WERT178

покупка гелендвагена 1989*г.в.

Рекомендованные сообщения

WERT178
ввин код дал мне. может я буквы не правильно какие то записал. WDB46023617045924

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
2 ТС

Я конечно извиняюсь, но подход у Вас к выбору гелика, судя по написанному и выложенному здесь, мягко говоря дилетантский и уж если случится так, что Вы купите все таки машину, то хлебнете с ней горя, как пить дать... Все таки рекомендовал бы, более тщательней изучить форум, ибо проходили все это и не раз, машины смотреть поновее и со специалистом или у специалиста, который гелики видел не на картинках. Удачи с покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178

UNIMOG said:
2 ТС

а что делать, загорелось мне взять мерса и все, понятно что я дилетант в этом вопросе, звоню спраашиваю, мне продавец отвечает как всегда, что все нормально, все работает. то с 463 стоит. и т.д. Жалко отдать 800 руб. за середину девяностых годов. поэтому и смотрю из старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
хороший-беспроблемный гелик не может быть дешевым, это как аксиома, с бюджетом в 800 можно будет найти, что-то более менее стоящее и наверняка все равно нужно будет, что-то делать-вкладывать, но в не сравнении с теми рассыпающимися ведрами, которые Вы здесь повыкладывали... читайте форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178

 

Anturage said:
Если у тебя бюджет 800 зачем смотришь на заведомо трупы по 400??

если честно, жалко 800 руб. отдавать за 1995-97 г.в. лучше старенький доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
почему 95-97 год?
800 - это бюджет 97-00 годов...

фраза "проще старенький доделывать" - улыбнула ))

наглядное пособие, как доделывается старенький, чтобы понимать насколько это просто - тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Согласен, за 800 если постараться можно вполне живенький пятисотик дорестайловый найти... но если при покупке ошибешься и возьмешь убитый (перед продажей трупы обычно сильно марафетят), то готовь еще один такой бюджет    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк

WERT178 said:

 

Anturage said:
Если у тебя бюджет 800 зачем смотришь на заведомо трупы по 400??

если честно, жалко 800 руб. отдавать за 1995-97 г.в. лучше старенький доделать.


Техническую часть можно попытаться доделать тысяч в 300 я думаю уложишься, а вот с кузовом на много сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178
 
наглядное пособие, как доделывается старенький, чтобы понимать насколько это просто - тыц


да, до такой глобальности я точно не дойду. мне бы купить, вложить, и потом вернуть деньги при продаже. самый идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178
сколько же все это стоило помимо машины. даже предположить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Перебрать кулаки не оригинальными запчастями 10т. одна сторона, оригиналом 20т. одна сторона, считай, умножай. Задние барабаны пока не делал, не считал, но не меньше 10 не получится, тяга рулевая от 5-7,5т. и многое другое.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
WERT178 said:
...мне бы купить, вложить, и потом вернуть деньги при продаже. самый идеальный вариант.

Если ты, еще не купив гелика, уже думаешь о его продаже - он точно тебе не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Greg said:
Я за первый вариант. И Хендэ оставите, и налог небольшой. Но, двигатель там стоИт М110 (2.8л). Он особенный. Сам по себе хорош, но, как правило изношен. Так вот ремонтировать его могут, похоже, только в Германии. Поэтому, скорее всего, придется в ближайшее время его менять... Благо сейчас с контрактными моторами проблем нет, хочешь - ОМ605, хочешь ОМ606 дизеля. Но это еще от 100 тыщ.

 
Пастель распредвалов на М110  стоит 9 т.р., распредвалы по 10.800 р. это все оригинал, заводской (не ремонтный) размер, цепь ГРМ около 3 т.р., звездочки около 4,5 т.р., рокера ФЕБИ по 600 р./шт. и все остальное также есть на него. Так что было бы желание и гроши. А дальше останется только найти Мастера, который сделает данный мотор. Особенно удивляет, когда эти мотористы начинают говорить что там много работы, как будто им предлагают задаром поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

shexpir said:
Перебрать кулаки не оригинальными запчастями 10т. одна сторона, оригиналом 20т. одна сторона, считай, умножай. Задние барабаны пока не делал, не считал, но не меньше 10 не получится, тяга рулевая от 5-7,5т. и многое другое.


 
Рулевую тягу реставрировал (1500 р. за обе тяги), отъездил более года и по причине того, что пыльники не родные и прохудились, вкладыши из капролактана вышли из строя. Пришлось вновь реставрировать переднюю тягу. Оказалось, что только вкладыши надо обновить, пальцы были в порядке. А задняя тяга и без того в полном порядке.
Вопрос: кто - нибудь знает как можно приобрести родные пыльники рулевых наконечников? Тогда тяги будут ходить не хуже родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178
жду фотки и проверку гелика с питера, товарищ, как раз гаишник. проверит авто, а то что то вин не бьется у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

shexpir said:
Перебрать кулаки не оригинальными запчастями 10т. одна сторона, оригиналом 20т. одна сторона, считай, умножай. Задние барабаны пока не делал, не считал, но не меньше 10 не получится, тяга рулевая от 5-7,5т. и многое другое.

Это всё цены с работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

WERT178 said:

UNIMOG said:
2 ТС

а что делать, загорелось мне взять мерса и все, понятно что я дилетант в этом вопросе, звоню спраашиваю, мне продавец отвечает как всегда, что все нормально, все работает. то с 463 стоит. и т.д. Жалко отдать 800 руб. за середину девяностых годов. поэтому и смотрю из старых.
свой 461 1993 года в данный момент и в каком он сейчас состоянии даже за 800 не отдам. уже писал. повторю еще раз.- вложено в востановление 1 млн руб. времени ушло на работу 2 года. после ремонта  за  три года  пробег 35 т. км. использую как уазик круглый год. проблем ни каких. альтернативы своему авто на сеголняшний день по техническим и эксплуатационным характеристикам не вижу.    хочу заметить- для осознанного приобретения и ремонта нужен опыт эксплуатации гелена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178

 

Ванёк said:
С моделью конкретно определился?[/QUOTE

жду ответа с питера, а так 463 больше нравится,  и движоки дизельный мне проще будет заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178

UNIMOG said:
почему 95-97 год?
800 - это бюджет 97-00 годов...


да, 2000 я бы за 800 взял бы, это уже после рейсталинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
2000 г рестайлов не найдешь, они с 2001 пошли, там и ценники обычно от ляма начинаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178

Gangster said:
2000 г рестайлов не найдешь, они с 2001 пошли, там и ценники обычно от ляма начинаются  

лям уже не потяну. буду что-то из 463 выбирать. главное не спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WERT178
я хотел под замену двигателя и кузова из германии привезти. но здесь если продают разбитый или сгоревший, то ценник великоват. если только самому купить и на разбор продавать, тогда может что-то и выйдет. хотя посмотрел, и в германии на них ценник нормальный держат. но оттуда хоть авто будет живое, нужно будет минимум вложений по срвнению с тем что в России продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Надо бы определиться, чего хочется, от этого и пляски будут. Быть самым умным непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...