yohoho

А вот про этого товарища никто не знает?

Рекомендованные сообщения

yohoho
Да, да. Парни, инфа нужная. Так как выбор стоит именно между гелем и туарегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
До гелика надо дорости во всех смыслах , а туарег просто машина с возможностью заехать на бордюр ,как и все железо со своими сюрпризами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Продаю Туарег! Сто процентов лучше чем этот Гелен по объявлению!
Рассказывать про него не буду! Купите, сами все узнаете со временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Биотуарег?
(Ничего личного!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Как ездящий на геликах уже больше 16 лет и поездивший практически на всех моделях и поколениях, могу ответственно заявить: гелик должен быть или новый (до 5 лет) или ну его нафиг. Нет денег на свежий гелик - купи себе Kia Sorento Prime и радуйся жизни. Старый гелик будет любить тебе мозги и кошелек, а толку особо нет. Гелик - машина классная, красивая, универсальная, практичная, да просто лучшая! Но при условии что гелик свежий. Старый гелик теряет большую часть преимуществ и становится просто баблососом. Так что предлагаю оставить старые гелики только молодняку, которым важны дешевые понты, а нормальные серьезные люди должны ездить или на свежих геликах или забыть про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
ARA said:
Как ездящий на геликах уже больше 16 лет и поездивший практически на всех моделях и поколениях, могу ответственно заявить: гелик должен быть или новый (до 5 лет) или ну его нафиг. Нет денег на свежий гелик - купи себе Kia Sorento Prime и радуйся жизни. Старый гелик будет любить тебе мозги и кошелек, а толку особо нет. Гелик - машина классная, красивая, универсальная, практичная, да просто лучшая! Но при условии что гелик свежий. Старый гелик теряет большую часть преимуществ и становится просто баблососом. Так что предлагаю оставить старые гелики только молодняку, которым важны дешевые понты, а нормальные серьезные люди должны ездить или на свежих геликах или забыть про него.


неправда твоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ARA said:
Как ездящий на геликах уже больше 16 лет и поездивший практически на всех моделях и поколениях, могу ответственно заявить: гелик должен быть или новый (до 5 лет) или ну его нафиг. Нет денег на свежий гелик - купи себе Kia Sorento Prime и радуйся жизни. Старый гелик будет любить тебе мозги и кошелек, а толку особо нет. Гелик - машина классная, красивая, универсальная, практичная, да просто лучшая! Но при условии что гелик свежий. Старый гелик теряет большую часть преимуществ и становится просто баблососом. Так что предлагаю оставить старые гелики только молодняку, которым важны дешевые понты, а нормальные серьезные люди должны ездить или на свежих геликах или забыть про него.

Давно понятно, нет бабла забудь про гелика, тем более старого, катай корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Про Турики вложу свои 5 коп.
Турик 2,5 тоже нормально ездит, но после 2006, лучше 2007 года. До этого был двигатель ВАС и у него проблемы с масляным голоданием 5-го цилиндра. Отсюда и все беды.
У Турика 3,0 свои болезни. Масло подъедает,турбина летит и т.д.
Сама пневма достаточно надежна, летят штуцера, но с 2006 и ее подправили. Если не прыгать по барханам и не возить кирпичи на дачу, то ходит она долго и хорошо, по крайней мере комфортно.
Да, кстати, до 2005-2006 года у них еще и с раздаткой/коробасом траблы случаются.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Любой старенький автомобиль это "баблосос"
Вопрос в том насколько ремонтопрегоден новый автомобиль?
С современными специалистами которые по большей части производят ремонт заменой узла.Да и сами машины уже не такие дремучие и железные чтобы можно было к примеру заменить передний подшипник генератора или диодный мост.
Ну, а Гелик он всегда был и машиной солдатом и труженником на ферме, туристом, спортсменом и понтомобилем рэпера. В этом и есть его красота.
А кому неповезло - не стоит сваливать все ошибки при выборе на автомобиль.
Скорее всего это просто не ваша машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Есть 2.5 ляма. Можно взять G320CDI 2007 года, в котором не будет ни автопарковки, ни навигации приличной, ни комфорта в салоне, ни света хорошего, да ничего в нем современного не будет, плюс он будет ржавый и ломучий, жрать дофига и нифига не ехать. А можно взять новый дизельный Kia Sorento Prime, в котором будет все о чем гелик 2007 года может только мечтать плюс он будет новый и на гарантии плюс он будет ехать как самолет (8.2 до 100) и кушать совсем мало (7-8л/100). И что же из них выбрать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
ARA said:
И что же из них выбрать? :)


