AndreyD

Выбор между 104 и 112 двигателем

Рекомендованные сообщения

ян_
У нас так же на 95 году - квадратная приборка и помойка с пепельницей отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
воронежский похоже мой сосед на улице стоит могу посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
филип said:
воронежский похоже мой сосед на улице стоит могу посмотреть

Посмотрите пожалуйста. Интересно на счёт гула в мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
AndreyD said:
филип said:
воронежский похоже мой сосед на улице стоит могу посмотреть

Посмотрите пожалуйста. Интересно на счёт гула в мосту.

Гул в мосту на сегодня минимум 50тр и спецов найти может быть проблемой, лучше искать с другой какой поломкой Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Temka
Вот я продаю! Гудит раздатка. Остальное все зделало. Ну и болячкипо кузову в проблемных местах. http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/17381/17380535/133457870.jpg Звони если интересно, уступлю хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
договорился на завтра вечер. мутный он как рассол. так смотреть или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
филип said:
договорился на завтра вечер. мутный он как рассол. так смотреть или нет

Если не сложно то конечно лучше посмотреть, хотя бы для того что бы знать точно что это не мой вариант))) А то мучатся буду. Может и скидку сделает на ремонт моста. Ещё важно посмотреть что у него с двиглом, а то часто из-за ГБО ушатываются. Ну и для других соклубников будет полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
Леха said:
Гул в мосту на сегодня минимум 50тр и спецов найти может быть проблемой, лучше искать с другой какой поломкой Имхо.

У нас есть одни спецы, но стоить будет по ходу ещё дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
BETEP777 said:
врут 112-й отличный мотор

Макс, а ты не продал ещё свой гелик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
AndreyD said:
Привет всем. Хочу купить гелик 3.2 Есть варианты и со 104 и с 112 двигателем. Думаю какой лучше взять.

Вставлю свои 5 копеек.
104 лучше брать тем, кто расчитывает в ремонте и обслуживании на себя. Двиг и коробка по современным меркам очень простые, доступны для ремонта в гараже обычным инструментом. К тому же, 104 двиг - последний из честных мерседесовских миллионников. Если вовремя менять расходники, то в обычном режиме эксплуатации убить его невозможно ваще. Коробке, конечно, не хватает 5 передачи, отсюда и расход, зато простая, надежная, неприхотливая, ремонтопригодная. Один раз в чувство ее привести и хватит очень надолго.
112 уже намного сложнее, это больше для ремонта-обслуживания в сервисе, хотя и там ничего невозможного нет. Коробка там действительно получше в силу своей намного более прогрессивной конструкции. Однако по надежности, особеннол первые выпуски, похуже последних коробасов 3-4-5 серии.
Да и в целом, последние, отлаженные при выпуске до состояния часового механизма М104 понадежнее будут, чем первые сыроватые М112.
В общем, если расчет на свои силы и в деньгах ограничен - 104, если с деньгами полегче и расчет на сервис - 112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
ilyaf0802 said:
В общем, если расчет на свои силы и в деньгах ограничен - 104, если с деньгами полегче и расчет на сервис - 112.

Ну вообще-то все свои гелики делал сам, не доверяю я сервисменам. Они же так не любят моё авто как я.))) И делают для чужого дяди.))) Да и не хватает у меня пока на гелик с 112 мотором. Тем более что любой гелик этих годов придётся делать. Но я понял что гелики со 104 мотором отличаются до 95 и после. Поэтому решил что хочу 96-97 года с 104 мотором и по мере поступления средств доводить его до идеала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Есть, правда, еще момент. Походу грядёт введение экологического сбора за автомобили.
А М104 имеет экологический класс 1. Ниже только карбюраторы. Т.е. придется, видимо, за него платить.
Здесь, по видимому, для продолжения темы я должен предложить к продаже свой М104 1996, чтобы не платить этот налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD
ilyaf0802 said:
Есть, правда, еще момент. Походу грядёт введение экологического сбора за автомобили.
А М104 имеет экологический класс 1. Ниже только карбюраторы. Т.е. придется, видимо, за него платить.
Здесь, по видимому, для продолжения темы я должен предложить к продаже свой М104 1996, чтобы не платить этот налог.

А нам побарабану, мы же из Казахстана. У нас тут воздух грязнее чем выхлоп у 104 двигателя. И бензин стандарта евро 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ilyaf0802 said:
AndreyD said:
Привет всем. Хочу купить гелик 3.2 Есть варианты и со 104 и с 112 двигателем. Думаю какой лучше взять.

зато простая, надежная, неприхотливая, ремонтопригодная. Один раз в чувство ее привести и хватит очень надолго.
112 уже намного сложнее, это больше для ремонта-обслуживания в сервисе, хотя и там ничего невозможного нет. Коробка там действительно получше в силу своей намного более прогрессивной конструкции. Однако по надежности, особеннол первые выпуски, похуже последних коробасов 3-4-5 серии.

Заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Леха said:
ilyaf0802 said:
AndreyD said:
Привет всем. Хочу купить гелик 3.2 Есть варианты и со 104 и с 112 двигателем. Думаю какой лучше взять.

зато простая, надежная, неприхотливая, ремонтопригодная. Один раз в чувство ее привести и хватит очень надолго.
112 уже намного сложнее, это больше для ремонта-обслуживания в сервисе, хотя и там ничего невозможного нет. Коробка там действительно получше в силу своей намного более прогрессивной конструкции. Однако по надежности, особеннол первые выпуски, похуже последних коробасов 3-4-5 серии.

Заблуждение.


Ок. Абаснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.