Рекомендованные сообщения

Вит
От 400 откозался, форумчани переубедили, g300 с 606 мотором не найти ценник космос ,машина дрова , да и в инете их раз два и обчелся..
Есть мысль взять 320 бензин. именно V от 98 года.У меня был такой мотор на 210W

Кто , что скажет если сравнить g320 c g300td ???

Какой расход??? и.т.д. Очень интересно ваше мнение , мнение форумчан.

Я пока вижу то , что цена ниже на бензиновый гелен на 20 %  и выбора по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix



расход будет по бензу и соляре примерно одинаковый (ну плюс минус), налог соот-но больше у 3.2...
на сколько знаю - у 3.2 свои болячки есть ("коса" сыплется от времени и высыхания и т.п. фичи)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Коса сыпется на 104 моторе, а здесь речь про 112. 112 резвее 606, расход выше, налог больше. Найти реально живой гелик старше десяти лет - очень сложно вне зависимости от мотора. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
vegas said:
Коса сыпется на 104 моторе, а здесь речь про 112. 112 резвее 606, расход выше, налог больше. Найти реально живой гелик старше десяти лет - очень сложно вне зависимости от мотора. ИМХО.

Да согласен, очень тяжело.
А каков будет расход??? литров 18-20 или поменьше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
А почему бы не взять 500? Из минусов только налог, остальное только в плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Вит said:
vegas said:
Коса сыпется на 104 моторе, а здесь речь про 112. 112 резвее 606, расход выше, налог больше. Найти реально живой гелик старше десяти лет - очень сложно вне зависимости от мотора. ИМХО.

Да согласен, очень тяжело.
А каков будет расход??? литров 18-20 или поменьше???


Расход у тебя будет 18 по трассе - если не более 120.
По городу, и в зависимости от времени года - от 20.
Ну и масло подливать ты тоже будешь в 112.
Сам пользую 320-й со 112. И эти расходы - ни в укор машине и двигателю. Это реалии возраста. Да и потом немного тяжеловато 215 кобылкам разгонять такую массу. Но тем не менее, когда разгонишь - идет гладко и ровно как утюг.  А то что гелик найти живой - старше 10 лет, Вова прав. Но они естьWink. Например у меня.Tongue Все работает.... тьфу-тьфу-тьфу. На днях оригинальный кардан передний поставил. Не повелся на всякие переделки крестовин и шрусовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Чёт расход дикий по 112 мотору, я на баке проезжаю 800 км то есть от Костромы до Москвы 350 км, туда обратно 700 + 100 км по Столице, итог 12,5 литров, по трассе еду 100-110 на круизе,  а тут когда коробас накрылся из Мск ехал на третьей 55 км/ч при 2400 оборотов за 5,5 часов дороги геля съел 40 литров, потом это Серпу сказал он даж не поверил, по городу летом у меня при езде "пенсионер" 15 литров, а вот зимой в городе меньше 18 не выходит

После того как мотор обслужил проехал где то 2500-3000 км уровень масла не упал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
А когда у одного ювелира хотел с 606 мотором взять, спросил про расход в городе говорит 14-15 литров так что решил остаться на бензине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Игорь, а расход такой всегда был, или уменьшился после обслуживания двигателя? Катализаторы стоят у тебя? И сколько он у тебя прошел вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
Разница в налогах с 500-ым в пределах 20-25 т.р.в год, расход одинаковый, если есть деньги надо брать Г-500, к тому же 500-ый - это классика жанра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Слушай на одометре 270 000, что похоже на правду, катализаторов нет,  в начале сентября переварил весь выхлоп, поставил пламегасители Атихо, по трассе на сделанном моторе еще не ездил, вот на встречу поеду замечу, по городу вроде не изменился щас литров 18 со снегом и прогревами... но мне кажеться в городе щас еще может упасть после замены лямд, ща мотор льёт много топлива даже по выхлопу чувствуется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix

Игорь Таллинский said:
А когда у одного ювелира хотел с 606 мотором взять, спросил про расход в городе говорит 14-15 литров так что решил остаться на бензине....


испугало 14-15л ??? LOL
PS надо было мухой брать, хотя по секрету - бред, там поболе будет в пробках то, в городах мегаполисахWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix

vegas said:
Коса сыпется на 104 моторе, а здесь речь про 112. 112 резвее 606, расход выше, налог больше. Найти реально живой гелик старше десяти лет - очень сложно вне зависимости от мотора. ИМХО.

