batareykin

Визы для стран Евросоюза

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Полезное обновление.

В случае с визами появилось жестко соблюдаемое ограничение.
18 октября 2013 года вступило в силу правило, что максимальный срок пребывания по любой туристической визе (даже многолетней мультяхе) может составлять не более 90 суток в полугодие, т.е. за 180 дней. Пожили 90 дней в шенгенской зоне - вытряхивайтесь за границу, ждите истечения срока визового "карантина". Однократные визы ли, мультяхи ли - без разницы.
Раньше такого правила не было, поэтому все спокойно пользовались "длинными" мультивизами. Исчерпал 180 суток по годовой визе - иди за другой. Делов-то... Теперь визовый мир изменился, и называется этот процесс "гармонизация законодательства"...
Сроки для каждого конкретного случая можно самостоятельно рассчитать на сайте Министерства внутренних дел ЕС, полезно и Форум G-class - почему утрачена ссылка?.
Пока не учитывается время пребывания в Болгарии, Кипре, Великобритании, Ирландии, Румынии и Хорватии (у них свои внешние границы), но до тех пор, пока они не войдут в страны Шенгенского соглашения. По Болгарии, Румынии и Хорватии - вроде бы как обещают с 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Как думайте если сделать себе Французскую визу(по интернету) и поехать на 35 летие в Австрию обязательно будет посетить ещё и Францию чтоб не было проблем.Не хочется за Австрийской визой в Москву мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Никаких проблем с поездкой в Австрию по французской визе, а получить австрийскую визу в несезон - тот еще геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Как хорошо иметь два паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Смотря чьих , имея Кирг.Казах.Узбек..... тоже не пустят в шенген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Desert Foxx said:
Никаких проблем с поездкой в Австрию по французской визе, а получить австрийскую визу в несезон - тот еще геморрой.
А чтоб вклеить визу в паспорт его надо наверное отправить в консульство или куда скажут, я так понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Тут я некомпетентен.
Всегда оформлял все визы лично, кроме Индии и Мавритании
Но это уже не ЕС ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
sultansaid said:
А чтоб вклеить визу в паспорт его надо наверное отправить в консульство или куда скажут, я так понял ?

за деньги ща могут все.. но обычно личное присутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
могу чешскую годовую сделать без присутствия , если до этого были любые два шенгена.
300 евро под ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
sultansaid said:
Смотря чьих , имея Кирг.Казах.Узбек..... тоже не пустят в шенген

У меня правильные паспорта , российский и немецкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Desert Foxx said:
а получить австрийскую визу в несезон - тот еще геморрой.

Расшифруй плиз что есть геморой и что есть несезон для Австрии?
Вопрос применительно к юбилею в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Пиночет said:
могу чешскую годовую сделать без присутствия , если до этого были любые два шенгена.
300 евро под ключ
Всё понял ,буду иметь ввиду,и за сколько дней при наличии документов это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Anturage said:
Desert Foxx said:
а получить австрийскую визу в несезон - тот еще геморрой.

Расшифруй плиз что есть геморой и что есть несезон для Австрии?
Вопрос применительно к юбилею в этом году.


Проблема в том, что самые замороченные консульства это Германия, Австрия. Давно не получал немецкую визу, но например, если большинство стран ШЗ просят просто справку о доходах, то австияки и немцы, с расшифровкой за последние 6ть месяцев т.е. видно, что на карточку капает сумма ежемесячно - не менее 30-40 тыров (может и меньше достаточно, но лучше не рисковать). Бронь отеля через Букинг не всегда проходит, просят подтверждение оплаты всех отелей, билеты не всех авиакомпаний (осебенно лоукостовских) берут в подтверждение и пр. Думаю смысл понятен?
Кстати, там ИМХо еще нет электронных очередей, т.е. просто очередь или запись по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Когда получал визу два года назад заходил на сайт посольства Австрии и действительно там се по бумагам было очень заморочено. Но вчера зашел глянуть что сейчас и обнаружил что больше этих заморочек нет. Там ФАК есть где эти тонкости уточняются. Как раз про бронь отеля пишут что достаточно скана, факса, мыла с подтверждением брони(не оплаты, а брони). Главное условие чтобы в нем было фамилия имя гостя. По деньгам так-же пишут что достаточно справки из банка или выписки из банкомата + фото карточки самой.

Вопрос.9      Подойдет ли справка с работы с указанием заработной платы (или справка 2 НДФЛ) в качестве финансовой гарантии?
Ответ.      Да. Финансовыми гарантиями также являются следующие документы: 1) Выписка с банковского счета2) Ксерокопия банковской карты с выпиской из банкомата. Но предоставив только один документ из выше перечисленных - этого будет недостаточно.

Вопрос.14      Достаточно ли онлайн бронирования отеля в качестве подтверждения проживания для подачи документов?
Ответ.      Да. Достаточно с учетом указания ФИО проживающих лиц в отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:
Anturage said:
Desert Foxx said:
а получить австрийскую визу в несезон - тот еще геморрой.

