batareykin

Визы для стран Евросоюза

Рекомендованные сообщения

Пиночет
дык тереби их.. если они в курсе билетов и отелей то должны поторопиться.. есть регламентные сроки выдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Anturage said:
Про документы на машину на каждого члена экипажа и соответственно дублирующие комплекты по моему на всех сайтах посольств написано.

Получал визу в Латвию. Там тоже самое хотели. Плюс еще доверенность нотариальную т.к. авта не на меня.
Доверенность на русском или к ней ещё перевод нужен заверенный нотариусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Нотариальную на русском без перевода.
Я старался не сильно препираться, но доводы что такие доверенности не трубуются для управления а\м не в России, ни в Латвии не проканали.
Доверенность в поездке на всякий случай имел с собой, но никто и нигде не пожелал ее увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Пиночет said:
дык тереби их.. если они в курсе билетов и отелей то должны поторопиться.. есть регламентные сроки выдачи


потеребил,даже встряхнул.Итог-в визе отказали,в диспуте тоже.
Люди,посторожнее с австрияками у них видимо месячные,я третий из тех кого знаю,кому они испортили паспорта уже в этом году.
З.Ы. удаляюсь с форума,потому что всё что связанно с Австрией мне теперь омерзительно.Шучу,бывали и похуже сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Семён Альтов
Муха
Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.
По другую сторону окна, там сидела молодая, зеленая еще муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая. Правда, молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь.
Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.

Молодая муха подбежала и робко спросила:
- Простите, что отрываю, если не секрет, зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?

Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
- Глупая ты. Оттого что молодая. В открытое окно любой дурак вылететь может. Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел. Разве живем ради этого? А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто. Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!
Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:
- Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком! Поняла?

Вон окно, начинай!

--------------------------------------------------
Перевожу - зачем ломится в австрийское консульство, когда можно спокойно все получить в итальянском, французском, испанском?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
batareykin said:

Вон окно, начинай!

--------------------------------------------------
Перевожу - зачем ломится в австрийское консульство, когда можно спокойно все получить в итальянском, французском, испанском?!



да понятно все и без перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
gromit said:
Пиночет said:
дык тереби их.. если они в курсе билетов и отелей то должны поторопиться.. есть регламентные сроки выдачи


потеребил,даже встряхнул.Итог-в визе отказали,в диспуте тоже.
Люди,посторожнее с австрияками у них видимо месячные,я третий из тех кого знаю,кому они испортили паспорта уже в этом году.
З.Ы. удаляюсь с форума,потому что всё что связанно с Австрией мне теперь омерзительно.Шучу,бывали и похуже сюрпризы.

на НГ летал в Австрию, бронь на отели показывал австрийскую, получал у немцев визу, нормально одобряют визы без вопросов, к Австриякам не хожу больше, после того, как были и мульти визы именно австрийские и простые и мульти немецкие, произошел отказ в визе соответственно у австрияк, хотя начинаешь понимать находясь в Австрии и переезжая в Германию, отношение стран к визовой политике, так что как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Все визовые центры UK в России будут закрыты до конца этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Desert Foxx said:
Все визовые центры UK в России будут закрыты до конца этой недели.


Британии же пофиг было на Украину помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кровавая гэбня вмешалась, не иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
"Брехня" (с)   )))
В посольстве Великобритании опровергли информацию о планах закрытия визовых центров в России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее 19 марта ряд СМИ написал о том, что 21 марта прекратит работу визовый центр в Москве, а 25 марта — в Санкт-Петербурге и что до конца месяца перестанут работать отделения в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и в Новосибирске.

Как пояснили в посольстве, визовые центры не закрываются, а лишь меняют адреса в связи с изменением компании-оператора, занимающейся обработкой заявлений на визы. «Это не имеет никакого отношения к политической ситуации на Украине», — пояснили в дипмиссии.

О планах смены оператора визового центра действительно было известно давно. Первые официальные сообщения об этом датировались февралем 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну нормуль, чё. Хватило ума, молодцы!
Я сам по радиве услышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
На той неделе сдавал доки на итальянские визы знакомым. Они не подходят под критерии визы двухгодовой. Запрашивал на год. Работница центра сама исправила на двухлетнюю визу и сказала, что в Консульстве сейчас акция на двухлетние визы)))) Завтра поеду забирать - проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
batareykin said:
На той неделе сдавал доки на итальянские визы знакомым. Они не подходят под критерии визы двухгодовой. Запрашивал на год. Работница центра сама исправила на двухлетнюю визу и сказала, что в Консульстве сейчас акция на двухлетние визы)))) Завтра поеду забирать - проверю.
Год Италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
На британские визы закладывайте 1.5 месяца.
Бардак сейчас полный, из-за смены визового центра паспорта зависают неизвестногде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Дождались! Страшные санкции Евросоюза.

Еврокомиссия предлагает выдавать многократные визы на 7 лет тем, кто регулярно посещает ЕС

БРЮССЕЛЬ, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шишло/. Еврокомиссия одобрила внесение изменений в визовый кодекс Евросоюза, согласно которым гражданам, которые регулярно выезжают в государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону, будут выдаваться многократные визы сроком на семь лет. Об этом сообщила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.
«Мы предлагаем, чтобы лицам, которые регулярно посещают Европу, выдавались многократные визы сроком на семь лет», — сказала она, представляя решение журналистам в Брюсселе.

По словам еврокомиссара, в практическом плане это будет означать, что «тот, кому в течение одного года были выданы две визы, получит многократную визу на три года».

Как сообщила Мальмстрем, Еврокомиссия предложила также ввести для граждан третьих стран туристическую визу на въезд в государства Шенгена, которая будет действовать в течение одного года с возможностью ее продления еще на один год. «Это, в частности, позволит артистам организовывать продолжительные концертные туры, а студентам из третьих стран завершить обучение и посетить другие государства Европы. От этого также выиграют предприниматели, в первую очередь в области культуры», — указала еврокомиссар.

Отвечая на вопрос журналиста, она сообщила, что предложенные Еврокомиссией визовые нововведения позволят «еще большему числу простых граждан Украины и России посещать друзей и родственников в рамках туристических поездок, а также вести бизнес и так далее».

http://news.mail.ru/politics/17640355/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
прям чудеса..или 1-ое апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
gromit said:
прям чудеса..или 1-ое апреля?

Чет не чего не увидел позитивного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Леха said:
gromit said:
прям чудеса..или 1-ое апреля?

Чет не чего не увидел позитивного.

а может еще раз прочитаешь?)))..я недавно визу получал с боями,поэтому для меня есть позитив,если это правда конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
gromit said:
Леха said:
gromit said:
прям чудеса..или 1-ое апреля?

Чет не чего не увидел позитивного.

а может еще раз прочитаешь?)))..я недавно визу получал с боями,поэтому для меня есть позитив,если это правда конечно.

А тебе на сколько визу дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Завтра свой паЧпорт заберу - просил у поляков годовую в чистый паспорт (по приглашению принимающей стороны). Посмотрим, что сказали пшеки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
gromit said:
на полгода

Шантрапа! Мне на два. Заявился я кстати безработным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
oleg-gen said:
gromit said:

Шантрапа! Мне на два. Заявился я кстати безработным.


   видишь как изборочно небеса наказывают за вранье..япо факту безработный заявил что преуспевающий и ведущий специалист в сфере айти технологий и "еду на ежегодную конференцию" (с) Брат 2   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
На прошлой неделе приятель в немецком консульстве в Екб подавал документы на годовую, но дали только на 3 месяца, сославшись на нестабильную политическую обстановку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.