я бы не задумываясь выбрал гелик, а если выбирать исходя только из экономии то жигули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Я выбрал Kia ибо он банально лучше. Жигули хуже гелика. А вот Kia лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Да совершенно не проблема. Каждый высказал своё мнение, кому что больше по душе.
Мне ремонтопригодность важна! Харизма! Универсальность!
Вы же сами об этом писали.
Ну хоть убей, ну не знаю я эту машину о которой вы пишете.
Это как ВаЗ 2106 цвет сафари - не запоминается он что ли, и или много их наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
Да, только Гелик! А про наличие автопарковки для такой машины, даже смешно говорить:)
П.С.Для гонок и афигенного комфорта есть куча других машин, но .....это ДРУГИЕ машины, не надо путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
wad777 said:
ARA said:
И что же из них выбрать? :)


я бы не задумываясь выбрал гелик, а если выбирать исходя только из экономии то жигули

Жигули тоже посасывают с заглотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shevik
Можно в субботу сгонять его посмотреть вместе))
Я поеду на дачу, она как раз за Подольском....
Правда я ни разу не спец по Гелям))))
Но хочу купить, так что будет полезно в любом случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
ARA said:
Есть 2.5 ляма. Можно взять G320CDI 2007 года, в котором не будет ни автопарковки, ни навигации приличной, ни комфорта в салоне, ни света хорошего, да ничего в нем современного не будет, плюс он будет ржавый и ломучий, жрать дофига и нифига не ехать. А можно взять новый дизельный Kia Sorento Prime, в котором будет все о чем гелик 2007 года может только мечтать плюс он будет новый и на гарантии плюс он будет ехать как самолет (8.2 до 100) и кушать совсем мало (7-8л/100). И что же из них выбрать? :)


А Вы не считаете, что Киа за три года потеряет в цене 1 млн? И по прошествии этого времени нужно будет купить новую, добавив к цене проданной эту сумму? Потому как если не купить новую, то количество денежных знаков потраченных на ремонт этого супер экономичного и мощного дизеля и прочих систем автомобиля вас неприятно удивит!
В итоге при бюджете в 30 тысяч рублей в месяц на ремонты, и это не считая ТО, я выбираю старый Гелик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
За эти деньги- подарок. Не понимаю, почему ещё не посмотрели машину, если реально есть деньги и нужен Геленд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Vlad_G said:
ARA said:
Есть 2.5 ляма. Можно взять G320CDI 2007 года, в котором не будет ни автопарковки, ни навигации приличной, ни комфорта в салоне, ни света хорошего, да ничего в нем современного не будет, плюс он будет ржавый и ломучий, жрать дофига и нифига не ехать. А можно взять новый дизельный Kia Sorento Prime, в котором будет все о чем гелик 2007 года может только мечтать плюс он будет новый и на гарантии плюс он будет ехать как самолет (8.2 до 100) и кушать совсем мало (7-8л/100). И что же из них выбрать? :)


А Вы не считаете, что Киа за три года потеряет в цене 1 млн? И по прошествии этого времени нужно будет купить новую, добавив к цене проданной эту сумму? Потому как если не купить новую, то количество денежных знаков потраченных на ремонт этого супер экономичного и мощного дизеля и прочих систем автомобиля вас неприятно удивит!
В итоге при бюджете в 30 тысяч рублей в месяц на ремонты, и это не считая ТО, я выбираю старый Гелик!


А если там еще и мотор как в предыдущем D4CB, то это просто ужос, хуже я не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Какой бы мотор небыл. Современный Диз.Двиг. требует качественное чистое топливо. Как много на пути к примеру на ЮГа АЗС с топливом евро 5.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
ARA said:
Как ездящий на геликах уже больше 16 лет и поездивший практически на всех моделях и поколениях, могу ответственно заявить: гелик должен быть или новый (до 5 лет) или ну его нафиг. Нет денег на свежий гелик - купи себе Kia Sorento Prime и радуйся жизни.

...да я смотрю, у нас форум просто ломится от лидеров списка Forbes! Что не рожа - то милиарьдерь!
Офигенный совет, коллега! Браво! Всем, рожами не вышедшими, кому на новый G надоть ипотеку мутить - все на Kia!
... и гэть с фрума!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
ARA said:
Я выбрал Kia ибо он банально лучше. Жигули хуже гелика. А вот Kia лучше.
на соренто и по воде ездить нельзя . вал привода раздатки сгнивает .очень хорошо ..на одних ремонтах раздаток и коробок .гелика заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Это похоже на какой-то назойливый продакт плейсмент - повсюду этот "новый дизельный Kia Sorento Prime" ™ А вообще, 2 миллиона рублей за какой-то киа - это безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.