Рекомендованные сообщения

Fazerovod
Добрый день!!!
Давно присматриваюсь к покупке ( как и многие ) Гелика, вот поступило предложение о вот таком аппарате:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41448228-ca34b.html

Что скажете? Говорят настоящий АМГ, были ли они 4.3? Вы, как гуру в этом деле точно должны знать! Что скажете по ценнику? Ваше общее мнение, стоит заморачиваться?
Предлагают обмен на мою ласточку :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33772956-45e76.html

Заранее спасибо!



Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
vin все прояснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Сегодня вечером скинут копию ПТС, говорят там всё чисто ( всмысле действительно АМГ 4.3).
На форуме есть же спецы которые ВИн смогут пробить? ( НЕ пинайте сильно, хоть и езжу на Хруслере но в меринах ни бум бум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Fazerovod said:
Моя ласточка ( первая ссылка битая): http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33772956-45e76.html


Тема о том что предлагают,а не продажа твоего авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Я для сравнения выложил, только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Машина твоя красивая, жена моя о такой мечтает, но если у меня коротыш, то это коротышёк. 
Достоинства твоей машины не оспариваю их много и они есть. Удачи в поиске и продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Fazerovod said:
Ваше общее мнение, стоит заморачиваться?...


у нашего соклубника Турбо был 4,3 амг - с дефорсированным 113-м двигателем, по налогом в отличии от стандартного 5-литрового выходило получше, но как написали выше - без вина не разобраться... насчет связываться или нет решать только Вам с квалифицированным осмотром в сервисе, по мне так - ценник завышен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

shexpir said:
Машина твоя красивая, жена моя о такой мечтает, но если у меня коротыш, то это коротышёк. 
Достоинства твоей машины не оспариваю их много и они есть. Удачи в поиске и продаже.

На самом деле аппарат мега позитивный, я его с нуля собрал ( свой сервис позволяет это сделать). А летом без крыши так вообще бомба!!! Просто с машиной сделано уже всё что можно ( не считая лазанья по говнам т.к. я это не люблю) а хочется идти дальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
UNIMOG said:
Fazerovod said:
Ваше общее мнение, стоит заморачиваться?...


у нашего соклубника - Турбо был 4,3 амг - с дефорсированным 113-м двигателем, по налогом в отличии от стандартного 5-литрового выходило получше, но как написали выше - без вина не разобраться... насчет связываться или нет решать только Вам с квалифицированным осмотром в сервисе, по мне так - ценник завышен...


Так этот вроде не турбо, в общем ждем ПТС - надеюсь картина проясниться!
Какую цену для него считает адекватной ( допустим он в отличном состоянии для своего года (  со слов хозяина))? Я дума рублей 850 максимум, прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
2 ТС,

Вы уж определитесь, либо вопросы по гелику, либо машину продаете, а то как в народной пословице - и рыбку съесть и...... косточкой не подавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Fazerovod said:

Fazerovod said:

shexpir said:
Машина твоя красивая, жена моя о такой мечтает, но если у меня коротыш, то это коротышёк. 
Достоинства твоей машины не оспариваю их много и они есть. Удачи в поиске и продаже.

На самом деле аппарат мега позитивный, я его с нуля собрал ( свой сервис позволяет это сделать). А летом без крыши так вообще бомба!!! Просто с машиной сделано уже всё что можно ( не считая лазанья по говнам т.к. я это не люблю) а хочется идти дальше!!!

Так этот вроде не турбо, в общем ждем ПТС - надеюсь картина проясниться!
Какую цену для него считает адекватной ( допустим он в отличном состоянии для своего года (  со слов хозяина))? Я дума рублей 850 максимум, прав?


Турбо - это ник одноклубника у которого был подобный авто...
по цене гадать не буду... так как вопрос давольно щепетильный и зависит от многих нюансов и совсем необязательно будет совпадать с Вашим желанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Ясно, больше ни слова про свой авто, а то Вы как-то неправильно меня понимаете Wink

Про ценообразование я уже понял, что Гелик это такой авто цена которого не поддается обычным законам рынка, ждем ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
ИМХО цена завышена. За меньшие деньги (в районе 800-900 т.р.) можно найти вполне живой обычный Г500 дорестаил, с обычным мотором М113, на который нет проблем с поиском з/ч т.к. машина безо всякого эксклюзива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Судя по обилию колхоза, машина убита. Я бы не связывался. Хотя если предлагают обмен, то можно (и возможно даже нужно!) смотреть, ибо Wrangler неликвид и ценник также немеряно завышен как и на гелик. Если машина убита, то реальный ценник в районе 700-800тр ибо там восстанавливать еще примерно на 500+тр. Если же действительно в хорошем состоянии, то ценник вменяем за такой эксклюзив, правда машина на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
ARA said:
... Если же действительно в хорошем состоянии, то ценник вменяем за такой эксклюзив, правда машина на любителя.

Только не понятен смысл этого эксклюзива? Мотор 4.3, как я понимаю, не шибко мощный, не турбо, не компрессор. Обычный 5.0 (296 л.с.)едет, думаю не хуже (а может даже и лучше). Мощи в этом 4.3, судя по объяве, 272 л.с. (свыше 250 л.с.) - т.е. налог огромный как и на стандартный Г500. Понимаю когда AMG 5.5 покупают - они хоть пуляют веселее, а в этом какой смысл, только то что он очень редкий?
За 1.2 мульта можно более менее живой рестайловый Г500 найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Спасибо за конструктивность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Gangster said:
Мощи в этом 4.3, судя по объяве, 272 л.с. (свыше 250 л.с.) - т.е. налог огромный как и на стандартный Г500.


Турбо рассказывал, у него по налогам выходило меньше чем у 5-литрового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Сейчас вроде разницы нет, свыше 250 сил уже одинаковая ставка за лошадь, может раньше было что по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
UNIMOG said:
Gangster said:
Мощи в этом 4.3, судя по объяве, 272 л.с. (свыше 250 л.с.) - т.е. налог огромный как и на стандартный Г500.


Турбо рассказывал, у него по налогам выходило меньше чем у 5-литрового...

По ставкам нашего региона (150 р с л.с. при мощности свыще 250 л.с.) получается разница (296-272)х150 = 3600 р. ИМХО не большая разница на фоне общей суммы за 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
я не понял какой двигатель взят за основу для получения объема 4,3? может продавец перепутал и он дизельный? и ДВС сделан из G400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Leopard said:
я не понял какой двигатель взят за основу для получения объема 4,3? может продавец перепутал и он дизельный? и ДВС сделан из G400?

Это наверное бензиновый мотор М113 V8. Были же версии 4.3л этого мотора на седанах, вот и на Гелен решили его запихнуть спецы из АМГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
245 сил было у turbo, поэтому и налог был маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
он у меня по докам был наикривейший , на самом деле у него аболютно одиновый дивгатель с с43амг, кстати не у одного меня 43 был , еще у некоторых с форума, по крайней мере на 99 процентов я уверен что у Лехе новосибирского 43 амг, так как когда ее продавали пробивал по вину и она была 43.


на самом деле у нее 305 кабыл
Изменено пользователем turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
А мотор какой? М113 или М119? Как я понимаю от пятилитрового отличается меньшим диаметром цилиндров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.