Zerocool

HELP!!!! Помогите выбрать!!!

Рекомендованные сообщения

tash55
Zerocool said:
Видит бог, не хотел говорить про гелик Игоря, но после таких слов, которые мне наговорила кучка 'любителей' геликов, скажу.
МИНУСЫ ГЕЛИКА ТАЛЛИНА:
1 кузов гнилой весь, абсолютно все, кроме дверей по правой стороне
2 на скорости после 60 начинается вой и вибрации
3 рычаг понижайки ходит ходуном
4 'перебранный двигатель' троит и ходит ходуном
5 руль колбасит вверх/вниз при езде
6 машину конкретно тянет влево, чуть отпустил руль и уже на встречке
7 вопросы по переднему мосту
8 салон уставший
9 передние сиденья заваливаются спинки набок
10 лоб весь в сколах
11 туманки нет одной
12 провысшие петли багажника
13 гниль под водительским ковриком
14 горит лампочка srs



Плюсы:
Коробка работает идеально

Вы эту машину уговариваете меня взять? Это идеальная машина?

П.с. В сервис даже не загонял, мне этого хватило....

Зато из фотографий и обсуждений его машины я понял, что кроме рулевой сошки ступичных подшипников ничего менять не надо, а ржа только около задних фонарей и рамке лобаша, больше ничего Нет!!

1-плохо,даже очень;2 тож плохо(кардан+мост завыл);3 у меня до сих пор,но ни одного не видел Гела без этого,упс у меня-дрожь,а не вибрация;4 фигня-либо наконечники,либо провода или свечи;5 бананс колес;6 Проедь по дороге "без уклона",на худой конец-банально "сход развал";7 См.п. 2;8 до Игоря заездили наверняка, мало кто ухаживает за кожей,чо как бабы-то,;9 Незнаю такого;10 -расходник(на фоне общей цены -вообще глупость);12-скорее не петли,а регулировка;13 См.п.1;14 Вообще фигня -диагностика в помощь+ поиск по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Anturage said:

460ые продавались даже. Это 80ые годы вообще
wdb46023317033535
http://www.2040cars.com/Mercedes-Benz/G-Class/mercedes-g-wagon-w460-ge280-1983-g-wagen-gelandewagon-135509/


На счет официальных поставок 460-х с США ничего не скажу - не знаю. А те 463-е до 2002 года, которые колесят по просторам Северной Америки - частный импорт, в основном из Германии.
Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Опишите машину, что вы думаете?
Какие мысли?

Я так понимаю Америкос, 104 мотор, странный перееданий бампер, думаю поехать посмотреть, что скажите?


Думаю машина шикарная, по фото вообще красава. Если хозяин еще не продал надо брать.
Больше мыслей никаких. Когда вы собираетесь на осмотр. С хозяином договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
А теперь подумай.Исправление всех недостатков ниже стоимости нового авто.
Да и вообще,взять меня со 104,так я его не продам,тк он перебран полностью.Зачем мне продавать машину,прости машину,которая у покупателя не вызовет вопросов.
Такие -не продают.
Все дело в сумме на восстановление явных и скрытых дефектов и понимании, что у Игоря машин еще побегает,а у другой -замена(ремонт)двигателя после смены масла,замена ступиц...и очень очень много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Zerocool said:
Видит бог, не хотел говорить про гелик Игоря, но после таких слов, которые мне наговорила кучка 'любителей' геликов, скажу.
МИНУСЫ ГЕЛИКА ТАЛЛИНА:
1 кузов гнилой весь, абсолютно все, кроме дверей по правой стороне
2 на скорости после 60 начинается вой и вибрации
3 рычаг понижайки ходит ходуном
4 'перебранный двигатель' троит и ходит ходуном
5 руль колбасит вверх/вниз при езде
6 машину конкретно тянет влево, чуть отпустил руль и уже на встречке
7 вопросы по переднему мосту
8 салон уставший
9 передние сиденья заваливаются спинки набок
10 лоб весь в сколах
11 туманки нет одной
12 провысшие петли багажника
13 гниль под водительским ковриком
14 горит лампочка srs

Плюсы:
Коробка работает идеально

Вы эту машину уговариваете меня взять? Это идеальная машина?

