Vlad_G

Покупка G 10 лет и старше.

Рекомендованные сообщения

Vlad_G
В связи с распродажей своих "народных автомобилей" снова в голове возник вопрос.. Гелендваген это болезнь неизлечимая. С автомобилем для супруги в принципе определился, а вот вторая машина...
Бюджета хватит на машину года 2002-03 и старше. С другой стороны смотришь, люди и начала 90-х машины покупают. Так вот делема.. вписываться вновь в блудень или взять в эти деньги новую хорошую легковуху или мало бу кроссовер 2-3 лет?
С удовольствием послушаю мнения форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Vlad_G said:
В связи с распродажей своих "народных автомобилей" снова в голове возник вопрос.. Гелендваген это болезнь неизлечимая. С автомобилем для супруги в принципе определился, а вот вторая машина...
Бюджета хватит на машину года 2002-03 и старше. С другой стороны смотришь, люди и начала 90-х машины покупают. Так вот делема.. вписываться вновь в блудень или взять в эти деньги новую хорошую легковуху или мало бу кроссовер 2-3 лет?
С удовольствием послушаю мнения форумчан.

И тебе в горы? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
oleg-gen said:
Vlad_G said:
В связи с распродажей своих "народных автомобилей" снова в голове возник вопрос.. Гелендваген это болезнь неизлечимая. С автомобилем для супруги в принципе определился, а вот вторая машина...
Бюджета хватит на машину года 2002-03 и старше. С другой стороны смотришь, люди и начала 90-х машины покупают. Так вот делема.. вписываться вновь в блудень или взять в эти деньги новую хорошую легковуху или мало бу кроссовер 2-3 лет?
С удовольствием послушаю мнения форумчан.

И тебе в горы? )))

Нет не правильно "И тебе по кайфовать захотелось!" Жить полной жизнью и ехать куда хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
oleg-gen said:
И тебе в горы? )))
Не мне на работу иногда ездить, по городу Длинный и с АКПП
Коллеги по несчастью , можно по существу. В связи с тем, что до этого было три гелена, я все свои доводы на чашу весов выложил. Прошу добавить + и -, чтобы всё же принять решение в какую сторону смотреть    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
или г500 2004-5
или г300тд 99-2000 +Коткатюнинг
не возьмешь-все равно из кроссовера каждый Г глазами провожать будешь... это не лечится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Сосед у меня купил Саньён - кроссовер за миллион. Привод правда только передний. Но зато - новая машина. Мотор шуршит, в салоне пахнет новьём, всё новое, блестит и сверкает. Сосед офигенно доволен.
И тут же мой стоит - грязный, старый, тронутый ржой, с треснутым бампером, прожорливый. Вот я смотрю на него и думаю - ну его нахрен этот Саньён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Fader said:
Сосед у меня купил Саньён - кроссовер за миллион. Привод правда только передний. Но зато - новая машина. Мотор шуршит, в салоне пахнет новьём, всё новое, блестит и сверкает. Сосед офигенно доволен.
И тут же мой стоит - грязный, старый, тронутый ржой, с треснутым бампером, прожорливый. Вот я смотрю на него и думаю - ну его нахрен этот Саньён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
отъездил 8,5 лет ..сейчас на Lёжусь не жалею))) но G в семье есть у супруги,поэтому четкий ответ дать не могу а так бы скорее всего ,если бы в декабре продавали G в городе которого сейчас продают по этой цене то метанул его а не LX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
DIMA999 said:
отъездил 8,5 лет ..сейчас на Lёжусь не жалею))) но G в семье есть у супруги,поэтому четкий ответ дать не могу а так бы скорее всего ,если бы в декабре продавали G в городе которого сейчас продают по этой цене то метанул его а не LX
сравнил ты конечно... Тут почти каждый бы добровольно пересел на такой Лексус))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
serp said:
...каждый Г глазами провожать будешь... это не лечится!
Вот именно поэтому я своего старичка и не продаю. Сын (6 лет) сказал - продавай что угодно, но не джип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не понимаю, как так можно вопрос поставить, что второй Гелик или легковуха?!
У меня так уж получилось у жены МЛ, у меня был Гелик, потом купил вместо Виты, для семьи ЖЛ. Теперь чаще по городу езжу на ЖЛ, а если выходные или снег, потоп и пр. еду на работу на Гелике. Легковушку даже не рассматриваю, как вторую машину.
Очень удобно, пока неделю ездишь на ЖЛе, можно Гелик загнать на ТО и всего облизать и поставить до надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Мой мне достался случайно и не дорого. Потом пошло-поехало: раздатка, кулаки, аморты, пружины, карданы, ржа, заправка 2-3 раза в неделю, налог живодерский ну и Т.д. Каждому здесь все это близко. Все, думаю, надоело. Куплю трактор народный и буду радоваться жизни. Купил. Ездит мягенько, быстренько, с лёгким бездорожьем справляется. Ляпота, короче. Но, тут этот народник подсовывает мне свинью почти на 10 тонн зелени и не мегатонны нервов. Плюнул, поменял на пузотерку. Летает. Удобная, денег пока не просила, тьфу-тьфу. Но!!! КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ Я ДУМАЮ, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ Я ПРОДАЛ КВАДРАТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Туарег, 2,5 турбодизель, чтоб ему пусто было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica
Если деньгьги больше некуда девать,чем на ремонты-надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica
Я вот себе тоже SLK для души присматриваю тоже года 6-7го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вместо Porsche можно мысленно поставить G-class, смысл всего написанного не поменяется.

