shexpir

Присматриваю 463-й для жены, не спеша.

Рекомендованные сообщения

shexpir

После аварии всерьез задумался о смене авто для жены. 
Итак присматриваюсь к 463му.

Наткнулся вот на такое предложение, не подскажите чей это авто, наклейка клубная.
Спасибо!

Процесс выбора думаю будет не легкий, одно хотелось бы взять клубного с историей, хотя и это наверно не простая задача. Так что флуд и советы приветствуются.
Бюджет пока максимум 450 - 200 из-них не продаваемый А-класс. 

Интересен только 104 мотор, 103-й или дизель точно не пойдет.

Вариант в виде 3х дверного Тахо увидел в живую в Шевиплюсе, но его продали очень быстро, пока есть альтернатива в виде 5 дверного Тахо, 96 года выпуска, АКПП, парттайм,5,7л. инжектор,  200л.с., по факту 258 л.с., состояние не идеальное за 340т.р.



Очень интересный момент, полный привод с 3-мя дифференциалами большая редкость для рамного внедорожника.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
По ссылке Гелик - Samuel-я. в 2010 продал он его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Наклейка осталась от Самуэля наверно, жаль, пообщаться не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я знаю про машинку почти все. Да, наклейку я перед 09 Валдаем клеил лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Ничего не перепутал про: вариант полного привода с ТРЕМЯ дифференциалами большая редкость для рамного внедорожника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

280GE460 said:


Ничего не перепутал про: вариант полного привода с ТРЕМЯ дифференциалами большая редкость для рамного внедорожника?


Это к 463му гелику относилось, у тахо полный дефференцированный привод отсутствует, система 460го. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

G888 said:
вот вариант....500


Чуть не ослеп, да и 3,2 достаточно для жены будет вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А кроме G другие варианты не рассматриваются? С асфальта-то машина будет съезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Плюсы гелика, почти общие запчасти и знание дела, т.е. обслуживать его будет одно удовольствие. Такие зимы как была в этом году на пузотерке пришлось не легко. На 460м зимой понял что хочу фултайм все таки, вначале жене лучшее, потом и сам пересяду на 463й. 
Если кто надумал расставаться с друГом пишите! У меня сейчас одна проблема как продать а-класс, который заводится с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
тахо не бери, тяжело ей будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä


shexpir said:
Плюсы гелика, почти общие запчасти и знание дела, т.е. обслуживать его будет одно удовольствие. Такие зимы как была в этом году на пузотерке пришлось не легко. На 460м зимой понял что хочу фултайм все таки, вначале жене лучшее, потом и сам пересяду на 463й. 
Если кто надумал расставаться с друГом пишите! У меня сейчас одна проблема как продать а-класс, который заводится с кнопки.


Вартан а что всё так плохо с а-классом?Ouch Просто я помню свою ашку... прелесть а не машина была... за всё время только фильтра менял и один раз задние аморты... ну коробку я сам запорол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
shexpir said:
Плюсы гелика, почти общие запчасти и знание дела, т.е. обслуживать его будет одно удовольствие. Такие зимы как была в этом году на пузотерке пришлось не легко. На 460м зимой понял что хочу фултайм все таки, вначале жене лучшее, потом и сам пересяду на 463й. 
Если кто надумал расставаться с друГом пишите! У меня сейчас одна проблема как продать а-класс, который заводится с кнопки.


вартан пришли инфу всю по а классу и чо денег хотите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

shexpir said:

G888 said:
вот вариант....500


Чуть не ослеп, да и 3,2 достаточно для жены будет вполне. 

От чего чуть не ослеп то? Хорошая цена, жаль машина жены ещё не продана, так бы уже на пол пути был там, за машиной. 5-ка, да и фиг с ним, она за эту зиму привыкла, что 2-х литровая жрала под 20-ку, хотя всё в порядке с машиной, оказалось что у всех расход какой то нереальный, не знаю почему, может бензин омно? Короче она уже на моём пятилитровом хочет передвигаться))) Вот что значит при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Про 200 л.с. в доках натахи ...
При постановке впишут реальные л.с. по каталогу 99% !!!
Так что я бы не расчитывал на экономию на налоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Силы в доках и налоги не зависят друг от друга!
У меня 136л.с. реальных и в доках, но налоговики 12-й год подряд шлют на 196л.с., и ни как не хотят исправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
ян_: А от чего же по твоему зависят налоги ?
Это решаемый косяк налоговой.
Телегу через сайт налоговой со сканом ПТС отсылал?
До суда дело довел что бы судье продемонстрировать ПТС?
Или покорно платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Гелик в Волгограде уже с год продают, цена упала с 600 до 490. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Волгоградский был интересен только как клубный, хорошо подсказали. 
Наклейка получается не простая, внушает доверие))
Про тахо, до 95г был моновпрыск-200л.с., после инжектор 258, никто ничего не впишет, так как и такие были и такие. 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И отсылал, и до суда доводил и лично привозил копию ПТС и первую форму из ГИБДД и справку из МВ и заключение ЭКО ГУВД - шлют 196, а я не плачу их ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
ян_ Так тебе повезло! У тебя освобождение от уплаты налога пожизненое!
Ты обязан платить только "правильный" налог. Их бумажки можно выкидывать, а на суде предъявлять ПТС. Налоговое требование будет признано незаконным, а исковой срок к тому времени уже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Konstantinos


Для девушки тахо будет тяжол наверное.
и год всё таки не малый как ремонт попросит
я сейчас тоже для своей друГа присматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На суде уже предъявлял, "судебный приказ" - отменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
Подниму темку. Как найти ссылки на архивные фото короткого G Самуэля, если такие имеются? Покатушки клубные, может Валдай или меропрития где много фотографируют.. может из личного фотоальбома у кого есть. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.