vik33

Северный Урал

Рекомендованные сообщения

GE-300
vik33 said:
nordic-ural.ru/manpypyner_razreshenie/
   а я бы не ходил по этим заповедникам ..мест чтоль мало .. пусть   потом палец сосут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik33
Тогда не увидеть некоторых чудес,если не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Ну что никто из наших не ехает в первых числах июля, а то я уже все собрал, выез 2 числа примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Вернутся когда планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Да я бы если честно не возвращался воще из леса, так меня все .............ли на работе, даже не смотря на то что я там самый главный! Иногда поражаешься количеству дебилов вокруг тебя, такие ублюдки попадаются, ты даже не мог представить что такие могут существовать! Ни разу в полноценном отпуске не был за последние 6-7 лет, теперь всех посылаю ....... и 2 -3 выезжаю н*#ер из этого говна в свободное плавание! Примерно рассчитываю на 20 числа июля возвращение, хоть и не хочется но надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя Братск
Руслан как поедешь со всеми своими переделка и через 1/3 страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Какими такими переделками?
Бампера на гелике железные, лебедки сниму, кенгурятник тоже скорей всего поедет на багажнике сверху, фары на багажнике закроются тентом, шноркель сниму, поедет сверху на багажнике. Лифт у меня был 5 лет назад +2.5 дюйма, сейчас наверно +1.5 осталось, просели пружины. Единственное что меня беспокоит, так это крепление под две канистры на калитке.
Ну а так, надеюсь на понимание, я же не просто так катаюсь с этими понтами, они все у меня по делу прикручены, есть конечно принципиальные гаеры, но и на них всегда найдется, в крайнем случае, рубчик другой! У меня гелик весь в стандарте получается почти, только бампер передний с дырой под лебедку, но ее я сниму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ты уверен что тебе кенгур с собой нужен? На багажнике, тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Основная роль кенгуру у меня, это наматывание на него троса никогда не сматываю трос до конца если при лебежении понадобилось протащиться пару метров, весь оставшийся трос набивается на кенгурятник, за то в следующий раз не нужно разматывать его с барабана лебедки, просто скидываем его с кенгурятника и все! У меня таких приколюх накопленных бездорожным опытом еще 100 штук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Руслан811 said:
У меня таких приколюх накопленных бездорожным опытом еще 100 штук!

Это, конечно, хорошо. Но я бы задумался над рациональностью. Будет у тебя он потом как чемодан без ручки. Уж или сразу ставь, или выкидывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Руслан811 said:
Какими такими переделками?
Бампера на гелике железные, лебедки сниму, кенгурятник тоже скорей всего поедет на багажнике сверху, фары на багажнике закроются тентом, шноркель сниму, поедет сверху на багажнике. Лифт у меня был 5 лет назад +2.5 дюйма, сейчас наверно +1.5 осталось, просели пружины. Единственное что меня беспокоит, так это крепление под две канистры на калитке.
Ну а так, надеюсь на понимание, я же не просто так катаюсь с этими понтами, они все у меня по делу прикручены, есть конечно принципиальные гаеры, но и на них всегда найдется, в крайнем случае, рубчик другой! У меня гелик весь в стандарте получается почти, только бампер передний с дырой под лебедку, но ее я сниму!
насчет рубчиков осторожней . есть регионы .где не берут .никак . например   Коми ..... они лучше рубчик оформят как положенно ...уже   не один пострадал ...последствия   серьезные ...... это не   на юге ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Золотая пора в тех краях - 2я половина августа. Планируем на это время, но скорее всего со стороны Пермского края..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
PVH said:
Золотая пора в тех краях - 2я половина августа. Планируем на это время, но скорее всего со стороны Пермского края..

