DeD BABO

Советы бывалых автотуристов

Рекомендованные сообщения

batareykin
DIMA999 said:
Леха said:
DIMA999 said:
о какие суровые у них нравы,мы походу на арендованной авто нарушили Все в Португалии на испанских номерах сори что не по теме,хоть теперь знаю что у них все серьезно

Не удивляйся если через пару месяцев с кредитки деньги пропадут.
с какого ?


Прокатная котора может списать. У меня штраф через полтора года списали однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Что еще брать? сейчас список такой:

2 желтых жилета
одеяло
термос
антигель
запас топлива 10 литров
фонарик
сребок, щетка
масло моторное
незамерзайка

И еще вопрос - где в Хельсинки можно помыть авто?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
st_simp said:
Что еще брать? сейчас список такой:

2 желтых жилета
одеяло
термос
антигель
запас топлива 10 литров
фонарик
сребок, щетка
масло моторное
незамерзайка

И еще вопрос - где в Хельсинки можно помыть авто?




трос
лопата (скребком долго откапыватся)
я еще охотничий теплый костюм с теплыми сапогами вожу на всякий случай
а то бывало думал колеса сжигать чтоб согрется
домкрат, лучше реечный, им вроде можно как лебедкой работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Алексей СПБ said:
st_simp said:
Что еще брать? сейчас список такой:

2 желтых жилета
одеяло
термос
антигель
запас топлива 10 литров
фонарик
сребок, щетка
масло моторное
незамерзайка

И еще вопрос - где в Хельсинки можно помыть авто?




трос
лопата (скребком долго откапыватся)
я еще охотничий теплый костюм с теплыми сапогами вожу на всякий случай
а то бывало думал колеса сжигать чтоб согрется
домкрат, лучше реечный, им вроде можно как лебедкой работать


Комплект ламп
Жидкость тормозная ,гур
В финляндии купить парковочные часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Незамерзйка в Финке не понадобилась ни разу, уж незнаю почему, но стекла там всегда чистые ,даже когда за фурой едешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ

DeD BABO said:
Незамерзйка в Финке не понадобилась ни разу, уж незнаю почему, но стекла там всегда чистые ,даже когда за фурой едешь

+1. В Прибалтике тоже. Пересекаешь границу - и понеслось Dead Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
если что то незамерзайку лучше   взять   в Финляндии , она   не дорогая и без запаха ! Лучше побольше взять   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
ПОПИЗ said:

DeD BABO said:
Незамерзйка в Финке не понадобилась ни разу, уж незнаю почему, но стекла там всегда чистые ,даже когда за фурой едешь

+1. В Прибалтике тоже. Пересекаешь границу - и понеслось Dead Confused


   это потому что   химозные реагенты которыми от души заливают всё что можно в России   это попросту ЯД !   а Финляндия одна из самых экологически чистых стран в мире !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

karabas said:
если что то незамерзайку лучше   взять   в Финляндии , она   не дорогая и без запаха ! Лучше побольше взять   


Этот пунктик есть в списке покупок. Кстати, что еще можно брать в чухони? Знакомые питерцы советуют фейри и яйца. Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Предупреждение за флуд в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Зайдешь в Lidol там много дешевых продуктов, зайдешь в Rayamarket, Laplandia там все спецом для нашего брата окупанта собрано , но ценники все же надо сравнивать, под шумок на фоне дешевых товаров бывает кое что и реально дороже чем в обычных маркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Простите гражданин администратор мне мое невежество. Я не корысти ради, а лишь по простоте душевной полагал что путешественникам будет полезно знать где лучше запастись провизией.

А насчет мойки никто не в курсе? Не обязательно в Хельсинки, может где в районе Ваалима?А то негоже будет на грязной машине ездить. Некрасиво.
Кстати, они (мойки) там ручные или автоматы?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да Сашка так на упреждение, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
st_simp said:
Простите гражданин администратор мне мое невежество. Я не корысти ради, а лишь по простоте душевной полагал что путешественникам будет полезно знать где лучше запастись провизией.


