batareykin

Визы для стран Евросоюза

Рекомендованные сообщения

batareykin
А какую визу нам надо просить? А, В или Д?!

И еще у нас поездка по частным соглашениям или туристическая?
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
И еще мож, я чего не догоняю, но я сам ни разу ни ходил за визами. Всегда находились турфирмы и пр. кто брал это на себя. Что здесь так не прокатывает?

Я прочитал анкету и условия выдачи визы, и имею большие подозрения, что из за Ладоги я просто не смогу получить визу. Ибо срок подачи за 3 недели и тебе назначат день собеседования, причем даже за деньги в коллцентре нельзя договорится на конкретное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
У меня просто не примут твою анкету...



Звони-записывайся на прием, чем быстрее, тем лучше. Визу сейчас, вроде бы быстро делают... Или поищи турагенство у себя, которое под нашу бронь и приглашение нарисует тебе визу. Но в твоем случае, имхо, быстрее самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:
А какую визу нам надо просить? А, В или Д?!

И еще у нас поездка по частным соглашениям или туристическая?




У нас виза "С" - туристическая.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Что такое биометричесая фотография, точнее где ее делают? Морду расчерченную видел и телефон австрийский где можно такое сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Извините, что вмешиваюсь в вашу захватывающую беседу.

Я себе открываю польскую визу именно потому, что с австрийской много головной боли. А по польской визе я потом смогу доехать хоть до Гибралтара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
batareykin said:
И еще мож, я чего не догоняю, но я сам ни разу ни ходил за визами. Всегда находились турфирмы и пр. кто брал это на себя. Что здесь так не прокатывает?

Я прочитал анкету и условия выдачи визы, и имею большие подозрения, что из за Ладоги я просто не смогу получить визу. Ибо срок подачи за 3 недели и тебе назначат день собеседования, причем даже за деньги в коллцентре нельзя договорится на конкретное число.
Володя, я пришел в турагенство, объяснил ситуацию, они мне делают французкую визу. Гимора никакого. Бегать никуда ненадо. Виза с 14 по 28 июня. Делается без твоего присутствия за неделю. От тебя загранпаспорт, две фотки, справку с места работы, анкету заполняешь за 5 минут в агенстве, ну и по деньгам, с меня взяли 10 тыров (виза+страховка). Из подводных камней: возможен "контрольный" звонок из посольства о целях поездки, но на этот случай турагенство предоставляет тебе некую легенду о якобы твоей поездке в Париж. А австрийская и немецкая визы сложны в получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
vegas said:
batareykin said:
И еще мож, я чего не догоняю, но я сам ни разу ни ходил за визами. Всегда находились турфирмы и пр. кто брал это на себя. Что здесь так не прокатывает?

Я прочитал анкету и условия выдачи визы, и имею большие подозрения, что из за Ладоги я просто не смогу получить визу. Ибо срок подачи за 3 недели и тебе назначат день собеседования, причем даже за деньги в коллцентре нельзя договорится на конкретное число.
Володя, я пришел в турагенство, объяснил ситуацию, они мне делают французкую визу. Гимора никакого. Бегать никуда ненадо. Виза с 14 по 28 июня. Делается без твоего присутствия за неделю. От тебя загранпаспорт, две фотки, справку с места работы, анкету заполняешь за 5 минут в агенстве, ну и по деньгам, с меня взяли 10 тыров (виза+страховка). Из подводных камней: возможен "контрольный" звонок из посольства о целях поездки, но на этот случай турагенство предоставляет тебе некую легенду о якобы твоей поездке в Париж. А австрийская и немецкая визы сложны в получении.




Володя, Алексей спасибо, за совет!