Это в смысле пешком?
Сегодня поехал делать страховку на 460 прошел линию с тонировкой передних стекол, багажником на крыше, светом по кругу на багажнике, с лифтом и железными колхозными бамперами!    Просто приехал и проехал ХЗ потом отвалил в страховой 8400 за ОСАГО РЕСО и все! Причем 1400 это за второго водителя взяли почему то!
Поменял передний сальник на мосту хвостовик чууууууууточку подтянул, теперь очкую, вдруг развалиться! Был осевой люфт не большой. Завтра балансировка колес, проверка всех жидкостей, проверка всей электрики, устанофка балалайки, рации, навигации, инверторов и распределение шмурдяка по салону!
Короче в поте лица последние несколько дней! Меня больше всего очкует почти 4000км асфальтового пробега в один конец, про тайгу я спокоен. Да к стати я так прикинул, крейсерская скорость 80-90км\ч будет, очень не хватает 5 передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Никто не хочет прокатиться в следующем году в конце июля, начале августа? В этом году ездил на квадре, не доехал, в следующем тоже постараюсь не доехать, а то смысл жизни потеряется!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

в это время  с  севера   на юг  ездят большинство 

2 минуты назад, Руслан811 сказал:

Никто не хочет прокатиться в следующем году в конце июля, начале августа? В этом году ездил на квадре, не доехал, в следующем тоже постараюсь не доехать, а то смысл жизни потеряется!))))))

так надо зимой  на снегоходах тогда  ..раз летом не получается  доехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Доехать у меня не основная цель, отдохнуть, вот эта цель! По поводу поехать на снежиках, снежика нет и опыта на них тоже нет, по этому либо квадр, либо машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 4 ноября 2014 г. в 16:17, Desert Foxx сказал:

Верховые болота - дааа, засада.
Вроде кажется, что вся вода внизу быть должна, а она на высоте.
Прикольно и непонятно... Понимаешь, когда уже всё, сел по уши.

А если сдуться и по траве , или че там , дерн ?

А вообще - круто ! Но одной машиной стремно , а одним человеком - просто очень опасно . Да и радиостанцию какую , или тел. спутниковый надо по хорошему , если че по здоровью приключиться ( тьфу , тьфу , тьфу ) то вытащат если что по быстрому МЧС ники только вертушкой !

Резину бы в такие дебри бы посуровее , сильвера какие .

Простите что лезу с советами , типа диванный теоретик , реально надо ЯЙЦА чтоб так прокатится . Хотя я б на Нивке по своему бюджету прокатился , ее если что бросить могу манси на память , пусть курятник в ней сделают .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik33

Здравствуйте. Так сдутый уже..ехать только в целое..таким образом все вспахано будет. Телефон давно с собой на экстренный случай.Оставить можно в горах любую машину, тяжело недвижимость вывезти с Хребта. Давно пришел к выводу,что бы не воевать с лебедкой.не рвать тонкий "дерн" а относительно спокойно наслаждаться красотами нужен пневмоход.

с Уважением.

0_3d937c_faf53cc3_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карел

Кстати, Виталь, тут на драйве почитал журнал одной Нивы про Пупы - смотрю, знакомые всё лица в записях мелькают... )))

https://www.drive2.ru/l/7539068/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik33

На манеже одни и те же)крутой Суровый Край,путешествуют на нашем автопроме. Запаска живая была,да еще баллон в салоне без диска лежал. Хотелось на грязи ехать,BF AT ни разу не для этих мест.В этом году опять встречались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карел

Ну, будешь в наших краях - маякни, Виталь. Может и прокатимся в две машины до Алтая, например. Или хотя бы просто выпьем по рюмке чая на берегу Оби... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Таки никто не хочет организоваться на следующий год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik33
5 часов назад, Карел сказал:

Ну, будешь в наших краях

Хорошо)только в прошло году прокатились по Алтаю мы с командой..

4 часа назад, Руслан811 сказал:

Таки никто не хочет организоваться на следующий год? 

Руслан,не отпускает тебя Северный Урал? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Там я свободен и чувствую настоящую, дикую природу, которая может тебя убить! Там ты ничтожество1

 в любом другом месте, я в безопасности и в цивилизации, а там, там я понимаю, на сколько природа сиьнее человека! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.