Desert Foxx

Международный слёт G-class - клубов!

Рекомендованные сообщения

Эдсон
batareykin said:
DJ BABO said:
Для Питерцев готов помочь с организацией маршрута,билетами на паром ,визами ,но ехать надо будет на пароме из Хельсинки или Ханко до Ростока так быстрее и как показывает практика по итогу выгоднее во всех отношениях,желающие ехать указанным маршрутом из других городов веэлком.

боюсь что организацию этой поездки для всего клуба я в одиночку просто не потяну

Ну сам то еду без вариантов +1




Володя, возьмешь меня в питерцы? И паром?

Сколько он идет по времени?
Володь, боюсь, что твой вариант (в плане экономии денег на топливо и времени) - это транзитом через Белоруссию-Польшу. Вот если б паром прямо из Питера ходил, тада другое дело. Хотя, ходили слухи, что к следующей навигации паром Питер-Росток вроде будет. А так заодно и Смола поищем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Xacku said:
Эдсон, а ты че это сидячие места разбазАриваешь ???




Степ, не мечись! Он начал с лежачих в багажнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Xacku said:
Эдсон, а ты че это сидячие места разбазАриваешь ???
Прости падлеца, я ж думал ты с Иванычем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
А про затратную часть кто нибудь подумал? 1 Виза .2Паром(туда,сюда).3Топливо. 4 Проживание. 5 Страховка. И ещё : с куревом и водкой ограничения при ввозе ( как на Валдае не получиться всё выжрем ещё на пароме) . Самое главное: Наша группа будет под особым пристальным вниманием Интерпола, сами наверное знаете почему. Имееться опыт не возвращения авто на территорию Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Есть несколько существенных вопросов к приглашающей стороне. Самое главное - визовая поддержка. Поскольку всё мероприятие происходит при активном участии местных властей, они должны обязательно проработать этот вопрос, т.к. не только нам нужны будут визы.

Обычно, делается групповое приглашение на клуб с поименным указанием желающих, визы проставляются "с запасом", а если кто ехать передумает, то эти визы просто пропадут.

Менее важный, но тоже весьма актуальный - размещение в гостиницах или кемпингах.



По поводу транспорта.

Мне сейчас кажется оптимальным вариант собираться в Питере, переходить границу с Финкой, в Хельсинки или Турку грузиться на паром, а там - до Ростока. Ну а по Германии ехать легко и приятно. По дороге постараюсь организовать экскурсию на ORC - об этой возможности я уже их запросил. :)

Чуть позже придумаем удобную форму для записи желающих, выложим тут для заполнения.

Думаю, что решение оргвопросов по Москве и регионам я возьму на себя, ну а если Володя БаБо любезно согласится, то оргвопросы по Питеру и окрестностям взвалим на него.

Володя, ты как? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Миш, как то нескромно владельцам геликов про затратную часть рассуждать А по существу: виза в пределах 100 ойро, паром Хельсинки-Росток - ещё примерно 200 ойро, если туда-обратно, то дешевле, ну а бензин-солярку каждый считает исходя из аппетита своих авто. Затраты на проживание-питание тоже у каждого будут разными, исходя из возможностей и потребностей, я и в спальнике на газоне поспать могу, а кому-то отель-мотель нужен. И потом, мне кажется, что на одни выходные смысла ехать нет, коли уж выбрался в европы, то и накататься нуна по полной, 2-хнедельную визу измотать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Nick said:


Недельная страховка в Европу стоит около 320-350 руб. Оформление виз, как повезёт, но не меньше 4-5 тыс.руб. На машины радиостанции желательно поставить (есть, кстати, модели с очень удобным наушником - около 10-11 тыс.руб.), машины хорошо подготовить (сервис дорогой), может быть договориться об едином размере резины на всех машинах... Хочу отметить, что у некоторых, к сожалению, машины "невыездные" и потенциальным участникам путешествия очень хорошо нужно подумать, стоит ли свой Гелик показывать лишний раз представителям власти.

Реальное расстояние в "один конец" около 2300 км. (через Минск - варшаву - Прагу) Колонной это, наверное, дня три дороги, если в дороге проблнм не будет (граница, ремонт ...) В итоге дней 8-10, включая возможную культурную программу, и, наверное, около 60-80 тыс. руб. на машину с экипажем из 2 чел.




Вот примерно считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Миха Питерский said:
Самое главное: Наша группа будет под особым пристальным вниманием Интерпола, сами наверное знаете почему. Имееться опыт не возвращения авто на территорию Российской Федерации.


Хм.мм.м, Миха! Пугаишь! А есть способ подстраховаться, чтобы такого не было? Фиг его знает, каким образом машинен ввозили в нашу необъятную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Австралиец said:
Миш, как то нескромно владельцам геликов про затратную часть рассуждать А по существу: виза в пределах 100 ойро, паром Хельсинки-Росток - ещё примерно 200 ойро, если туда-обратно, то дешевле, ну а бензин-солярку каждый считает исходя из аппетита своих авто. Затраты на проживание-питание тоже у каждого будут разными, исходя из возможностей и потребностей, я и в спальнике на газоне поспать могу, а кому-то отель-мотель нужен. И потом, мне кажется, что на одни выходные смысла ехать нет, коли уж выбрался в европы, то и накататься нуна по полной, 2-хнедельную визу измотать полностью.