Мне вроде пообещали сейчас именно австрийскую визу денег 165 евров, позвонил в консульство, действительно делают визу за один день, но этот день как раз попадает на Ладогу, ибо до среды они меня не примут, а оставить метание на 10-15 июня - уже стремно! Как запасной вариант у меня есть безгиморное оформление итальянской визы, что даже почти законно, ибо в Италию все равно через Грац ехать, да там и километров 50т всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
извините, что встреваю. А как это по "французскому" шенгену в Австрию? Через Францию? В рекомендациях, так называемых, есть пунктик о том, что первой и приоритетной страной пребывания д.б. страна выдавшая визу. Т.е. надо сгонять для начала во Францию, а потом уже в Австрию. Мне кажется это не оч. удобно. Лучше уж финскую визу и ехать через Турку или Хельсинки а там паром, кстати как предлагал ВАВО. В противном случае, если с "французским" шенгеном приехать первый раз не во Францию, могут быть ньюансы с последствиями! Итог: шенгенская виза д.б. "активирована" (первая поездка и пересечение границы) страной выдавшей визу!

Уточните! Не думаю, что это положение поменялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
batareykin said:
   Как запасной вариант у меня есть безгиморное оформление итальянской визы, что даже почти законно, ибо в Италию все равно через Грац ехать, да там и километров 50т всего.




Володя, делай итальянскую, раз так проще! Не заморачивайся с австрийской - мой совет. После польской (в нашем с тобой случае) границы никаких других границ не будет, да ты и сам это знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
В рекомендациях, так называемых, есть пунктик о том, что первой и приоритетной страной пребывания д.б. страна выдавшая визу. Т.е. надо сгонять для начала во Францию, а потом уже в Австрию. Мне кажется это не оч. удобно. Итог: шенгенская виза д.б. "активирована" (первая поездка и пересечение границы) страной выдавшей визу!

Уточните! Не думаю, что это положение поменялось!




В прошлом году осенью ехал по германской визе. Но Украина не граничит с Германией. НИ-КА-КИХ вопросов поляки не задали.

В Италию на машине тоже с наших просторов не попадешь, поневоле придется пару других государств пересечь. Но если, к примеру, бизнеспартнеры в Италии, мне что, обязательно венгерскую или польскую визу получать? А мне на машине обязательно, самолет по каким-либо причинам не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Doctor said:
извините, что встреваю. А как это по "французскому" шенгену в Австрию? Через Францию? В рекомендациях, так называемых, есть пунктик о том, что первой и приоритетной страной пребывания д.б. страна выдавшая визу. Т.е. надо сгонять для начала во Францию, а потом уже в Австрию. Мне кажется это не оч. удобно. Лучше уж финскую визу и ехать через Турку или Хельсинки а там паром, кстати как предлагал ВАВО. В противном случае, если с "французским" шенгеном приехать первый раз не во Францию, могут быть ньюансы с последствиями! Итог: шенгенская виза д.б. "активирована" (первая поездка и пересечение границы) страной выдавшей визу!

Уточните! Не думаю, что это положение поменялось!
Я как раз с ВАВО через финку ехать и собрался. А по поводу приорететов, об этом все обговорили в агенстве. Гарантированно заявили, что проблем не будет. Знают меня не первый год - косячить им смысла нет. Но все равно, благодарю за предупреждение. Обязательно лишний раз поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Glinolub said:
Doctor said:
В рекомендациях, так называемых, есть пунктик о том, что первой и приоритетной страной пребывания д.б. страна выдавшая визу. Т.е. надо сгонять для начала во Францию, а потом уже в Австрию. Мне кажется это не оч. удобно. Итог: шенгенская виза д.б. "активирована" (первая поездка и пересечение границы) страной выдавшей визу!

Уточните! Не думаю, что это положение поменялось!




В прошлом году осенью ехал по германской визе. Но Украина не граничит с Германией. НИ-КА-КИХ вопросов поляки не задали.

В Италию на машине тоже с наших просторов не попадешь, поневоле придется пару других государств пересечь. Но если, к примеру, бизнеспартнеры в Италии, мне что, обязательно венгерскую или польскую визу получать? А мне на машине обязательно, самолет по каким-либо причинам не устраивает?


