Рекомендованные сообщения

Vlad_G
Возникают мысли в голове нездоровые .. или здоровые рассудите. Вобщем хочется снова Мерседес G, только дорестайл. Идея в том, чтобы взять машину, скорее найти без колхоза, года 99-2000 г. без всяких сервоприводов и лишних наворотов. Полностью перебрать, все болячки устранить (благо опыт есть, практически всё знаю) зачистить кузов, залить его лайнексом или подобным составом, сделать хороший салон, шумку. Из нового только ксенон в головной свет и ходовый огни. Остальное все классика и старый салон с подлокотниками на креслах, ручкой раздатки и кнопками мерседесовскими!!! Машину искать G 500 или G55 атмо. При стоимости этих годов 600-800 тыс. бюджет в плюс еще лям. Что кто думает? Стоит заморочится или будут деньги на ветер и лучше новый современный обмылок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Я примерно так и сделал , только лайнексом не заливал, лакокрасочное у меня на 4 жалко, придет время придется сделать выбор чем красить. Также купил полностью без колхоза и т.п. так чуть брабуса привешено, устранил практически все балячки, освежил салон, есть мелкие касячки еще, но не критично, бери лучше 55й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Все так и делал капиталка мостов, двигла, АКПП, РК, выхлоп новый, навесное, всего даже уже и не упомню. У Виталия в Штутгарте. Там обошлось около 45 000 Евро. До этого здесь красил и вставлял ксенон, обошлось около 10 000 Евро. Добавь стоимость машины еще 700 000 руб. (14-15 тыс евро). Получается 70 000 Евро, куча гиммороя и времени и все одно машина старая, только посвежевшая.
ЗЫ Все сделал, а тут не с того не с сего бахнули пиропатроны ремней. Мелочь? Еще под 300 еврюков. При этом магнитолы касетную будешь ставить? У меня современная, только не согласуется с безмозглой машиной, вот или АКБ садит за пару суток или клему скидывать. Ну и так по мелочам постоянно. А так как новая, все, даже сидушки поставил новые Рекаро с электроприводами)))) и коврики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Maverick said:
обмыльных гелеков не бывает.

Имел ввиду не Гелендваген, а просто что то из новых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
batareykin said:
Все так и делал капиталка мостов, двигла, АКПП, РК, выхлоп новый, навесное, всего даже уже и не упомню. У Виталия в Штутгарте. Там обошлось около 45 000 Евро. До этого здесь красил и вставлял ксенон, обошлось около 10 000 Евро. Добавь стоимость машины еще 700 000 руб. (14-15 тыс евро). Получается 70 000 Евро, куча гиммороя и времени и все одно машина старая, только посвежевшая.
ЗЫ Все сделал, а тут не с того не с сего бахнули пиропатроны ремней. Мелочь? Еще под 300 еврюков. При этом магнитолы касетную будешь ставить? У меня современная, только не согласуется с безмозглой машиной, вот или АКБ садит за пару суток или клему скидывать. Ну и так по мелочам постоянно. А так как новая, все, даже сидушки поставил новые Рекаро с электроприводами)))) и коврики.


Володя, а думаешь новые без гемора? Амарок кулак показал на 73000 км, хорошо, что гарантия, так бы 300 тысяч на ровном месте, и не факт что не повториться с ГРМ на резинке. А ещё там геморный маховик, сцепа и неизвестно как себя сервоприводы ведут. И самое главное душа не лежит! И вообще как послушаешь как ведут себя современные пластмассовые компьютеры на колесах, так и тянет к классике. Ну так то да, умом понимаю, что старый есть старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Так и делаю. Заодно хобби. Лучше до-дорестайл для начала (с 1990 по 1993) там вообще жигули в плане электрики, никакого CAN, все легко восстановимо до идеала, очень надежные аппараты- апофеоз до-дорестайла 500GE, заодно по налогам благоприятно по сравнению с G500.
П.С. по поводу кассетной музыки - к оригинальным аппаратам Becker сейчас выпускается куча переходников на USB (управление через чейнджер), но я предпочитаю оригинальный чейнджер и CD, звук у моделей уровня exquisit превосходный даже без усилителя (акустика конечно не оригинальная, но в штатных местах)

Вот как раз такой почти доделал :


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Vlad_G said:


Володя, а думаешь новые без гемора?


