, видимо по тому что первый раз одним махом около 7000км из которых 400км будет жесткий ТР2, вот и собираю все тщательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
GE-300 said:
serp said:
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!
примерно такая     http://www.crantal.ru/lebedkir1.php


Я вожу с собой примерно такого плана, только чуть побольше, 3000 кг. на подъем. Очень тяжелая... трос и лебеду я одновременно нести не могу.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Danila Master said:
GE-300 said:
serp said:
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!
примерно такая     http://www.crantal.ru/lebedkir1.php


Я вожу с собой примерно такого плана, только чуть побольше, 3000 кг. на подъем. Очень тяжелая... трос и лебеду я одновременно нести не могу.    
такая мощная и тяжёлая нафиг не нужна. 1,6 за глаза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
iveco77 said:
Danila Master said:
GE-300 said:
serp said:
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!
примерно такая     http://www.crantal.ru/lebedkir1.php


Я вожу с собой примерно такого плана, только чуть побольше, 3000 кг. на подъем. Очень тяжелая... трос и лебеду я одновременно нести не могу.    
такая мощная и тяжёлая нафиг не нужна. 1,6 за глаза хватает.


Даже спорить не буду. Но какая была, такую и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Danila Master said:
Gooodwin said:
П
5. Один день проживания в авто стоит:
- вода (чай сварить, тушенку)
- банка тушенки
- крупа (макароны, картошка)
- баллон газа для плитки
- банка сгущёнки


банка сгущенки в день?

можно не банку.. я имел ввиду в мягкой таре.. и, вообще, эт на любителя... если хорошая и вкусная, я запросто за день пакет сожру)))) калории надо ж брать где-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Руслан811 said:
Вощем мужики, все это я должен подготовить к началу июля, вернее в первых числах июля уже должен выехать! Это будет первое такого рода мероприятие у меня, по этому так мандражирую! Опыт г**нолазанья по нескольку дней в горах и возвращения пешком имеется! Опыт сложных эвакуаций тоже есть, опыт ремонта в по пояс в глине, переборка мостов в лему, впихнуть не впихуемое тоже умею, а вот тут чет как то очкую, видимо по тому что первый раз одним махом около 7000км из которых 400км будет жесткий ТР2, вот и собираю все тщательно!
Главное,помни-вес,вес и ещё раз вес.
Топливо беру всегда в пластике.Вылил-сжёг. Посуда тоже одноразовая. А про экологию можно у жителей Помпеи спросить.И тарелки,вроде,не жгли... А вот же и задохнулись все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Руслан811 said:
Вощем мужики, все это я должен подготовить к началу июля, вернее в первых числах июля уже должен выехать! Это будет первое такого рода мероприятие у меня, по этому так мандражирую! Опыт г**нолазанья по нескольку дней в горах и возвращения пешком имеется! Опыт сложных эвакуаций тоже есть, опыт ремонта в по пояс в глине, переборка мостов в лему, впихнуть не впихуемое тоже умею, а вот тут чет как то очкую, видимо по тому что первый раз одним махом около 7000км из которых 400км будет жесткий ТР2, вот и собираю все тщательно!


с таким опытом всё будет норм!! ждём с отчётами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
GE-300 said:
serp said:
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!
примерно такая     http://www.crantal.ru/lebedkir1.php

ты по ссылке сам видел что это?
1,5-2т - я понимаю, терпимо. Но 7-9т - это не реально! По твоей ссылке на 5т лебедь весит 100кг, а на 9 т она будет весить 150-200кг! и объем! Это полный бред!
Все это давно пройдено и разжевано на этом форуме лет 10 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Gooodwin said:
По поводу тарелок решать тебе))). Но лично меня бесит пластиковая посуда))) с момента её появления!!))) а посуду мыть, по-любому!! Так что тарелкой больше.... Имхо....
Ну и, с точки зрения экологии, ты своим рублём голосуешь за производителя мусора и яда))))


А если моешь жидкостью для мытья посуды, то с экологией всё ок? Или весь жир простой холодной водой смывается?

P.S. Я мою. Загрязняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
serp said:
GE-300 said:
serp said:
GE-300 said:
ручная лебедка 7-9 тонн . с протяжкой троса через себя ....

это что? на 7-9 т оно размером с гелик будет!
примерно такая     http://www.crantal.ru/lebedkir1.php

1,5-2т - я понимаю, терпимо. Но 7-9т - это не реально!

Думаю, имелось ввиду 7-9 не лифт, а тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.