эти вопросы не ко мне. просто, я написал, то с чем сталкивался при оформлении. я то не еду , посему все рИски ваши.

p.s. кстати, а где это будет видно, что Вы были в Италии, если штампы будут стоять венгерские или ешё какие-нибудь?!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Doctor said:
извините, что встреваю. А как это по "французскому" шенгену в Австрию? Через Францию? В рекомендациях, так называемых, есть пунктик о том, что первой и приоритетной страной пребывания д.б. страна выдавшая визу. Т.е. надо сгонять для начала во Францию, а потом уже в Австрию. Мне кажется это не оч. удобно. Лучше уж финскую визу и ехать через Турку или Хельсинки а там паром, кстати как предлагал ВАВО. В противном случае, если с "французским" шенгеном приехать первый раз не во Францию, могут быть ньюансы с последствиями! Итог: шенгенская виза д.б. "активирована" (первая поездка и пересечение границы) страной выдавшей визу!

Уточните! Не думаю, что это положение поменялось!




Ген, а что ты называешь "активацией визы" в стране выдавшей, если едешь на машине?!

Как раз с французской и итальянской визой проблем быть в Австрии не должно, тк. она транзитная страна для приезда в Фр, Ит. А вот с финской визой обосновать транзит в Австрию - много сложнее, если проверяка хоть раз глобус видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
vegas said:
Я как раз с ВАВО через финку ехать и собрался. А по поводу приорететов, об этом все обговорили в агенстве. Гарантированно заявили, что проблем не будет. Знают меня не первый год - косячить им смысла нет. Но все равно, благодарю за предупреждение. Обязательно лишний раз поинтересуюсь.





Володя, интересуйся точнее! Т.к. мне только, что человек оформляющий визы на Италию позвонил. Говорит, что ни когда не занимался визами для авто, всегда делал для самолета. Так самолетную на Италию - без проблем, а вот по такой визе на машине могут не пустить в Еврозону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
я не настаиваю... а делюсь тем, что знаю. Написал же УТОЧНИТЕ! Если всё так как ты говоришь, то слава богу! Что касается финнов, то им лучше не говорить, что ты через них транзитом едешь (при их визе). Обидятся сильно. Они спрашивают обычно куда едешь и на сколько дней. Если сообщишь конкретное место, могут спросить о брони, хотя это (бронь) необязательно. ВАВО опытный ездок, он должен все эти фишки знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
p.s. кстати, а где это будет видно, что Вы были в Италии, если штампы будут стоять венгерские или ешё какие-нибудь?!




В том то и дело, что никому никакого дела (каламбур) до этого в Европе нет. Просто я очень много по ней ездил именно на машине, понял чего нужно бояться, а чего - нет. В центре Европы никому нет дела до того, по какой ты визе там очутился, был ли в стране, которая ее выдала или не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
batareykin said:
vegas said:
Я как раз с ВАВО через финку ехать и собрался. А по поводу приорететов, об этом все обговорили в агенстве. Гарантированно заявили, что проблем не будет. Знают меня не первый год - косячить им смысла нет. Но все равно, благодарю за предупреждение. Обязательно лишний раз поинтересуюсь.





Володя, интересуйся точнее! Т.к. мне только, что человек оформляющий визы на Италию позвонил. Говорит, что ни когда не занимался визами для авто, всегда делал для самолета. Так самолетную на Италию - без проблем, а вот по такой визе на машине могут не пустить в Еврозону.


Мужики! Щас до маразма дойдём! Какая самолётная?! Просто на штампике при переходе границы самолётик, паравозик или автомобильчик изображены. И всё!... иногда кораблик

...а то, что говорил человек по телефону - это Глинолюбу
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
batareykin said:
vegas said:
Я как раз с ВАВО через финку ехать и собрался. А по поводу приорететов, об этом все обговорили в агенстве. Гарантированно заявили, что проблем не будет. Знают меня не первый год - косячить им смысла нет. Но все равно, благодарю за предупреждение. Обязательно лишний раз поинтересуюсь.





Володя, интересуйся точнее! Т.к. мне только, что человек оформляющий визы на Италию позвонил. Говорит, что ни когда не занимался визами для авто, всегда делал для самолета. Так самолетную на Италию - без проблем, а вот по такой визе на машине могут не пустить в Еврозону.


Блин ребята!!! Вы че?? Откуда столько проблем черпаете???

