Zerocool

HELP!!!! Помогите выбрать!!!

Рекомендованные сообщения

Anturage
Кстати начиная со 104 мотора Североамериканское исполнение появляется в EPC. А это 95 год между прочим


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Anturage said:
Похоже?

Фонарики оригинал



Оригинал, еще из 70-х. На пагоду ставились. На 108 кузове их видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Anturage said:
В общем все стало ясно.
Был дилер Europa G-WAGEN LLC
Эта Европа заказывала под себя машины, их переделывала, сама сертифицировала, продавала, обслуживала и обеспечивала гарантией.
Короче говоря дилер полного цикла типа нашего МБрус. Только MBрус это 100% дочка Даймлера, а Европа независимая компания была.
В 2001 году MBUSA выкупила их дилерскую сеть и стала продавать через свою.
Как мы знаем MBUSA и Даймлер это совсем не одно и то-же.

Подробнее
Форум G-class - почему утрачена ссылка? и тут


Спасибо за ссылки, действительно все становиться более понятно. Именно про Европу я и читал до этого где-то. По информации из первой ссылки "кооператив" Европа стала эксклюзинвым дистрибьютором с 1993 по 2001 год, после того, как прошли сертификацию. До этого серый рынок был открыт до всех, на котором присутствовала Европа. Помимо этого, в течение всего времени на рынок попадали и автомобили б/у.

И только в 2002 году, Мерседес-Бенц, купив права у Европы, начал продавать G-wagen через свою дилерскую сеть.

И еще, на американских авто-поисковиках, если выбираешь G-class, то доступные года это с 2002 и выше, что лишний раз подтвеждает "серость" предыдущих поставок, пусть и эксклюзивность.

В чем разницы MBUSA и Даймлер я не в курсе. Игорь, просвяти.

Что касается американских катафотов, то до 2001 года встречаются авто как с ними, так и без. Видимо машины, продаваемые Европой имели катафоты (от Пагоды), а серый импорт со вторичного рынка когда как, в зависимости от штата регистрации и локальных требований. Отсюда и различное место креплений катафотов на первой и второй фотографиях.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Изучение вопроса дало такую инфу:
С примерно 52г. импортом занимался некто Max Hoffman
В 57г образована Mercedes-Benz Sales Inc. Владелец - Studebaker-Packard Corporation Да да, тот самый Студебекер!
В 65 году основана Mercedes-Benz of North America (MBNA Inc.)
Основатель и владельцы доподлинно не известны. Однако есть основания думать что это не была компания Даймлера. По крайней мере не была его 100% дочкой.
В 2000 году MBNA Inc. преобразована в Mercedes-Benz USA (MBUSA LLC.) Сейчас это 100% дочка Даймлера. Тут я был не прав думая что она независимая.

Официально Даймлер пишет об этом достаточно скупо. Мол MBUSА образована в 65г. и все.. Всю вышеуказанную хронологию раскопать было достаточно не просто и тут явно где-то есть зарытая собака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Ха, Хофман крутой чел был. Именно благодаря ему был рожден SL в 198-ом кузове. По сути он открыл дорогу в США для Ягуара, Мерседеса, БМВ, Порше, Фольксвагена, Альфа-Ромео. Именно он их сделал «крутыми» в США. Как я понимаю, после его успешных продаж в послевоенные годы на северо-американском рынке эти европейские производители в 60-х годах и пришли на рынок США и стали строить свои дилерские сети. Я предполагаю, что сейчас многие дилеры в США и Канаде действуют на основе франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerocool
И так по порядку-
Салон-
Нет деревянных вставок на всех дверях, под водительским ковриком нет ковролина, приколхожеггые динамики везде

Кузов-
Недавно перекрашенный, с виду очень даже неплох, рестайлинг китайский, кенгуру отдаст в комплекте с туманками хэлла

Днище-
А вот тут начинается самое интересное- сгнило все.... Пороги на выброи, днище в дурках И так далее.

Техническая часть-
Не проверял, мне и остального хватило.

Хозяин-
Птс дубликат, непонятно какой по счету, Алексей ездит на нем 5 месяцев и уже продает.... Вопрос почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerocool
Фото не могу сюда загрузить- слишком большие. Уменьшать не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Беги от этой машины и не вспоминай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.