Влад, за 70 000 ойро, у тебя будет почти новый трехлеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Володя ты прав конечно, но 5 лет я владел рестайлом 03 года, мне конечно все нравилось, но до этого у меня был 94 год и 98-й и я как то скучал именно по тому классическому салону, по ящикам под сиденьем, подлокотникам, механической раздатке. Вот нахлынуло сейчас снова, ну да пройдет наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Burim said:


Вот как раз такой почти доделал :



Молодец! Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
Не знаю насчет обмылков новых, но я после своего G 320 98го года, с бешенным расходом бенза, и постоянными ремонтами "по мелочи", с родным пробегом 250000км, просто подустал...машину брал у своего родного дяди в москве с пробегом 180000. Сейчас взял мазду сх7, езжу 3й год, пластмассовый компьютер на колесах? Не знаю, машина НИ РАЗУ не сломалась, ни разу не подвела, динамика в сравнении с мотором 2.5 в разы лучше кирпича, расход 11.1 литров, езжу и в пробках московских, и наступаю на педаль на мкаде до 150 км/ч. Как то так ребя. Гелик форэва, фанатам привет, жду помидоры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Влад, тоже самое хочу! но как в том фильме... (так выпьем же за то...)
если есть возможность-делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Это он спортцмену я так понял, не каждый может владеть геликом, его нужно любить и мочь содержать, у меня тожа есть вторая машина, пикап , рабочая лошадь, третий год от роду, кроме колодок и масла ничего, вожу грузы постоянно стройка и все такое, но это просто телега из пластика и фольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Покупая и устанавливая, каждую новую деталь испытываешь невероятное ощущение и оно очень поднимает настроение. Это как помоешь машину и кажется, что динамика увеличилась))))
ПС Очень нравится программа "Махинаторы" на дискавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
tash55 said:
Покупая и устанавливая, каждую новую деталь испытываешь невероятное ощущение и оно очень поднимает настроение. Это как помоешь машину и кажется, что динамика увеличилась))))
ПС Очень нравится программа "Махинаторы" на дискавери.


+100500!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

в этом деле есть один секрет , машину такую нужно искать в Германии !   только так , а потом думать как сделать так что бы она заехала в Россию ...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
karabas said:

в этом деле есть один секрет , машину такую нужно искать в Германии !   только так , а потом думать как сделать так что бы она заехала в Россию ...   

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Vlad_G said:
Полностью перебрать, все болячки устранить (благо опыт есть, практически всё знаю) зачистить кузов, залить его лайнексом или подобным составом, сделать хороший салон, шумку.
С технической частью все просто, а вот кузов если только идеальный, иначе через пару лет все снова вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Эд, через сколько "зацветает" новый? Те же 3-4 года, если повезет. Обычно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
тут не знаю, нового у меня не было, но ржа это реально гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
tash55 said:
karabas said:

в этом деле есть один секрет , машину такую нужно искать в Германии !   только так , а потом думать как сделать так что бы она заехала в Россию ...   

Обоснуй.


а чего тут обосновывать то ...    ну нет , тут , в России нержавых и незаколхоженых   дорестайлов , молчу про другие болячки       Либо вариант как у    (Антуража)   разобрать всю и всё   , а потом собирать новыми железячками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Спортсмен said:
Сейчас взял мазду сх7, расход 11.1 литров, жду помидоры)))


Вообще то на этой модели самый главный минус это расход под 20л на сотню. 11л это сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
W463 said:
Спортсмен said:
Сейчас взял мазду сх7, расход 11.1 литров, жду помидоры)))


Вообще то на этой модели самый главный минус это расход под 20л на сотню. 11л это сказки.


Может это про турбо мотор? Фото показания компьютера скину, позже. Но можете поверить при средней скорости 30 расход 11.1 максимум до 11.2 поднимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
karabas said:
tash55 said:
karabas said:

в этом деле есть один секрет , машину такую нужно искать в Германии !   только так , а потом думать как сделать так что бы она заехала в Россию ...   

Обоснуй.


а чего тут обосновывать то ...    ну нет , тут , в России нержавых и незаколхоженых   дорестайлов , молчу про другие болячки       Либо вариант как у    (Антуража)   разобрать всю и всё   , а потом собирать новыми железячками .

Есть и в России,но они не продаются, смысла уже нет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26
Мысль у топика хорошая . но вложить (если все правильно сделать ) нужно будет чуток больше. раза в полтора -два .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.