Если уж так делайте литовскую, приглашение могу чиркнуть.Дело пяти минут и с визами еще не у кого проблем невозникало.
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Glinolub said:
Doctor said:
p.s. кстати, а где это будет видно, что Вы были в Италии, если штампы будут стоять венгерские или ешё какие-нибудь?!




В том то и дело, что никому никакого дела (каламбур) до этого в Европе нет. Просто я очень много по ней ездил именно на машине, понял чего нужно бояться, а чего - нет. В центре Европы никому нет дела до того, по какой ты визе там очутился, был ли в стране, которая ее выдала или не был


в центре то конечно нет, а вот когда будешь оформлять очередной шенген, тогда вопросы и могут возникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:


...а то, что говорил человек по телефону - это Глинолюбу




Так Батарейкин со мной едет. Что мне, то и ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Doctor said:


Мужики! Щас до маразма дойдём! Какая самолётная?! Просто на штампике при переходе границы самолётик, паравозик или автомобильчик изображены. И всё!... иногда кораблик





Дойдешь тут! Когда тебе такую хрень вылепляет чел который визами занимается! Только он не про штампик говорил выпускной. А что визы, по крайней мере австрийские отличаются - это 100%:



"Выдается единая Шенгенская виза следующих категорий:



Виза А (транзитная виза для поездок на самолете):

это виза для иностранных граждан из третьих стран, которые должны иметь транзитную визу, на время транзита в международной транзитной зоне аэропорта. Но, эта виза не разрешает въезд на территорию данного государства.



Виза В (транзитная виза):

это виза для иностранных граждан из третьих стран, для транзита через территорию Шенгенской зоны из страны, которая не присоединилась к Шенгенскому соглашению, в другую страну, не присоединившуюся к Шенгенскому соглашению. Транзитная виза выдается на срок до 5 дней.



Виза С (для кратковременного пребывания):

это виза, которая дает право на въезд на территорию стран Шенгенского соглашения, а также право пребывания там на период до 90 дней в течение 6 месяцев, начиная с первого въезда в одну из стран Шенгенского соглашения.



Национальная виза D:

это национальная австрийская виза, которая дает право на пребывание в Австрии с 3 до 6 месяцев без наличия разрешения на временное пребывание или вида на жительство. Эта виза дает право на транзит через страны Шенгенского соглашения сроком до 5 дней, чтобы добраться до Австрии (но, не при выезде из Австрии). Она не дает право на пребывание в других странах Шенгенского соглашения.



Заявитель должен лично подавать документы на визу в консульский отдел Посольства Австрии. Обработка визовой анкеты осуществляется только при наличии всех требуемых документов. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
batareykin said:
Doctor said:


Мужики! Щас до маразма дойдём! Какая самолётная?! Просто на штампике при переходе границы самолётик, паравозик или автомобильчик изображены. И всё!... иногда кораблик





Дойдешь тут! Когда тебе такую хрень вылепляет чел который визами занимается! Только он не про штампик говорил выпускной. А что визы, по крайней мере австрийские отличаются - это 100%:







Володь, бери итальянскую! заскочим туда на пару часов если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guests




Дойдешь тут! Когда тебе такую хрень вылепляет чел который визами занимается! Только он не про штампик говорил выпускной. А что визы, по крайней мере австрийские отличаются - это 100%:




Давай по-порядку. Тебе надо запрашивать визу С - это для кратковременного пребывания в Шенгенской зоне. Кратковременным они считают не 5 минут, а 90 суток. И на самолете ты при такой визе можешь спокойно заявиться в страну, и на машине, и на поезде.

Если решил обращаться не в посольство, а в турфирму, то, в принципе, любой Шенген годится. Но тут вот какая история: если у тебя Шенген литовский, а ты въезжаешь в еврозону через Словакию, то может возникнуть резонный вопрос: нафига такой крюк делаешь? Если у тебя виза итальянская, а едешь ты на машине, то тут спрос невелик: ну нет у нас с Италией общей границы!
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guests




Володь, бери итальянскую! заскочим туда на пару часов если что




А отметку о том, что ты там был, у кого просить будешь? Фотку на фоне Пизанской башни сделаешь?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.