Действительно, про затратную часть как-то нескромно. Не каждый день 30-летие марки. А вот насчет парома информация не верна. В этом году мы с супругой возвращались из Германии на Гелике с дачным домиком на прицепе. В одну сторону заплатили около 1000 евро, причем прицеп из этой суммы прим. 350 евро. Выгоден паром только для легковых машин, кажется до 5 метров длиной и 1.8 м высотой. А все Гелики в этот габарит не вписываются. Конечно, можно купить место на пароме, как на легковой автомобиль, но если заметят разницу на Check-in, а заметят 99 процентов, то будет конфуз и придется доплачивать и только в том случае, если места для высоких автомобилей будут, а ведь июнь это высокий сезон и мест может не быть... Для тех , кто никогда не ходил на таких паромах, в трюме несколько этажей и опускные аппарели , по которым движутся автомобили при погрузке и разгрузке, так вот под некоторые из них Гелик не проходит по высоте, этим и объясняется разная стоимость билетов в зависимости от высоты автомобиля.

Ну и , конечно, в странах Западной Европы простые труженики на Гелендевагенах в путешествия не ездят, так что готовьте на паром, господа буржуи, 1000-1100 евро за двоих и гелик туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
autohansa said:
   в странах Западной Европы простые труженики на Гелендевагенах в путешествия не ездят, так что готовьте на паром, господа буржуи, 1000-1100 евро за двоих и гелик туда и обратно.




Саш, тут может не так все страшно, ибо если ты едешь на машине - это и топливо и проживание. А на пароме только за доплату питание.

Кста 550 это какого класса каюты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Двухместные внутренние, без окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
autohansa said:
Конечно, можно купить место на пароме, как на легковой автомобиль, но если заметят разницу на Check-in, а заметят 99 процентов, то будет конфуз и придется доплачивать и только в том случае, если места для высоких автомобилей будут, а ведь июнь это высокий сезон и мест может не быть...




Пользовался паромом тока один раз, но на колонну из 15 машин ))))

Примерно половина - лифтованые машины, у меня поверх багажника ещё барахла было. Под рукой фотки тока кукурузеров, но они тоже нифига не легковые по высоте...







Влезли, парковщик на палубе помогал встать там, где повыше, вопросов п высоте не возникло, хотя из всех вроде бы как вписался в легальную высоту тока стандартный Туарег :))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
autohansa said:
Двухместные внутренние, без окон.




Соответственно без питания? Или завтрак в бонус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А сколько по времени идет паром?

И таки Хельсинки-Росток или СПб-Росток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
может свадьбу там справить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
serp said:
может свадьбу там справить?




Ты решил в кастеле в Гратце?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
serp said:
может свадьбу там справить?


Да, Cерега, давай ! Тебя потом долго весь Грац вспоминать будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
batareykin said:
А сколько по времени идет паром?

И таки Хельсинки-Росток или СПб-Росток?
СПб-Росток пока нету, а вот про разницу цен на Гелю и легковуху не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
batareykin said:
serp said:
может свадьбу там справить?




Ты решил в кастеле в Гратце?!


нет, не в костеле.

подумать надо-как и где...

кортеж классный получится! 500 гелендов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Затратная часть важна. Но виза в эту часть явно не входит (не потому что она у меня есть). Это вообще не проблема. Покупаеш страховку (стоит недорого), делаеш фотографии на голубом фоне, идеш в финское консульство и сдаешь документы, потом платиш в банке 37 евро и всё, и виза в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
leon75 said:
Затратная часть важна. Но виза в эту часть явно не входит (не потому что она у меня есть). Это вообще не проблема. Покупаеш страховку (стоит недорого), делаеш фотографии на голубом фоне, идеш в финское консульство и сдаешь документы, потом платиш в банке 37 евро и всё, и виза в кармане.
Насколько я в курсе, этот простой, лёгкий и недорогой способ получения шенгена относится только к жителям СПБ и Ленобласти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ну что сказать..Времени на все пересуды еще предостаточно.Загадывать рано.Пока цель -накопление тугриков.Да собственно на такое дело можно и кредит взять небольшой,30 лет не каждый день.Больше всего конечно хочеться увидеть всю нашу разношерстную кампанию.Жаль на машине нереально ехать,гелик у меня юбилейный на 10-летие собирался,посему только самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
serp said:
может свадьбу там справить?




Шайбу! Шайбу! Шайбу!!!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Австралиец said:
leon75 said:
Затратная часть важна. Но виза в эту часть явно не входит (не потому что она у меня есть). Это вообще не проблема. Покупаеш страховку (стоит недорого), делаеш фотографии на голубом фоне, идеш в финское консульство и сдаешь документы, потом платиш в банке 37 евро и всё, и виза в кармане.
Насколько я в курсе, этот простой, лёгкий и недорогой способ получения шенгена относится только к жителям СПБ и Ленобласти.




Вот именно, поэтому будем решать всё заранее, с приглашениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.