Не проблема, но:
1. Из уважения к другим читающим лучше все-таки создавать отдельную тему что-то типа "первый раз еду в Финку, помогите советами". Там будут сосредоточены ответы с советами именно по теме. И себе приятно, и другим удобно.
2. Если валить всё в одну тему, то выйдет помойка.
3. Не поверишь, но провизией лучше запасаться там, где удобнее. Для кого-то аргумент - цена товаров, для кого-то то, что до ближайшего супермаркета надо ехать в соседнюю деревню...
4. Если сейчас помоешь перед выездом машину в Питере, то скорее всего вернешься после поездки домой на чистой машине. Они почему-то там слабо пачкаются.

Засим прошу в отдельную тему про фейри и яйца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
batareykin said:
DIMA999 said:
Леха said:
DIMA999 said:
о какие суровые у них нравы,мы походу на арендованной авто нарушили Все в Португалии на испанских номерах сори что не по теме,хоть теперь знаю что у них все серьезно

Не удивляйся если через пару месяцев с кредитки деньги пропадут.
с какого ?


Прокатная котора может списать. У меня штраф через полтора года списали однажды.
кредитку и не просили нет ее у НАС ....мой компаньон дочь выдал замуж за чеха ( Украина рулит паренек из Ужгорода) :1 день ,свадьба как свадьба,день 2 по нашему по правильному.....пару ответов на мои вопросы : как вы здесь тонированные двигаетесь?... Только Русские и Хохлы с Румынами так катаются у полиции вопросов НЕТ,только не нарушай..........как к бухачу? : Люди есть везде и есть хотят также....ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,Хотите нет,ЗА ЧТО КУПИЛ,ЗА ТО ПРОДАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Сгоняли отлично, всем спасибо за советы!!!

+1 совет в копилку - брать с собой евромелочь (для паркоматов) и купить (или не забыть) парковочные часы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
batareykin said:
Desert Foxx said:

Друзьям ровно за такие шалости прислали на дом счет с требованием оплатить.
Но засада в том, что французский счет (прокатная контора во Франции была) более нельзя оплатить в Посольстве этой страны в РФ, а необходимо купить "штрафную марку" во Франции, наклеить на почтовую карточку и отправить им куда-то в официальный французский же адрес. Без этого новой шенгенской визы не видать, как своих ушей. А марки эти продаются только на территории Франции.
Вот и маются - ищут кого бы попросить привезти такую вот марку из поездки во Францию, т.к. у самих виза уже кончилась.
Так что....


Саш, гон какой-то! Штраф пришел не им, а прокатной конторе, которая скорее всего уже его оплатила.
У меня штрафы списывали и через год и через полтора, именно прокатные конторы с кредиток. Когда я просил подтвердить, мне приходили доки с моим фото, тот период, что я арендовал.
спустя 6 месяцев при летело письмо "счастья" на 300 еуро за авто 220-аренда на 7 дней,а тут надеюсь будет одно. А если не оплатить ,какая кара может быть кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:
Визы тю-тю...

Следущих виз, как совершенно верно отметил Ян, тебе может и не достаться.
С открытыми действующими визами могут не впустить на въезде. Офицер паспортного контроля имеет права отказать во въезде в страны ЕС в том числе и с неоплаченным штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
визы тю-тю той страны где нашкодил или любой изЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ян_ said:
Шенген весь.
Спасибо Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В странах с экзотическими розетками требуются переходники зарядки для телефонов-фотиков нашего стандарта.
Так вот, обычно вспоминаешь об этом, когда стоишь около розетки с умершим телефоном или фотиком, и понимаешь, что надо скакать за адаптором. А он не всегда есть в наличии в отеле.
Хинт: в ванной всегда есть обычная розетка малой мощности для подключения электробритвы, т.к. стандарт для электробритв во всех странах одинаков ))) Для зарядки ттелефона, или маломощного фотика хватает, для ноута и прочих мощных потребителей - нет.
Исключений не видел (отсутствие такой розетки не в счет).
Внимание: розетка включается вместе со светом в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.