П.с. В сервис даже не загонял, мне этого хватило....

Зато из фотографий и обсуждений его машины я понял, что кроме рулевой сошки ступичных подшипников ничего менять не надо, а ржа только около задних фонарей и рамке лобаша, больше ничего Нет!!

Ну и чего ты тут криминального перечислил? С такими придирками, тебе дешевле 2 000 000 машины смотреть не стоит, и то не факт, что не разочаруешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Zerocool said:
Видит бог, не хотел говорить про гелик Игоря, но после таких слов, которые мне наговорила кучка 'любителей' геликов, скажу.


Вы эту машину уговариваете меня взять? Это идеальная машина?

П.с. В сервис даже не загонял, мне этого хватило....

Зато из фотографий и обсуждений его машины я понял, что кроме рулевой сошки ступичных подшипников ничего менять не надо, а ржа только около задних фонарей и рамке лобаша, больше ничего Нет!!
Твои слова?

Тема: Гелик Игоря Таллинского
    Опубликовано: 14 Feb 2014 в 13:07

Решил купить гелик Игоря Таллинского, мне он очень понравился, по технической части все в порядке, а по кузову стандартные болячки-рамка лобового, задние крылья, крышка багажника и ржа вокруг писюльки на заднее стекло, вроде все, может что пропустил по мелочи!



Из этой твоей писанины все поняли, что машину ты видел и все тебя устраивает. Следи за тем, что ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Explorer
Zerocool said:
Видит бог, не хотел говорить про гелик Игоря, но после таких слов, которые мне наговорила кучка 'любителей' геликов, скажу.
МИНУСЫ ГЕЛИКА ТАЛЛИНА:
1 кузов гнилой весь, абсолютно все, кроме дверей по правой стороне
2 на скорости после 60 начинается вой и вибрации
3 рычаг понижайки ходит ходуном
4 'перебранный двигатель' троит и ходит ходуном
5 руль колбасит вверх/вниз при езде
6 машину конкретно тянет влево, чуть отпустил руль и уже на встречке
7 вопросы по переднему мосту
8 салон уставший
9 передние сиденья заваливаются спинки набок
10 лоб весь в сколах
11 туманки нет одной
12 провысшие петли багажника
13 гниль под водительским ковриком
14 горит лампочка srs

Плюсы:
Коробка работает идеально

Вы эту машину уговариваете меня взять? Это идеальная машина?

П.с. В сервис даже не загонял, мне этого хватило....

Зато из фотографий и обсуждений его машины я понял, что кроме рулевой сошки ступичных подшипников ничего менять не надо, а ржа только около задних фонарей и рамке лобаша, больше ничего Нет!!


Все-таки, хотелось бы указать пару моментов, в защиту автомобиля Игоря, чтобы не складывалось превратное мнение.
1, 10 На кузове имеются локальные очаги коррозии, в известных всем проблемных местах. Это наблюдается у 90% Гелендвагенов девяностых годов выпуска. Утверждение, что весь кузов гнилой - это преувеличение. У него даже все кронштейны крепления кузова к раме родные и в хорошем состоянии.
2,3,7 Вибраций, характерных для неисправных карданов, промвала нет (у них пробег 10 тыс.км), этот эффект может объясняться уставшими сайлентами. Рычаг раздатки дрожжит на всех Геликах. Насчет воя ничего не скажу.
4. Мотор работает нормально. Для уверенности можно поменять подушки.
5,6 Сказывается незначительный дефект диска.
8,9 На мой взгляд, салон в хорошем состоянии. Явных дефектов, требующих денежных вливаний нет. ИМХО.
11,12,14 Надо делать. Но это недорого.
13. Без комментариев. Игорь подъедет, уговорю сделать фото.

За 600 руб. Гелик в идеальном состоянии купить не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Zerocool said:


Я так понимаю знающих людей тут мало или я ошибаюсь?


