Mitrich

Вопрос по 5,8

Рекомендованные сообщения

Mitrich
Вопрос к тем, кто владел, или владеет Brabus 5,8: сколько сей зверь ест на сотню? Слышал, что 40... Не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Молчание... Но, ведь точно у кого-то с форума был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Mitrich said:
Вопрос к тем, кто владел, или владеет Brabus 5,8: сколько сей зверь ест на сотню? Слышал, что 40... Не верится
Нормально, обычный 500 в пробках 33-35 показывает. Такой был у g-5.8, он писал, при продаже, 20-25 в городе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Grandzj said:
Mitrich said:
Вопрос к тем, кто владел, или владеет Brabus 5,8: сколько сей зверь ест на сотню? Слышал, что 40... Не верится
Нормально, обычный 500 в пробках 33-35 показывает. Такой был у g-5.8, он писал, при продаже, 20-25 в городе))


Понятно. Спасибо. Всерьёз раздумываю о покупке такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Думаю, расход бензина, по сравнению с запчастями на мотор не сопоставимы. (На примере брабуса на базе 104М)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Музыкант said:
Думаю, расход бензина, по сравнению с запчастями на мотор не сопоставимы. (На примере брабуса на базе 104М)


Ну, это понятно. Хорошо, что мотор не каждый день ремонтировать приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
на двигатели брабус всё штатное прекрасненько встает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
особенно поршня )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Leopard said:
на двигатели брабус всё штатное прекрасненько встает!

Ето как??? Кувалдометром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не, зачем?! Штатное как в ведре болтаться будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Так кувалдометром не по поршням, а по цилиндам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантомас
Едет значительно получше чем Г500, коробка переключается по-другому. Чип двигла, чип коробки. Другая ЦПГ, возможно тормоза. У меня тормоза сток. Ест 20-25 по шоссе, в городе не замерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантомас
Нет, запас прочности достаточный, до 400 л/с будет держать. Коробка проехала 188,000км. (возможно больше, если пробег скручен) пока держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантомас
Запчасти по мотору достать будет очень трудно. Поршни, кольца, колено, прокладки ГБЦ, (возможно распр. валы) - оригинальные. Либо в Брабусе на рублёвке заказывать, либо писать письма в Боттроп. Либо ручная работа в специализированных конторах. Степень сжатия увеличенная, на лючке бензобака рекомендации от Брабуса - 98 бензин. Свечи NGK PFR5N-11 менять каждые 30,000км. (что очень мало для плативновых свечей) и масло Castrol 0W30 (очень жидкое). Хотя масло у меня сжирает 500гр. на 10,000км. (как-то странно даже) и это при пробеге 188 000км. Летом замерял компрессию во всех цилиндрах по 14 очков! У меня глаза на лоб полезли. Confused  А так, все машины из Брабуса выезжают разные. У меня чёрно-серый салон 2-х цветный, всё в коже: потолок, торпеда, двери и др. И мотор 5,8. Всё остальное сток. На некоторых тормоза другие, выхлоп и т.д. Бывает G 6.1 видел лично пол-года назад, машина 2002г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Спасибо за разъяснение. У меня когда-то был AMGшник. Так с ним всё было попроще. С Брабусом, действительно, очень много нюансов. Поневоле задумаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантомас
У меня пока проблем с Г5,8 не было. Всё чётко. Разве, что в птс указано 375 л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантомас
Спасибо Вас тоже! И всех, тоже с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.