Serg-chr

Байкал и Алтай!

Рекомендованные сообщения

РоманВ

Виталий Л said:
Зимой  2007 года  я от Питера  до  Иркутска  за 4.5 дня  один на ТАЗике 2105 приехал,а тут на Гелике говорят нереальноBig smileРеально   на Байкале красиво  в любое время года.


Нереально может быть по разным причинам, а реально-по суровой необходимости. У меня тоже как то случай был нужно было срочно маме лекарства в область привезти зимой. Был сильный снегопад. Я проехал пол дороги и стоп. Один район закончился .Другой начался- дальше не чищено. Еще 100 км впереди. Зная как чистят в нашем районе мог предположить, что не вычистят и завтра. Люди на джипах разворачивались. Я ждал, что может кто колею пробьет. Никто не ехал. А я поехал. Тогда  девятина была , но задранная и на злой 155 резине-перла как танк. Этим же вечером возвращаться пришлось-так вычищено и не было. Как я ехал-никому не пожелаю. Но если б даже застрял -пешком бы пошел...
 А теперь отпуск 14 дн 10 дн дорога 4 дня отдых? плюс семья и возможные проблемы. всей семьей на самолет-за эти деньги можно в круиз вокруг Италии в каюте-люкс. вот уже семейный конфликт. А из друзей никто не хочет... пока вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
нужно двойной отпуск брать.))))
Я бывало с работы уходил, чтобы полноценно отдохнуть, зато ничего не держало. А по возвращению с новыми силами, в новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
РоманВ said:

Виталий Л said:
Зимой  2007 года  я от Питера  до  Иркутска  за 4.5 дня  один на ТАЗике 2105 приехал,а тут на Гелике говорят нереальноBig smileРеально   на Байкале красиво  в любое время года.


Нереально может быть по разным причинам, а реально-по суровой необходимости. У меня тоже как то случай был нужно было срочно маме лекарства в область привезти зимой. Был сильный снегопад. Я проехал пол дороги и стоп. Один район закончился .Другой начался- дальше не чищено. Еще 100 км впереди. Зная как чистят в нашем районе мог предположить, что не вычистят и завтра. Люди на джипах разворачивались. Я ждал, что может кто колею пробьет. Никто не ехал. А я поехал. Тогда  девятина была , но задранная и на злой 155 резине-перла как танк. Этим же вечером возвращаться пришлось-так вычищено и не было. Как я ехал-никому не пожелаю. Но если б даже застрял -пешком бы пошел...
 А теперь отпуск 14 дн 10 дн дорога 4 дня отдых? плюс семья и возможные проблемы. всей семьей на самолет-за эти деньги можно в круиз вокруг Италии в каюте-люкс. вот уже семейный конфликт. А из друзей никто не хочет... пока вот такие дела

10 дней это с Питера до Байкала и обратно, ну не как до Алтая, а вообще смысла нет Вам на Алтай ехать, в Австрию в Альпы, примерно тоже самое и дороги сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Леха said:
РоманВ said:

Виталий Л said:

 
10 дней это с Питера до Байкала и обратно, ну не как до Алтая, а вообще смысла нет Вам на Алтай ехать, в Австрию в Альпы, примерно тоже самое и дороги сутки.
10 дней это уже не отдых,а раллийный труд.Не каждый этого хочет в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Леха said:
РоманВ said:

Виталий Л said:
Зимой  2007 года  я от Питера  до  Иркутска  за 4.5 дня  один на ТАЗике 2105 приехал,а тут на Гелике говорят нереальноBig smileРеально   на Байкале красиво  в любое время года.


Нереально может быть по разным причинам, а реально-по суровой необходимости. У меня тоже как то случай был нужно было срочно маме лекарства в область привезти зимой. Был сильный снегопад. Я проехал пол дороги и стоп. Один район закончился .Другой начался- дальше не чищено. Еще 100 км впереди. Зная как чистят в нашем районе мог предположить, что не вычистят и завтра. Люди на джипах разворачивались. Я ждал, что может кто колею пробьет. Никто не ехал. А я поехал. Тогда  девятина была , но задранная и на злой 155 резине-перла как танк. Этим же вечером возвращаться пришлось-так вычищено и не было. Как я ехал-никому не пожелаю. Но если б даже застрял -пешком бы пошел...
 А теперь отпуск 14 дн 10 дн дорога 4 дня отдых? плюс семья и возможные проблемы. всей семьей на самолет-за эти деньги можно в круиз вокруг Италии в каюте-люкс. вот уже семейный конфликт. А из друзей никто не хочет... пока вот такие дела

10 дней это с Питера до Байкала и обратно, ну не как до Алтая, а вообще смысла нет Вам на Алтай ехать, в Австрию в Альпы, примерно тоже самое и дороги сутки.


Это мечта. Да еще и Владивосток охота глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Vint said:
нужно двойной отпуск брать.))))
Я бывало с работы уходил, чтобы полноценно отдохнуть, зато ничего не держало. А по возвращению с новыми силами, в новую работу.


