Хочу ДруGа

На перепутье трех дорог

Рекомендованные сообщения

Хочу ДруGа
Здравствуйте форумчане.
Очень прошу вашей помощи и совета. Ситуация следующая: после того, как угнали Прадо, вынужденно пересел на Вольво XC90 2007 г.в.(никогда не нравилась и сейчас не особо в восторге), каждый день читаю форумы, перелопатил кучу всякой информации и до сих пор нахожусь на перепутье. Есть бюджет до 1,5млн., выбор по движку - 400CDI, но заявления многих на форумах, что далеко не айс и намучаешься- останавливают, а не хотелось бы после покупки вкладывать дополнительные деньги. Вопрос: Что посоветуете взять? Склоняюсь к дизелям, знаю, что надежный и хорошо зарекомендовавший себя 300 турбодизель, но года выпуска останавливают от покупки. Хотелось бы, что-нибудь от 2001 и чтобы дополнительно не вваливать в первое время средства. Или такого не бывает:) В двигателях дуб дубом, всегда обслуживался на сервисах, соответственно проверять наличие косяков в машине тоже очень затруднительно. Что посоветуете? И куда можно отвезти машину на диагностику? Мерсовских нормальных сервисов не знаю. По модели определился точно-это ДруG:)  Извините заранее, только зарегистрировался, может такую тему уже мусолили до меня.
Заранее вам благодарен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
если дизель, в указанном бюджете смотрите - 270cdi, правда, предложения ограничены, но может повезет с хорошим экземпляром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Уже давно все обмусолено ))) Я сам хотел 400, но... не буду писать, рад что заимел 500. Проблем с движком никогда никаких небыло вообще! Если налоги не пугают, то лучшее... но у каждого свои предпочтения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ДруGа
Налоги не сильно пугают...пока, расход будет нервировать точно. Изначально хотел дизель. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ИМХО 400й за 1,5 млн. будет более близок к дорогому ремонту, чем 500й за 1,5 млн. Так, что выбор невелик или 500й или 270й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ДруGа
Спасибо. 270й смотрел, но долго думал -ушел, а сейчас ничего нет приличного в продаже, надо искать и ждать, 500 -все отлично, но расход будет напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
При существующей цене на солярку, деньги одинаковые тратятся у дизеля и 500го с умеренным педалированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня 100-литрового бака солярки хватает по городу (кондер или Баста от времени года) километров на 400 (до лампочки). Сейчас бензулинщики придут и про свои расходы раскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ДруGа
Что-то мало на 400 км, на Прадо бак 90, если не ошибаюсь, мне на 600км хватало, 4литровый был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Хочу ДруGа said:
Что-то мало на 400 км, на Прадо бак 90, если не ошибаюсь, мне на 600км хватало, 4литровый был..


Бак 100 литров, резерв загорается на 25-30 литров. Вот и получается 18 литров на сотню. По трассе на 700 км хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

batareykin said:
 



Бак 100 литров, резерв загорается на 25-30 литров.

Блин.Так у всех что ли? Я уж подогнался,думал врёт.Даже солярку сливал для замера. Успокоил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artast
заливаю 90 л бензина и 90 л газа - хватааает на неделю , езжу много Г500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artast
и еще - тоже искал 270 , в итоге купил 400 й , в процессе эксплуатации посчитал все расходы на нависший ремонт и продал , о чём нисколько не жалею , езжу на 500 м выхлоп на две стороны - от одного звука только балдею !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ДруGа
вот и я 270-й ищу. Вопрос в том, как долго этот поиск продлится. Вроде машина есть и не напрягает нисколько, но эта заноза с Геликом, сидит и никак ее не вытащить:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
artast said:
езжу на 500 м выхлоп на две стороны - от одного звука только балдею !

+100500

на моем 500 рестайле расход от 17 до 21,5.
Эксплуатирую ежедневно 25 км город, 23 км- трасса.
До этого был 320 тоже бенза..расход чууть чуть меньше.
Бери 500 и не парься, если налог не жмет..
ЗЫ
тож газ поставил.
270 км проезжаю за 950 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Пиночет said:
artast said:
езжу на 500 м выхлоп на две стороны - от одного звука только балдею !

+100500

на моем 500 рестайле расход от 17 до 21,5.
Эксплуатирую ежедневно 25 км город, 23 км- трасса.
До этого был 320 тоже бенза..расход чууть чуть меньше.
Бери 500 и не парься, если налог не жмет..
ЗЫ
тож газ поставил.
270 км проезжаю за 950 рублей.


Ты газ поставил ????? расскажи чепочем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Хочу ДруGа said:
вот и я 270-й ищу. Вопрос в том, как долго этот поиск продлится. Вроде машина есть и не напрягает нисколько, но эта заноза с Геликом, сидит и никак ее не вытащить:)


 
 
Все зависит от фарта и настойчивости. Гел особая машина Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
брать 500 или 5,5, а дизеля брать надо новым, чтоб хватило на года 3 бесперебойной работы на нашей соляре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Я G270 год подыскивал, если бы не налог и расход, взял бы G500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Да какое перепутье трех дорог, купите себе тойоту с расходом в литром семь, и будет вам счастье, причем тут гдруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ДруGа

gelindroid said:
Да какое перепутье трех дорог, купите себе тойоту с расходом в литром семь, и будет вам счастье, причем тут гдруг

 
 
Цель Вашего опуса мне непонятна, если это шутка,то это а-ля Петросян, а он мне не нравится, если Вы серьезно, то прочитайте внимательно, что я написал,у меня была Тойота, с расходом под 20, сейчас Вольво - расход под 20 и зачем мне Тойота с расходом 7 и почему Вы считаете, что мне ДруG противопоказан. Мы разве знакомы?? Или Вам, как активному пользователю, необходимо всегда что-то писать, а по теме или нет, не имеет значения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Мне тоже тоже не понятно, причем тут расход и гелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ДруGа

gelindroid said:
Мне тоже тоже не понятно, причем тут расход и гелик

 
 
А все гелики с большим расходом? Я продолжаю Вас не понимать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.