kotka

Что нужно проверять при покупке гелика

Рекомендованные сообщения

Serg-chr
Насчёт мостов Гелика! Они вечные, я масло после серьёзных покатушек меняю, 35 лет работают на w460! А карданы шприцую регулярно, у меня родные с завода! жалко тавотницы убрали у новых Геликов, теперь попадают люди на бабки! Передний кардан 60000, задний 80000, средний 40000, и всё из-за отсутствия смазки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr
Крузак 80 хорошая машина! У нас 1992 года в идеале стоит 650000, а Гелик в этой ценовой категории будет 1996 года примерно! Так что выбирайте по душе, я бы лучше Геленд взял! Не новый, до 1998 года, с ОМ 104 или с 616 дизелем! Далее моторы отстой! Жрут масло литрами, например ОМ 112!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Serg-chr said:
Крузак 80 хорошая машина! У нас 1992 года в идеале стоит 650000, а Гелик в этой ценовой категории будет 1996 года примерно! Так что выбирайте по душе, я бы лучше Геленд взял! Не новый, до 1998 года, с ОМ 104 или с 616 дизелем! Далее моторы отстой! Жрут масло литрами, например ОМ 112!

Да только надо найти Гелик 1996 года в идеале дизельный за 650000рублей. Я бы свой 1995года и за 1500000 не отдал бы- потому,что в ИДЕАЛЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Самсон said:
Serg-chr said:
Крузак 80 хорошая машина! У нас 1992 года в идеале стоит 650000, а Гелик в этой ценовой категории будет 1996 года примерно! Так что выбирайте по душе, я бы лучше Геленд взял! Не новый, до 1998 года, с ОМ 104 или с 616 дизелем! Далее моторы отстой! Жрут масло литрами, например ОМ 112!

Да только надо найти Гелик 1996 года в идеале дизельный за 650000рублей. Я бы свой 1995года и за 1500000 не отдал бы- потому,что в ИДЕАЛЕ!
Прямо в десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-chr
Карданы обязательно!   Передний 60000, Задний 80000 и Средний, На G500 обязательно проверь! Будут подлежать замене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf

Serg-chr said:
Карданы обязательно!   Передний 60000, Задний 80000 и Средний, На G500 обязательно проверь! Будут подлежать замене!

ну это если только новый оригинал брать, а вот если у всем знакомых специалистов заказать, то будет Гораздо дешеле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36


Парни не пинайте если что. Вот ссылка на мой отзыв востановление на авто ру. Там шпаргалка по покупке и востановлении проблемных мест на гелике.С картинками ))  Может кому понадобиться. http://my.auto.ru/review/4018210.html    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urin
Предлагаю свой вариант.
1. Очень скурпулёзно изучаем кузов-как покрашен, переходы , мусор в краске, риски от подготовки, ржавчину под краской в известных местах. Молдинги, подножки, расширители установлены ровно,и красиво.
2.Далее лезим в салон и смотрим на продавца. Чисто, всё на своих местах, ничего лишнего, минимум нештатного. Работают все кнопки, обивки чистые незамызганные и незамученные химчичтками.
3.Двери: уплотнители дверей чётко на своих местах, накладки порогов ровные и не отваливаются. Обивки дверей чётко плотно стоят на своих местах. Двери закрываются без усилий и с первого раза.
4.Прокатиться и послушать машину: ничего не скрипит и не стучит. Разгоняется тормозит.
5.На кочках не егозит, 100 км/ч едет легко.
6. 99% что снизу у него всё тоже хорошо.
7.Брать гелена рекомендую ,на всякий случай мысленно отложить тыщ 300 на будущий ремонт( вдруг понравится...) 500000 хватает на любой ремонт.

  МОЖНО БРАТЬ хотя на диагностику к доверенному механику съездить не помешает.
  Вообще-то это описание нового геленвагена или похожего на мой. 2002 год 210000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли с этим проехать 1500км..?:G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
Присмотрел авто в другом регионе.., из особых дефектов только это... вот думаю доеду или нет Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
а переваривается без проблем? сколько примерно стоит? не судите строго за глупые вопросы..я просто совсем новичок. С 2008-2011гг. владел AMG55 г/в2003 с ним особых проблем небыло, тем более такого рода... а теперь вот жене присматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
федор36 said:


Парни не пинайте если что. Вот ссылка на мой отзыв востановление на авто ру. Там шпаргалка по покупке и востановлении проблемных мест на гелике.С картинками ))  Может кому понадобиться. http://my.auto.ru/review/4018210.html     

Автору респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
buival said:
Порядок ИМХО такой: первоначальный осмотр а.м. - экспертиза документов - углубленный осмотр а.м. - диагностика - торг - покупка

Я бы пункт покупки удалил. Все как ты написал но покупки не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Explorer


A 463 310 01 67 - кронштейн 4 руб.
резинки - каждая по 1,2 руб.
втулка - 1 руб.
Всё долго едет, судя по срокам в автодоке.

С меня за работу взяли 5руб. вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gudvin.84
Парни не пинайте если что. Вот ссылка на мой отзыв востановление на авто ру. Там шпаргалка по покупке и востановлении проблемных мест на гелике.С картинками )) Может кому понадобиться. http://my.auto.ru/review/4018210.html
Ух. Прочитал на одном дыхании. Вдохновляет. Автору респект    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маэстро
федор36 said:


Парни не пинайте если что. Вот ссылка на мой отзыв востановление на авто ру. Там шпаргалка по покупке и востановлении проблемных мест на гелике.С картинками ))  Может кому понадобиться. http://my.auto.ru/review/4018210.html     


Отличный отзыв. Не удаляли бы, очень полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
В объявлении на авито висит в Твери за 430000 97 год КИДАЛО!
Все как обычно, перекупы забирают, а не в городе и все такое.......... Лох не мамонт он не вымрет! Поймать бы его и надругаться
к стати вот номер карты сбер 4276880066271556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
В Saturday, March 21, 2009 в 00:21, qwert сказал:

Подготовлю список полной диагностики помодельно. На бумаге. Кто-нибудь опубликует?

Вот ведь, были списки, но сейчас ни одна ссылка в теме не работает:smiley3:

Может есть у кого updated помодельный список, ведь 6 лет прошло, наверняка что-то добавилось или у... хотя, вряд ли удалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.