Людей любящих и знающих гелендваген в нашем клубе большинство, а вот экстрасенсов, готовых дать совет по фото мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
600 Игорь,я подумал,что кузов "осыпался",а человек,оказывается не туда смотрел и форум не читал,а теперь форум "строит".
У моего товарища за 1200000 готовы были купить,так он не продал.Тот же год и мотор,но в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
К ТС
Уважаемый, Антон.
Постараюсь развернуть сейчас для Вас ситуацию. Видите ли, здесь на сайте сложившийся коллектив, и начинать свое общение здесь с заявления, что здесь нет специалистов, и никому ничего не надо, как минимум излишне самоуверенно, здесь не консалтинговое бюро, вам никто ничего не должен. Так-же, если честно никому не интересны недостатки машины Игоря, ибо машину мы знаем лучше Вас, так же как и самого Игоря. Так что убедительно прошу Вас в дальнейшем постараться общаться корректнее.
С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
Ну и мои пять копеек. Не хотел раньше времени, но напишу.

Гел брать не хотел, так получилось, тем более, что цена оказалась практически даром, долги и тд и тп. Итак : Гел 1995 гв, gd350. На ходу. Но составляя дефектную ведомость выявил следующее.
-Замена резины.
-Замена всех сайлентблоков.
-Рулевая сошка
-Все жидкости
- Востановление части проводки
-Работало 3 форсунки из 6-ти
-Датчик АБС
-Вибрация
-Замена лобового стекла
-Замена задних барабанов и тормозных дисков.
-ручник - совсем не живой.
Очаов коррозии мало, практически нет, так как машину подваривали и красили, немного коряво, но главное металл свежий. Вот по всем этим перечисленным позициям, вложено порядка 100 тыс рублей.
Вопрос: нафига это нужно, если за 600 тыр можно взять другую машину и ездить. Гелендваген он как настоящий немец( собачники меня поймут) его не главное купить, его главное содержать. Потеплеет буду выкладывать фотки своего Gеребца. Но кайф от езду на нем....... это не описуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Zerocool said:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56287752-f4f6c.html

Опишите машину, что вы думаете?
Какие мысли?

Я так понимаю Америкос, 104 мотор, странный перееданий бампер, думаю поехать посмотреть, что скажите?


Такие катафоты пошли на американцах с 2002 года. Сначала подумал что тут кузов поменяли, но внутрянка вся от 95 года. А пилить крылья ради колхоза этих катафотов врядли кто-то стал бы. :) Так что думается мне что машина была сильно бита или перевертыш и тут просто в процессе ремонта поменяли передние и задние крылья на те которые попались, а попались от америкоса. Свежая краска по всему кузову, китайские диски, брызговики от газели, отсутствие клыков на бампере и заглушек в торпеде также говорят в пользу этой теории.

Я бы вообще не смотрел машины, которые не в стоке.
Изменено пользователем ARA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerocool
Ребят, тут не понравилось мне, есть несколько нормальных людей, которые реально помогают советом, остальные..... Ну да Бог с вами, всего доброго, прощайте. Просьба модератору удалить мой аккаунт, время не буду терять тут!! Всем ровных допог и ни гвоздя ни жезла вашему сложившемуся коллективу!! До встречи на дорогах нашей необъятной родины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
gromit said:
...адьос,амиго.
+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
Так тут нет экстрасенсов? Тююююю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Парни вы чего? ник плохо прочитали? Это же тот парень из фильма хакер, который молодую Джоли чпокнул... Все , ночью форум уронит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Такие все нежные... Прям удалите аккаунт, прощайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А Игорю "порожний пробег" не оплатил, хотя и обещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Оне обидемшись и гордо удалимшись)). Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
"Маладой кракадил хочит зависти сибе друзей"(с)...мы, дураки, поверили, а тут - не, нифига не друзья, все какашки)))Злые вы, уйду я от вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Кострома-Рязань и обратно. Разговор был - ежли-чо, пробег оплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
ян_ said:
Кострома-Рязань и обратно. Разговор был - ежли-чо, пробег оплатит.

После такого, хорошему человеку на встречу пойти уже желания не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.