Privan

Старый гелендваген из Германии

Рекомендованные сообщения

Privan
Уважаемые друGи, изучаю тему привезти коротыша 92...97 года из Германии. Хочу ухоженный авто с минимумом электроники. Мотор бенз/диз не принципиально. Здесь коротышей мало, мне достойные не попадались, можно найти восстановленный...

Два вопроса
1.- возможно ли и как привезти старый гель? ( евро 5 ограничение?)
2. Как сэкономить на таможне, чтобы платежи хотя-бы не превысили стоимость авто там.

Обращался к Vitaluj http://community.g-class.ru/index.php?/profile/1083-vitaluj/
Ответил он быстро, но вопрос остался((.....суть ответа "не имеет смысла" не приблизил меня к мечте ну ни как.

Поэтому продолжаю искать.
Слышал где-то, что официально можно в Литве найти сервис, там соберут из двух авто (один из РФ, другой из забугорья) один и его можно официально ставить на учет, поскольку изначально я собственник обоих а/м.

Рассматриваю вариант временного ввоза на немца с последующей потерей авто...в общем в активной поиске.
Буду благодарен за конкретные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кратко:
1. нет. Легально никак.
2. Вит прав - нет смысла. Варианты с Литвой есть (сервис), но правового механизма легализации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я бы сказал, что можно привезти, даже легально. Но это не получится за вменяемые деньги. Если, конечно коротыш не мечта всей жизни. А если вопрос в экономии, то забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вопрос в экономии, как я понял ТС: "...чтобы платежи хотя-бы не превысили стоимость авто там..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Свой штоли предложить раз так деньгами пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Anturage said:
Свой штоли предложить раз так деньгами пугают?

А почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Хз если честно
У меня общий бюджет 2.5 млн
Точнее так, 2млн. записаны и посчитаны в Эксельной таблице и не учтено(лень)) еще за года полтора последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
batareykin said:
Я бы сказал, что можно привезти, даже легально. Но это не получится за вменяемые деньги.


А как если не секрет? Самого периодически посещали бредовые мысли о винтажном 461м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
RAOhnik said:
К ингвару стукнись, он мастер на такие фокусы


Получишь в лучшем случае "вечный учёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Всё очень просто.
Если нужна именно такая машина, то бюджет не играет особой роли!
Если нужно сэкономить, то берём в россии и восстанавливаем своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
Бюджет особой роли не играет. Точнее, конечно играет, но не первостепенную. Свой коротыш так и восстанавливаю из хламья, но иногда опускаются руки - денег уже вбухано немало (все знают, о чем я говорю;))...а новые косяки лезут как из рога изобилия. Теперь вот мост оказался гнутый..((
В общем, машина оттуда - это негнилая рама и кузов (климат другой), и ее никто еще не колхозил)....вот что хочется. Да и коротышей там значительно больше продается. Так что пока в поиске.

Ну а что идея - привезти на немца и потерять здесь?)...вечный учет меня не пугает, интересует только техническое состояние авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanromanov
уважаемые форумчане, у меня тоже есть задумка приобрести в вечное пользование военный гелик, дизель, на мех. коробке ....какие могут быть варианты...минимальный бюджет, машина планируется для сурового бездорожья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gudvin.84
Privan said:
Бюджет особой роли не играет. Точнее, конечно играет, но не первостепенную. Свой коротыш так и восстанавливаю из хламья, но иногда опускаются руки - денег уже вбухано немало (все знают, о чем я говорю;))...а новые косяки лезут как из рога изобилия. Теперь вот мост оказался гнутый..((
В общем, машина оттуда - это негнилая рама и кузов (климат другой), и ее никто еще не колхозил)....вот что хочется. Да и коротышей там значительно больше продается. Так что пока в поиске.

Ну а что идея - привезти на немца и потерять здесь?)...вечный учет меня не пугает, интересует только техническое состояние авто.

Ну, именно привезти вообще просто и самому. А вот как дальше хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.