Рекомендованные сообщения

Димыч
 В сем приет Делема Такаая хочу либо 400 или 500 кто что скажети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

szorro said:
         то что Лешка отписал  да но в сетаки что лучьшею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Форумане. Есть 1 200 л рублей хочу не знаю чего? Свой 300тд на продажу. Что всетаки купить?400 или 500? Что скажнете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
Блин таких тем уже с сотню наверное можно сосчитать, обсуждалось много раз и всегда все остаются при своем мнении. Наверное нада брать оба и кататься по очереди
А если серьезно то к покупке нада отнестись серьезно, проверить все от и до, особенно г400, грамотно вылечить косяки и тогда машина будет только радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Дима, моросишь... Все разжевано на сто раз. 500 - дороже в эксплуатации, но надежнее. 400 - соответственно, дешевле в эксплуатации, но дороже в обслуге, а в ремонте просто .опа. У тебя есть хорошая мастерская по обслуге и ремонту современного дизельного мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

vegas said:
Дима, моросишь... Все разжевано на сто раз. 500 - дороже в эксплуатации, но надежнее. 400 - соответственно, дешевле в эксплуатации, но дороже в обслуге, а в ремонте просто .опа. У тебя есть хорошая мастерская по обслуге и ремонту современного дизельного мотора?

Я еще бы так сказал: Если сам мастер или имеешь свой сервис, то можно, а если ты просто пользователь, то через время 400ый высосет из тебя бабки, нервы, и всю любовь к геликам. Я сколько читал тем про 400ые, так довольны только те кто сам в них очень хорошо разбирается и порой может ручками поработать. Сам был в такой же ситуации, но СЛАВА БОГУ нашлись люди объяснивши мне что есть 400цди. Езжу 5 лет на 500ом, проблем не знаю.
В споры вступать не буду Wink мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b0b4x4
С учетом всего изложенного на этом форуме ранее и не только на этом, считаю однозначно надо брать 500! Ничего против 400 не имею, и многие люди им довольны, но авто с этим мотором надо искать в очень хорошем состоянии, что очень проблематично! И тут дело не только в его первоначальной эксплуатации (вовремя менять, все, что необходимо по регламенту с учетом место проживания), но и в том, что наша солярка далеко некачественная и требования к обслуживанию мотора ужесточаются. А приведение Гелика с таким мотором в хорошее состояние очень затратное дело, хотя это относится к любому Гелику, но сам 400 деньги ест, как 500 бензин!) А так все надо смотреть по конкретному экземпляру! У меня знакомый взял 400 с пробегом 54 т.км, в идеальным состоянии, т.к. 500 хороших не было и ездит на нем 2-ой год и ненарадуется, хотя масло и все расходники по мотору меняет чаще чем советуют! Дело твое, но я бы искал Гелик в хорошем состоянии предпочтительнее 500, а там уж куда выведет! Сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.