пардон, попутал, да, тут же речь про V образныйEmbarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Hendrix said:

Игорь Таллинский said:
А когда у одного ювелира хотел с 606 мотором взять, спросил про расход в городе говорит 14-15 литров так что решил остаться на бензине....


испугало 14-15л ??? LOL
PS надо было мухой брать, хотя по секрету - бред, там поболе будет в пробках то, в городах мегаполисахWink


Неее расход не испугал, я про то что тогда я мог авто свой продать за 700 мне надо было еще 250 где то для покупки, но был ремонт квартиры, а гелике я жить не мог LOL, решил потихоньку свой делать, да и дизелёк старый не хотел мало ли что могло быть, посчитал что мой 112 буит дешевле да и с обслугой бензина проще, а тачка то была шикарная.... 99 года переходка макс комплектацияShocked   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Игорь Таллинский said:

Hendrix said:

Игорь Таллинский said:
А когда у одного ювелира хотел с 606 мотором взять, спросил про расход в городе говорит 14-15 литров так что решил остаться на бензине....


испугало 14-15л ??? LOL
PS надо было мухой брать, хотя по секрету - бред, там поболе будет в пробках то, в городах мегаполисахWink


Неее расход не испугал, я про то что тогда я мог авто свой продать за 700 мне надо было еще 250 где то для покупки, но был ремонт квартиры, а гелике я жить не мог LOL, решил потихоньку свой делать, да и дизелёк старый не хотел мало ли что могло быть, посчитал что мой 112 буит дешевле да и с обслугой бензина проще, а тачка то была шикарная.... 99 года переходка макс комплектацияShocked   

Мой годовой пробег 70тысяч. Км. Поэтому брать 500 моя жаба задушит, мне нужна поэкономичнее . Мой 350 тд. Ел примерно 15-16 литров' , странно я думал что 606 будет экономичней чем 603. Примерно 10-13л.
Вопрос а тогда получается, что нет смысла брать дизель если он ест тоже 15литров? С учетом цены на дизель и более дорогим т. О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Гелендваген вообще не дешевая в обслуге и не экономичная ниразу машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
vegas said:
Гелендваген вообще не дешевая в обслуге и не экономичная ниразу машина

Да ладно , я каждый год менял стекло лобовое и мне очень нравилось цена, вот тебе и раз , кстати а я считаю очень бюджетная, особенно после каена и кукушки.
Наверно если только сравнивать с епонцами может они дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Наверно имелось в виду обслуживание у официален.дилера????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Стекло скорее исключение. Обслуживание на самом деле не из дешевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Имелось в виду "если сломается", "обслуживать как положено", да и вообще, практически трехтонная железяка не может "кушать" мало... Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Вит said:
vegas said:
Гелендваген вообще не дешевая в обслуге и не экономичная ниразу машина

Да ладно , я каждый год менял стекло лобовое и мне очень нравилось цена, вот тебе и раз , кстати а я считаю очень бюджетная, особенно после каена и кукушки.
Наверно если только сравнивать с епонцами может они дешевле.
Ну зря Вы так про каен у меня вот с 2005 года поменял 2 катушки , ток на свечу что подают,очень даже бюджетная машина.   Правда проехал я на ней 46000 т.км. Колесо даже не прокололась,семь лет резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
sultansaid said:
Вит said:
vegas said:
Гелендваген вообще не дешевая в обслуге и не экономичная ниразу машина

Да ладно , я каждый год менял стекло лобовое и мне очень нравилось цена, вот тебе и раз , кстати а я считаю очень бюджетная, особенно после каена и кукушки.
Наверно если только сравнивать с епонцами может они дешевле.
Ну зря Вы так про каен у меня вот с 2005 года поменял 2 катушки , ток на свечу что подают,очень даже бюджетная машина.   Правда проехал я на ней 46000 т.км. Колесо даже не прокололась,семь лет резине.

Каенчик все таки по дороже будет по запчастям, также соглашусь с тем, что после 2007 года каен очень под тянулся в качестве и количество обращений в сервис значительно уменьшался. Что не скажешь про мерседес в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
Я вот думаю а есть гелен работающий от дров??? Очень будет экономично. шучу)))). Если серьезно то 15 ка литров на сотню дизеля меня в полне устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.