 Да я об этом уж подумывал. Все одно сейчас  что-то тяги нет.Все в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
вчера встречался с институтским другом, он никогда в автопутешествия не ездил
а вот в прошедшем сентябре махнул рукой, взял подругу и махнул во Владик на Паджеро спорт
из Архангельска !!! прошел всю трассу и на Байкале соответственно был

9600 км в одну сторону отдохнули во Владике недельку и обратно
машину специально не готовил, только проверил на сервисе и в дорогу
так что меньше надо думать! а надо садится и ехать   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Я проезжал Россию От Владика до Питера несколько раз. Что говоря по поводу отдыха это смутно , на любителя. Сейчас от Иркутска до Владика сделали дорогу , не автобан конечно но можно ездить. И от Иркутска до Края тоже отремонтировали.
Родители ездили в прошлом году с Иркутска на Черное море и обратно.
Если у кого в крови дорога тому понравится.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Алексей СПБ said:
вчера встречался с институтским другом, он никогда в автопутешествия не ездил
а вот в прошедшем сентябре махнул рукой, взял подругу и махнул во Владик на Паджеро спорт
из Архангельска !!! прошел всю трассу и на Байкале соответственно был

9600 км в одну сторону отдохнули во Владике недельку и обратно
машину специально не готовил, только проверил на сервисе и в дорогу
так что меньше надо думать! а надо садится и ехать    [/QUO

В одиночку стремно, друзья-товарищи идею не поддерживают. Где б еще компаньона на данную авантюру найти, чтоб на второй-третий  день не скуксился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
РоманВ said:

Алексей СПБ said:
вчера встречался с институтским другом, он никогда в автопутешествия не ездил
а вот в прошедшем сентябре махнул рукой, взял подругу и махнул во Владик на Паджеро спорт
из Архангельска !!! прошел всю трассу и на Байкале соответственно был

9600 км в одну сторону отдохнули во Владике недельку и обратно
машину специально не готовил, только проверил на сервисе и в дорогу
так что меньше надо думать! а надо садится и ехать    [/QUO

В одиночку стремно, друзья-товарищи идею не поддерживают. Где б еще компаньона на данную авантюру найти, чтоб на второй-третий  день не скуксился...


А на чём ехать хочешь и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
думаю на гелике, немного подшаманю... хотелось бы в начале лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
РоманВ said:
думаю на гелике, немного подшаманю... хотелось бы в начале лета


А маршрут какой? Теоретически за полгода конечно загадывать сложно, но я бы съездил в "Восточные" края штурманом.

Пару экспедиций и кучу покатушек откатал.
Сам никак не могу найти с кем ехать.... но у меня пузотёрка, на броне не хочу. поэтому могу и штурманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
Здравствуйте! Нет ли у кого желания прокатиться в направлении -Байкал и Алтай в Июле-Августе? Пол жизни мечтал там побывать. Пока планирую ехать один, буду рад компании. С благодарностью приму полезные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Skipper said:
Здравствуйте! Нет ли у кого желания прокатиться в направлении -Байкал и Алтай в Июле-Августе? Пол жизни мечтал там побывать. Пока планирую ехать один, буду рад компании. С благодарностью приму полезные советы.

Если по Алтаю, спрашивай, чего нибудь подскажу, направлю, со скидкой могу помочь в некоторых местах на базах. Может и сам подскачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
Спасибо! У меня программа мин -Байкал/Ольхон, а Алтай (на обратном пути) -это по максимуму. Если созрею на Алтай, то обязательно обращусь. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
На Ольхоне летом на паром большая очередь и на острове народа много и не везде вроде пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
А "большая очередь", это в часах или сутках ожидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Сезон на Байкале очень маленький с начала июля по середину августа от этого и зависит длинна очереди. И сколько паромов ходит, бывает от нескольких часов (в основном) и до суток( реже). Многие ночуют в машинах прямо в очереди т.к. паром ночью не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хануман108
От 5 до 12 часов в разгар сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Надо создать тему, куда поехать отдыхать на Байкал и мы , местные накидаем туда своих рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Земеля тебя с прошедшим, желаю всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Skipper said:
Здравствуйте! Нет ли у кого желания прокатиться в направлении -Байкал и Алтай в Июле-Августе? Пол жизни мечтал там побывать. Пока планирую ехать один, буду рад компании. С благодарностью приму полезные советы.

Планирую примерно в эти сроки быть на Алтае. Пиши может быть что подскажу, а может и пересекёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
BARMALEY86 said:
Skipper said:
Здравствуйте! Нет ли у кого желания прокатиться в направлении -Байкал и Алтай в Июле-Августе? Пол жизни мечтал там побывать. Пока планирую ехать один, буду рад компании. С благодарностью приму полезные советы.

Планирую примерно в эти сроки быть на Алтае. Пиши может быть что подскажу, а может и пересекёмся.

Спасибо! У меня главное, это доехать до Байкала, а на обратном пути, если хватит сил и денег, то, обязательно с заездом на Алтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...