Sowä

Вопрос по гелику с 606 турбо мотором

Рекомендованные сообщения

Sowä
Друзья моя идея с покупкой Viano в силе но есть хорошая машинка на примете с 606 мотором 99 года. С 606 мотором не сталкивался... Какие есть проблемы с этим мотором на что обратить внимание именно по мотору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

Игорь Таллинский said:
Друзья моя идея с покупкой Viano в силе но есть хорошая машинка на примете с 606 мотором 99 года. С 606 мотором не сталкивался... Какие есть проблемы с этим мотором на что обратить внимание именно по мотору



На состояние машины. Двиг там не дорогой смотри электрику и ТНВД. А так Машин кластный. Единственный минус электронный тнвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Никаких в машине минусов нет - все проблемные места давно известны. Главный вопрос - состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
14 лет как никак, состояние рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Кузов и салон очень хорошие, пробег смешной... Как тнвд распознать в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Игорь Таллинский said:
Как тнвд распознать в каком состоянии?

первоначально старухой, останое только на стенде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Если авто в Мск, могу посоветовать сервис, где ремонтировали мой мотор (606), мне в свою очередь этого мастера рекомендовал Иваныч_350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Если это волгоградка - то у меня несколько иное мнение об этом сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Не, Рязанка, вернее  пересечение 2-й Институской улицы с 1-м Институским проездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Сень спасибо но авто у меня под боком, еслиб в Мск то проблем было бы меньше, в пятницу моего будут смотреть, так что если все ок поеду по цене договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Ну, сорри, мож и рязанка это. Там один мастер по мерсам.
Имени не помню - но если это оно - то проблему не нашли и более того - не особо хотели. Первое предложение по ремонту - купи клапан егр за 25 тыщ, но поможет или нет - не знаем. Или клапан давления купи, или турбину. Не знаем. Приезжай еще посмотрим турбину. Приехал - снимем турбину посмотрим. Вечером приехал - снимали, проблему нашли? Снимали-не нашли. Оплати в кассу. За что? Ну мы же снимали. Но проблему то не нпшли? Ну и че? Поезди еще поищем.
Оплатил, но решил больше ни ногой-поехал купил новую турбину на следущий день, но когда ставил - пришлось резать гайки со шпилек турбины - не выдержал-позвонил - как понимать что после вашей проверки турбины на следущий день я не смог по нормальному открутить гайки? Ну не знаем всё было ок. Как же вышло что за один день всё прикипело? Не знаем.

Может мне так "повезло" - но я туда больше не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Игорян, давай поскорее в ряды трактористов ! Чтоб всё получилосьWink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Колян спасибо) машинка там очень хороша... Давно на нее смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
kotka said:
Если это волгоградка - то у меня несколько иное мнение об этом сервисе

А о котором из них? На Волгоградке знаю три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

kotka said:
Ну, сорри, мож и рязанка это. Там один мастер по мерсам.
Имени не помню - но если это оно - то проблему не нашли и более того - не особо хотели. Первое предложение по ремонту - купи клапан егр за 25 тыщ, но поможет или нет - не знаем. Или клапан давления купи, или турбину. Не знаем. Приезжай еще посмотрим турбину. Приехал - снимем турбину посмотрим. Вечером приехал - снимали, проблему нашли? Снимали-не нашли. Оплати в кассу. За что? Ну мы же снимали. Но проблему то не нпшли? Ну и че? Поезди еще поищем.
Оплатил, но решил больше ни ногой-поехал купил новую турбину на следущий день, но когда ставил - пришлось резать гайки со шпилек турбины - не выдержал-позвонил - как понимать что после вашей проверки турбины на следущий день я не смог по нормальному открутить гайки? Ну не знаем всё было ок. Как же вышло что за один день всё прикипело? Не знаем.

Может мне так "повезло" - но я туда больше не поеду


как то у вас непонятно,если не достигнут конечный результат,за что платить?? и описанная проблема выясняется с помощью стара и манометра минут за 20      это или развод или низчайший проффесионализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Григорич said:
kotka said:
Если это волгоградка - то у меня несколько иное мнение об этом сервисе

А о котором из них? На Волгоградке знаю три.


Это Саша в Технодизель съездил.

Мастер Илья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Tappet said:

kotka said:
Ну, сорри, мож и рязанка это. Там один мастер по мерсам.
Имени не помню - но если это оно - то проблему не нашли и более того - не особо хотели. Первое предложение по ремонту - купи клапан егр за 25 тыщ, но поможет или нет - не знаем. Или клапан давления купи, или турбину. Не знаем. Приезжай еще посмотрим турбину. Приехал - снимем турбину посмотрим. Вечером приехал - снимали, проблему нашли? Снимали-не нашли. Оплати в кассу. За что? Ну мы же снимали. Но проблему то не нпшли? Ну и че? Поезди еще поищем.
Оплатил, но решил больше ни ногой-поехал купил новую турбину на следущий день, но когда ставил - пришлось резать гайки со шпилек турбины - не выдержал-позвонил - как понимать что после вашей проверки турбины на следущий день я не смог по нормальному открутить гайки? Ну не знаем всё было ок. Как же вышло что за один день всё прикипело? Не знаем.

Может мне так "повезло" - но я туда больше не поеду


как то у вас непонятно,если не достигнут конечный результат,за что платить?? и описанная проблема выясняется с помощью стара и манометра минут за 20      это или развод или низчайший проффесионализм



Вот именно так я и поступил. сам. купил стар и манометр :))))))) а по форкамерным дизелям - а именно по 606му на гелике - я пока не встречал хороших мастеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Да, и я в Технодизеле у Ильи ремонтировался, нареканий нет. Что-то Иваныч_350 молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я тоже доволен. Мож не туда заезжал,а Сань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Серег - Илья там один. Может 603й он и нормально приноровился чинить - там стоял один чейто - вроде даже одного из сотрудников, но мне даже никто не заикнулся о диагностике копьютером. А предлагали починку именно в той последовательности что я описал - типа начни покупать с того что дешевле - может поможет. А если типа деньги есть купи сразу самое дорогое. Ну разве это подход?
Почему то обосрав машину предложили купить её у меня - а на вопрос зачем же такая тебе говённая я получил ответ - ну типа починю и буду ездить.

Может мне так повезло - но в моём лице клиента они потеряли

Но про снятие турбины и проверку турбины - я просто в не понимаю - ну не прикипают гайки за один день так чтоб не сорвать потом никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Единственный плюс от посещения этого сервиса - это то что я в итоге купил стар и начал многое делать сам уже не доверяя мастерским. Включая тюнинг электроники. В итоге сейчас имею гелик с 606м мотором с такими характеристиками что практически уверен что второго такого же в Москве нет.
Как моя машина едет можно поинтересоваться у Коли Колючего. если кому интересно могу прокатить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Я бы прокатился! Ну вот: всё, что ни делается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Ну фсё, решился на продажу своего...выложил объявление на авто ру, как продам буду трактор братьBig smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.