Рекомендованные сообщения

monachoff

iveco77 said:


А маленький налог каким образом? Он же как грузовик идёт?


А состояние,это состояние.Можно с любым авто попасть. 


 
просто крю максы таможат по-разному ... если растаможили как внедорожник , то налог конский ...а если как у меня ( правда у меня регуляр ) - грузобортовой категории B,  налог мизерный ...
касаемо попасть- не попасть ... с 13-летним геликом шансов встрять гораздо больше , чем с 3-4 летней тойотой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff




да ...ещё ...самое важное !!
еще одна капля дегтя в бочку меда )
я когда покупал свой дорестайл , особо не заморачивался проверками и пр. ерундой ...оценил внешний вид , послушал двигатель , проехался и переоформил...
те кто смотрел авто после покупки отмечали хорошее покрытие краски ...
так вот с технической частью я не ошибся ...особых проблем не было ...так , по мелочам ...
... но ... когда я загнал авто к Ваську на полную реставрацию кузова и замену цвета ... и когда сняли старую краску ... сказать , что я офигел - ничего не сказать ...
слева над лобовым под краской ржа выела серьезную дыру ... интересно , что снаружи это вообще никак не проявлялось ... было еще несколько косяков по кузову , но эта деталь неприятно впечатлила  ... вот такой вот опыт с подержанным гелендвагеном )
... отсюда мораль .... если соберешься брать G , то поход к малярам перед покупкой обязателен ))


Изменено пользователем monachoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
К малярам можно не ходить.Косяки обязательно на 15-ти летнем авто. Насколько я знаю,владельцы тундр жалуются на большой налог.В некоторых регионах доходит до 80-ти р за л.с Он же грузовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


iveco77 said:
... Насколько я знаю,владельцы тундр жалуются на большой налог.В некоторых регионах доходит до 80-ти р за л.с Он же грузовик.


люди по природе своей имеют нехорошую привычку жаловаться )))
...а по сути за G500 с 296 л.с. в Москве я плачу порядка 45тыс.руб ... а за тундру 5.7 с 381л.с. 26тыс.руб ... почувствуй приятную разницу )))
а жалуются на налог скорее всего владельцы тундр крю макс , которые растаможили как легковой... там налог 57тыс.руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Т.е.получается что налог на грузовик ещё и по категории различается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


посмотрел налог по Новосибирску ... в самом деле, как грузовой 32тыс.руб  ...как легковой 42тыс.руб ... разница незначительная, есть на что жаловаться)
... с другой стороны ,приятная разница с Москвой  ... в Москве бы платили на 15тыс. дороже ))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

iveco77 said:
Т.е.получается что налог на грузовик ещё и по категории различается?


нет ...чет я опечатался , сори ... исправил ... либо грузовой категории B , либо легковой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-G32
Посмотрите Лексус LX-470 в чёрном цвете тоже хорош. Немного добавить и рестайл можно взять. Север всё таки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
460 с дизелем (4 цилиндра) или 230 бензин (налогов нет) , максимально простой - ломаться нечему, кузов сразу красить,ходовку чинить (карданы-марданы и др) ,движку ревизию, а лучше Wolf : еще и стильно будет... 
едет правда не торопливо, но в потоке держится (особенно короткий и 230 механика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
461-й с дизелем 5-ти цилиндровым 98 л с (602940)  на мех. расход 10 л на 100. самый бюджетный гелендваген из всех с хорошей динамикой и считаю. что самый удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лев
Лексус LX470 хорош, спорю нет, но если вдруг при -40 его гидроподвеска упадет?
2Burim времени на замену всего этого нет. Да и комфорта хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Комфорт это и есть комфорт, как ты его не называй. При всём моём уважении к этой машине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лев
Ну в 463-м гелике G400 я ездил. Такой комфорт меня устраивает. Но 460 - это ж голимый уаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
HUNTER78ALEX said:
Комфорт это и есть комфорт, как ты его не называй. При всём моём уважении к этой машине....
да нет. Я не считаю комфортом ремонт ходовки каждый год.Не считаю комфортом слабую трансмиссию.ограничивающую свободу передвижения. Поэтому и говорю что для всех это своё понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ты путаешь комфорт и не пойми что, ИМХО. Какое отношение ломучесть подвески имеет к комфорту? Если только к душевному...Комфорт-это S-класс, 7ка БМВ, А8, Лексус600....Вот ЭТО комфорт, а Гелик так, из точки А в точку Б доехать)))) Счас собираюсь с духом себе любимому на 50 лет подарить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hellrider
Требовать от армейского внедорожника комфорта - по крайней мере глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Лев said:
Ну в 463-м гелике G400 я ездил. Такой комфорт меня устраивает. Но 460 - это ж голимый уаз

Нет далеко не УАЗ , такой-же гелик только проще в отделке и нет кондиционера,а вот двигатели бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Hellrider said:
Требовать от армейского внедорожника комфорта - по крайней мере глупо.

