Serg-chr

Байкал и Алтай!

Рекомендованные сообщения

Serg-chr
Путешевствие на Гелике на Байкал(остров Ольхон) и в горный Алтай (долина Чулышмана и юг Телецкого). Мой Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
У меня в состоянии полумечты желание проехать с восточной стороны Байкала через уже теперь приславутый "110 км", далее вдоль БАМа потом до Якутии и Колымы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr

Тяжеловато будет! Машина должна быть достойная, а то помрёт! И ехать надо не в одиночку!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ


Привет. Что посоветуете посмотреть? Есть ли какие нибудь приемлемые базы?
Алтай -мечта, но от нас на машине-не реальноCry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да чё это не реально??? Нормально ездят люди. Рекомендую посетить ледник Актру. На машине вполне реально доехать до альплагеря.Хотя и вполне "внедорожно".Там есть домики.Оттуда пешком сходить до бирюзового озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr

И я так думаю! Можно съездить и на УАЗе! Хотя на Гелике комфортней!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
 Рекомендую вдоль БАМа ехать зимой.Множество ручьев мостов нет.В Амурской обл. моста через р.Олекма тоже нет.
PVH said:
У меня в состоянии полумечты желание проехать с восточной стороны Байкала через уже теперь приславутый "110 км", далее вдоль БАМа потом до Якутии и Колымы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
Зимой  2007 года  я от Питера  до  Иркутска  за 4.5 дня  один на ТАЗике 2105 приехал,а тут на Гелике говорят нереальноBig smileРеально   на Байкале красиво  в любое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr
Дороги в Горном Алтае идеальные, Москвичи постарались!Evil Smile Можно по Чулышману на юг Телецкого хоть на "Оке" ехать!LOL Только обратно готовьте 3000руб за подъём на перевал Кату-Ярык за ЗИЛом-131 на буксире! Грязей нет, только горы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr
А насчёт Байкала и острова Ольхон! Езды от Омска 2 дня и одна ночёвка на Бирюсе-реке! Далее была плохая дорога, лучше отдохнуть на Бирюсе, потом можно за день доехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Serg-chr said:
Дороги в Горном Алтае идеальные, Москвичи постарались!Evil Smile Можно по Чулышману на юг Телецкого хоть на "Оке" ехать!LOL Только обратно готовьте 3000руб за подъём на перевал Кату-Ярык за ЗИЛом-131 на буксире! Грязей нет, только горы!

 В дожди попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Serg-chr said:
Дороги в Горном Алтае идеальные, Москвичи постарались!Evil Smile Можно по Чулышману на юг Телецкого хоть на "Оке" ехать!LOL Только обратно готовьте 3000руб за подъём на перевал Кату-Ярык за ЗИЛом-131 на буксире! Грязей нет, только горы!

Три недели назад на 300 дизели, без всяких 131 нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
так то для полного экстрима вернулись бы через Лебедь. а не по чуйскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr

Я уже проезжал с Артыбаша (оз. Телецкое) через Турочак на Бийск, вдоль реки Бии красиво и практически нет машин по дороге, штуки 3 попались на глаза - ЗИЛ без номеров, Луаз без колеса и ещё что-то типа УАЗ! Дорога каменистая, достаёт!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr
Посмотрел фото Валдая2012! Люди и машины интересные, а природа не очень, до Горного Алтая сильно не дотягивает, напоминает природу озёр Данилово и Линёво у нас, да и то послабее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Serg-chr said:
Посмотрел фото Валдая2012! Люди и машины интересные, а природа не очень, до Горного Алтая сильно не дотягивает, напоминает природу озёр Данилово и Линёво у нас, да и то послабее будет!

Зато люди какие.....!Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr
Я понял очень гостеприимные! Вот бы их к нам в гости! Замутить в 2013 году совместный автопробег из Горного Алтая в Хакассию вдоль границы с Монголией! Виз не надо! Омич Гехт проезжал и с недоприводами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr

Байкал и Остров Ольхон Доступно для всех и недопрпиводов тоже! Хоть на Оке!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr
Кату -Ярык И урочище Актуру Вам слабовато Будет Господа на G500! Попробуйте заехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Serg-chr said:
Кату -Ярык И урочище Актуру Вам слабовато Будет Господа на G500! Попробуйте заехать!
С чего это вдруг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
вообще интересно. если недопривод проедет, то я бы задумался летом махнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.