Расшифруй плиз что есть геморой и что есть несезон для Австрии?
Вопрос применительно к юбилею в этом году.


Проблема в том, что самые замороченные консульства это Германия, Австрия. Давно не получал немецкую визу, но например, если большинство стран ШЗ просят просто справку о доходах, то австияки и немцы, с расшифровкой за последние 6ть месяцев т.е. видно, что на карточку капает сумма ежемесячно - не менее 30-40 тыров (может и меньше достаточно, но лучше не рисковать). Бронь отеля через Букинг не всегда проходит, просят подтверждение оплаты всех отелей, билеты не всех авиакомпаний (осебенно лоукостовских) берут в подтверждение и пр. Думаю смысл понятен?
Кстати, там ИМХо еще нет электронных очередей, т.е. просто очередь или запись по телефону.


Несезон это не новогодние каникулы, когда за визами толкутся одни лыжники.
На их доки смотрят лояльно, но тоже не без "чудес".

Поддержу Володю полностью, и добавлю.
Я в Австрийском посольстве дважды переделывал фотки, на малолетнего сына предоставлял все документы на автомобиль, на котором он должен был следовать, как на взрослого, писал подробный маршрут следования, и так на каждого подающего доки на визу. Фактически, из семьи в 4 человека были поданы 4 отдельных комплекта документов.
Такой гемор встречал лишь в посольстве Литвы, до открытия ими собственного визового центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Anturage said:
Когда получал визу два года назад заходил на сайт посольства Австрии и действительно там се по бумагам было очень заморочено. Но вчера зашел глянуть что сейчас и обнаружил что больше этих заморочек нет. Там ФАК есть где эти тонкости уточняются. Как раз про бронь отеля пишут что достаточно скана, факса, мыла с подтверждением брони(не оплаты, а брони). Главное условие чтобы в нем было фамилия имя гостя. По деньгам так-же пишут что достаточно справки из банка или выписки из банкомата + фото карточки самой.


Значит иди в австрийское))) Лично я предпочитаю ходить в итальянское, хотя бы потому, что имея несколько виз за два года, мне дают сразу двухлетние визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:
Anturage said:
Когда получал визу два года назад заходил на сайт посольства Австрии и действительно там се по бумагам было очень заморочено. Но вчера зашел глянуть что сейчас и обнаружил что больше этих заморочек нет. Там ФАК есть где эти тонкости уточняются. Как раз про бронь отеля пишут что достаточно скана, факса, мыла с подтверждением брони(не оплаты, а брони). Главное условие чтобы в нем было фамилия имя гостя. По деньгам так-же пишут что достаточно справки из банка или выписки из банкомата + фото карточки самой.


Значит иди в австрийское))) Лично я предпочитаю ходить в итальянское, хотя бы потому, что имея несколько виз за два года, мне дают сразу двухлетние визы.


По аналогичной причине оформляю французские визы
Нафига мне на собственной шкуре проверять, изменилось у австрияков что-нибудь, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Anturage said:
Когда получал визу два года назад заходил на сайт посольства Австрии и действительно там се по бумагам было очень заморочено. Но вчера зашел глянуть что сейчас и обнаружил что больше этих заморочек нет. Там ФАК есть где эти тонкости уточняются. Как раз про бронь отеля пишут что достаточно скана, факса, мыла с подтверждением брони(не оплаты, а брони). Главное условие чтобы в нем было фамилия имя гостя. По деньгам так-же пишут что достаточно справки из банка или выписки из банкомата + фото карточки самой.

перед НГ получала австрийскую визу
их требуемый комплект документов несущественно больше чем у других стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ир, визу дали мульти на год-два, или день-в-день по датам билетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Про документы на машину на каждого члена экипажа и соответственно дублирующие комплекты по моему на всех сайтах посольств написано.

Получал визу в Латвию. Там тоже самое хотели. Плюс еще доверенность нотариальную т.к. авта не на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Desert Foxx said:
Ир, визу дали мульти на год-два, или день-в-день по датам билетов?

дали на пару недель больше, чем по датам, но у меня истекает паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
а мне еще австстрийцы визу не открыли,мозг парят,а время уже поджимает..и билеты и отель уже выкуплены по красному тарифу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
sultansaid said:
Всё понял ,буду иметь ввиду,и за сколько дней при наличии документов это можно сделать.

виза делается 2 недели.. может меньше..но я беру с запасом..
лучше заранее ессно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
gromit said:
а мне еще австстрийцы визу не открыли,мозг парят,а время уже поджимает..и билеты и отель уже выкуплены по красному тарифу

ты доки уже сдал ?? в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Пиночет said:
gromit said:
а мне еще австстрийцы визу не открыли,мозг парят,а время уже поджимает..и билеты и отель уже выкуплены по красному тарифу

ты доки уже сдал ?? в чем причина?


да все сдал,причину не обьясняют...ждите, и все дела,.. может рождественнские каникулы причина задержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.