Руслан811

Опыт дальних экспедиций.

Рекомендованные сообщения

Gooodwin
HAMMER570 said:
Руслан, вот какой мне вариант попался, можно смастерить на заднюю дверь

Имхо, очень звонкий вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Руслан811 said:
Вощем что бы не плодить темы в барахолке, напишу тут:
Куплю или поменяюсь на что нибудь, приму в дар за чачу, вино, заднюю маленькую половинку сиденья от 463 длинного в любом состоянии!
А так машину начал готовить потихоньку, отмыл его весь, мотор, салон, получил сегодня кучу запчастей для ТО и ремонта мостов (сальники, подшипники) Поменял свечи, вощем в переди куча работы, надеюсь успеть все до июля.
Что косаемо спальника в багажник, решил делать так: Большой лист фанеры, который будет на петлях складываться почти пополам с вырезом под одно сиденье с зади, сложив и седушку, получаем ровный пол. Под этим полом будут скорей всего не выдвижные ящики а просто несколько пластиковых ящиков с вещами и хавчиком, в задней левой двери под спальником будет ЗИП, все что может спасти машину и доехать до цивилизации: сменные крестовины, ступичные, рулевые наконечники, болты, гайки, мечик, лерки, болгарка, шуруповерт, герметик, помпа, ремни, стартер, генератор, свечи, броне провода, бенз.насос, шланги асортимент по 50см, ВД40, инструмент, семники, реле, лампочки, провода прикуривательные, граната, главная пара, 10 литров моторного масла, 5 литров трансмисионки, фильтра,
предохранители, бегунок, крышка трамблера, катушка зажигания, масло в ГУР ииииииииииииииииииииииииииии СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА! Куда же без нее ))))
Вощем че забыл дополняйте, для всего этого будет выделено пространство в ногах заднего пассажира и место заднего сиденья до маленькой половинки, думаю должно хватить! То есть получается три зоны
1. Ноги заднего пассажира и место широкой части заднего сиденья займут ЗИП
2. В багажнике половинка под спальником будет хавка (консервы, крупы, соль сахар, короче вся хавка)
3. В багажнике вторая половинка: посуда, чайник, плитка газовая, мыльно-рыльное, приборы, салфетки
4. Над спальником в сетках у окон: одежда несколько комплектов (легкая, теплая, спальники, обувь.
Короче вроде ничего не забыл, если что упустил дополняйте или говорите че не так. ну думаю с таким планом дело пойдет быстрее!
Ах да чуть не забыл, в силу того что меня не раз подводили приборы, машина все таки 85 года, хочу установить следующие дополнительные приборы:
1. датчик давления масла
2. температуры масла
3. температуры ОЖ
4. вольт метр или амперметр (тут тоже нужен совет бывалых что именно ставить?)
Вощем как то так.
Вольтметр. Его проще зацепить. Все неполадки отслеживает чётко и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Я бы к очень синей изоленте добавил ещё скотч армированный... Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
HAMMER570 Я тоже думал ехать на пятилитровом, но понял что машина в салоне убьется очень сильно, да и то куда собрался, там лебедка нужна и кузов покоцается!
Такой вариант мне не подходит, у меня сзади распашенки стоят!
Никто маленькую половинку сиденья заднего с 463 длинного не продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
спальник   поднимал .как можно выше ..третий пассажир мог на ходу .всдремнуть . и еще делал средную полку ..для небольших ящиков . пластмассовые не высокие .из под фруктов .подошли очень хорошо . искать долго не надо .выдвигаются легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Я брал прозрачные полиэтиленовые контейнера (20-30литров). Удобны тем, что видно- где что лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Выезжаем примерно 3-4 июля на северный Урал на пупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Руслан811 said:
Выезжаем примерно 3-4 июля на северный Урал на пупы.

Удачи!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexx
Задняя половинка сиденья есть,надо в гараж попасть! Сейчас немного некогда,ближе к вечеру гляну если напомнишь. Позвони или в ватсапе напиши 8913 ноль тринадцать четыре восемь 88!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Уже купил и почти установил, пасибо! Но чувствую понадобиться еще куча всего, сейчас ломаю голову над вариантами крепления дополнительных канистр на жопе. Если у кого есть иди, делитесь (460 распашонки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
я сварил корзину под две экспедиционные канистры вместо треугольника под запаску и туда же влазиет канистра от лодки 25л хош то хош это оч удобно висит на жопе заправлять удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
На военных посмотри , там куча различных решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
3 июня из Озерска будет заброска двух парней до Вижая. пойдут чуть дальше пупов.хорошо знают ту местность. могу скооперировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Пешики? На сколько я знаю скорость движения пешиков и авто, примерно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деда G-оля
Удачи Вам Парни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Димедрол said:
3 июня из Озерска будет заброска двух парней до Вижая. пойдут чуть дальше пупов.хорошо знают ту местность. могу скооперировать.

Мы только планируем из Геленджика выезжать 3-5 июля, до Ебурга примерно 3 дня, там день на сборы брата и еще день до Визжая. Я думаю разминемся с ними, но если поделитесь контактом, то я бы с удовольствием по общался с ними ибо информации непосредственно о маршруте ноль. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Сегодня случайно выяснилось что сын одного из арендаторов, является официальным представителем "Супротек" в Краснодарском крае. Созвонился с ним, рассказал о планах покорения Урала и тот обещал полную обработку машины, всех узлов. Посмотрим как это все повлияет на шумы и плавность работы.
Заказал пропуска на плато, 960р с человека вроде как. Сейчас довариваем дыры в кузове, усиливаем опоры, вощем делаем все что бы машина выдержала примерно чуть больше тонны веса в салоне и на крыше.
Из разговора с пешим туристом, который ходит по тем местам, стало известно что закладки нужно делать только в железных канистрах или бочках! Медведям почему то очень нравиться разрывать канистры пластиковые и валяться в саляре или бензине! Следующий этап, установка сзади с права одиночного сиденья и начинаем варить каркас спальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
с такой массой нужно тормоза апгрейдить в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Вот че получилось, спальник с ящиками! Седушка встала как родная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Руслан, круто!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Хорошо когда гелик расходник , пили стругай , отрезай как тебе надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
DeD BABO said:
Хорошо когда гелик расходник , пили стругай , отрезай как тебе надо)

Так не забавы ради, а дела для! Машина используется для того чему создана! Изменений нет, все становится на свои места! Ничего не пилил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Руслан811 - ящики не из БАКФАНЕРЫ?! может стоит изнутри обработать эпоксидкой? могу помочь с краской ( судовой ) естесстно безвозмездно.Я хоть таким образом попаду на родину своих предков - освоителей Урала! Есть судовой мастик HEMPEL - для СОЛЕНЫХ МОРСКИХ вод. Пиши в л/с если чё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
дрова с собой будет из чего костер развести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.