Да нет гелик комфортный по сравнению с УАЗ, Дефендер даже HMMV особенно в городе из-за обзорности и маневренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

HUNTER78ALEX said:
Ты путаешь комфорт и не пойми что, ИМХО. Какое отношение ломучесть подвески имеет к комфорту? Если только к душевному...Комфорт-это S-класс, 7ка БМВ, А8, Лексус600....Вот ЭТО комфорт, а Гелик так, из точки А в точку Б доехать)))) Счас собираюсь с духом себе любимому на 50 лет подарить)))))
Для меня в понятие "комфорт" входит всё. нафига мне куча подстаканников и крутилок.если придётся ездить как гусь.с вытянутой шеей??? Нафига мне такой комфорт. Как я буду кусты толкать в лесу пластиковым бампером? Мне комфортно тогда,когда не нужно особо париться всем тем.что ниже стёкол. Вот это и есть комфортная езда. А не цвет кожи и марка магнитолы.Вот

А вот это всё -" .Комфорт-это S-класс, 7ка БМВ, А8, Лексус600..",это -как правильно сказал один чел-"дорожный мусор,мечтающий летать как птица". Это вообще смешно назвать комфортными авто. Это комфортные музыкальные салоны,в которых классно у подъезда с тёлочкой посидеть. А тошнить на них по городу,беспрестанно вздрагивая от страха и со скоростью 40км в ч,лично для меня,совсем не комфортно. Но допускаю что кому-то нравится.Поэтому и говорю-комфорт понятие субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Burim said:

Hellrider said:
Требовать от армейского внедорожника комфорта - по крайней мере глупо.

Да нет гелик комфортный по сравнению с УАЗ, Дефендер даже HMMV особенно в городе из-за обзорности и маневренности.
Кстати,по обзорности совсем неуместно сравнивать "круглые " кузова с "квадратными". Любых марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
iveco77 said:

 

HUNTER78ALEX said:
Ты путаешь комфорт и не пойми что, ИМХО. Какое отношение ломучесть подвески имеет к комфорту? Если только к душевному...Комфорт-это S-класс, 7ка БМВ, А8, Лексус600....Вот ЭТО комфорт, а Гелик так, из точки А в точку Б доехать)))) Счас собираюсь с духом себе любимому на 50 лет подарить)))))
Для меня в понятие "комфорт" входит всё. нафига мне куча подстаканников и крутилок.если придётся ездить как гусь.с вытянутой шеей??? Нафига мне такой комфорт. Как я буду кусты толкать в лесу пластиковым бампером? Мне комфортно тогда,когда не нужно особо париться всем тем.что ниже стёкол. Вот это и есть комфортная езда. А не цвет кожи и марка магнитолы.Вот

А вот это всё -" .Комфорт-это S-класс, 7ка БМВ, А8, Лексус600..",это -как правильно сказал один чел-"дорожный мусор,мечтающий летать как птица". Это вообще смешно назвать комфортными авто. Это комфортные музыкальные салоны,в которых классно у подъезда с тёлочкой посидеть. А тошнить на них по городу,беспрестанно вздрагивая от страха и со скоростью 40км в ч,лично для меня,совсем не комфортно. Но допускаю что кому-то нравится.Поэтому и говорю-комфорт понятие субъективное.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

iveco77 said:

 

HUNTER78ALEX said:
Ты путаешь комфорт и не пойми что, ИМХО. Какое отношение ломучесть подвески имеет к комфорту? Если только к душевному...Комфорт-это S-класс, 7ка БМВ, А8, Лексус600....Вот ЭТО комфорт, а Гелик так, из точки А в точку Б доехать)))) Счас собираюсь с духом себе любимому на 50 лет подарить)))))
Для меня в понятие "комфорт" входит всё. нафига мне куча подстаканников и крутилок.если придётся ездить как гусь.с вытянутой шеей??? Нафига мне такой комфорт. Как я буду кусты толкать в лесу пластиковым бампером? Мне комфортно тогда,когда не нужно особо париться всем тем.что ниже стёкол. Вот это и есть комфортная езда. А не цвет кожи и марка магнитолы.Вот

А вот это всё -" .Комфорт-это S-класс, 7ка БМВ, А8, Лексус600..",это -как правильно сказал один чел-"дорожный мусор,мечтающий летать как птица". Это вообще смешно назвать комфортными авто. Это комфортные музыкальные салоны,в которых классно у подъезда с тёлочкой посидеть. А тошнить на них по городу,беспрестанно вздрагивая от страха и со скоростью 40км в ч,лично для меня,совсем не комфортно. Но допускаю что кому-то нравится.Поэтому и говорю-комфорт понятие субъективное.


 
+ очень много !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.