Признайтесь сейчас, в детстве вы мечтали о том, чтобы когда ты иметь Ниссан или Мицубиси?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
colonel said:
Туарег, 2,5 турбодизель, чтоб ему пусто было)))
ты попал,просто еще не знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
serp said:
или г500 2004-5
или г300тд 99-2000 +Коткатюнинг
не возьмешь-все равно из кроссовера каждый Г глазами провожать будешь... это не лечится!


Мысли, если рассматривать G аналогичные. Только 500-й заберет весь бюджет, а при покупке дизеля что то остается на доработки. И старый салон мне реально больше нравится! Но машине, -уцсок-, 16 лет!!! Одним ударом ее восстановить не получится, т.к. минимум ещё бюджет такой же нужен, а заниматься кружком моделист конструктор... семья, работа.. времени нет. Потому и ломает..

colonel said:
КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ Я ДУМАЮ, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ Я ПРОДАЛ КВАДРАТ?

Тема открыта по той же причине! Продал три года назад машину, в которой знал все вдоль и поперек! Даже вопрос с налогом решен был. Покрасил довольно качественно с устранением проблемных мест и т.д. Но тогда по работе были пробеги большие очень, по 30 т.р. в месяц в бак, сейчас ситуация изменилась. Поэтому мысли вновь одолевают.

BETEP777 said:
colonel said:
Туарег, 2,5 турбодизель, чтоб ему пусто было)))
ты попал,просто еще не знаешь!


Макс, так он же пишет что уже попал с Туром, как и я на 10 тыр $!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Vlad_G said:


BETEP777 said:
colonel said:
Туарег, 2,5 турбодизель, чтоб ему пусто было)))
ты попал,просто еще не знаешь!


Макс, так он же пишет что уже попал с Туром, как и я на 10 тыр $!!!

не увидел тоже наверно одного парня послушал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
BETEP777 said:
Vlad_G said:


BETEP777 said:
colonel said:
Туарег, 2,5 турбодизель, чтоб ему пусто было)))
ты попал,просто еще не знаешь!


Макс, так он же пишет что уже попал с Туром, как и я на 10 тыр $!!!

не увидел тоже наверно одного парня послушал

а,что с этим авто такой сильный попандос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Штиль said:
BETEP777 said:
Vlad_G said:


BETEP777 said:
colonel said:
Туарег, 2,5 турбодизель, чтоб ему пусто было)))
ты попал,просто еще не знаешь!


Макс, так он же пишет что уже попал с Туром, как и я на 10 тыр $!!!

не увидел тоже наверно одного парня послушал

а,что с этим авто такой сильный попандос?
после 150 тк сыпаться начинают дизельные моторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Вы даже не представляете какой попадос с 2,5 Туарегом, особенно ВАС. У них постоянное масляное голодание 5-го цилиндра и как следствие замена двигала. Гильзование-сказка для лохов. Недаром на новые они не стали ставить эти движки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Акромя этого, еще и топливная подарки приносит, не менее дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GhostDog777
DIMA999 said:
отъездил 8,5 лет ..сейчас на Lёжусь не жалею))) но G в семье есть у супруги,поэтому четкий ответ дать не могу а так бы скорее всего ,если бы в декабре продавали G в городе которого сейчас продают по этой цене то метанул его а не LX


Тоже есть и Гелик 500 2002г, и Лексус ЛХ в гараже

в городе только на Гелике
статусный, узкий, везде пролазит, быстрее, расход у меня меньше на Гелике по городу

на дальняк только Лексус
расход 11-12л против 15-16 на гелике при 100км/ч
7 мест, салон пошире, сиденья удобнее, подвеска мягче

подведу итог - авто казалось бы похожи, но в то же время отличаются сильно

а по теме - покупка авто старше 10лет
то не вижу в этом ничего страшного
внимательно смотрите авто при покупке
желательно знать историю авто
не зря и на 140, и на геликах начала 90х до сих пор народ ездит
нынешний автопром "из говна и палок" - старые ухоженные авто крепче их в разы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.