Гренадер

Что думаете? Смотреть?

Рекомендованные сообщения

Гренадер
Да, под охоту, легкие покатушки.
Правда у меня даже УАЗ под эти дела был внешне (не говоря о технике) в идеале..вот такой я педантичный "оффродожник". :)
В Анапу ехать не с руки...тут в Мск - то долететь бывает некогда (а это уже как пригород Тулы...ну или Тула пригород Москвы :)
Коллеги, спасибо за поддержку!
ПС Игорь, а ведь на бенцклубе вроде писали продан?! И аванс был внесен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Аванс остался. Сделка не состоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
oleg-gen said:
Я бы при таком бюджете посмотрел в другую сторону.
Запчасти не дороги, валом. Красив с точки зрения дизайна. Древний дефорсированный мотор.


Смотри, не смотри по сторонам, возвращаемся к нашему родимому: мы все больны ганд... то есть геледвагеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
oleg-gen said:
Я бы при таком бюджете посмотрел в другую сторону.
Запчасти не дороги, валом. Красив с точки зрения дизайна. Древний дефорсированный мотор.
поддержу.для охоты супер. и весь форум будет его считать мерседесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Anturage said:
Аванс остался. Сделка не состоялась.


Тогда это не аванс, а задаток!
А еще у Джека Лондона был рассказ, про то как старатели продавали лайку... а она все время обратно прибегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Рассадник филологов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Дима, я конечно дико извиняюсь, но почему нельзя использовать уже имеющийся в наличии Гелен под эти цели:
Гренадер said:
под охоту, легкие покатушки.
... Ведь G для того и создан... Какой смысл иметь G-class и ездить на нем по городу? ... Хочу заметить, что речь о жестком бездорожье или соревнованиях офф-роуд не идет.

А на имеющийся бюджет можно купить для города полированный.. седан, ну SUV городской на худой конец...



Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Отвечу: охота (даже без "легкого бездорожья") губительно сказывается на состоянии машины (хотя я не вандал):
- проехал по просеке или подлеску: царапины от веток...
- закинул шмурдяк в салон/багажник: задрал обивку, поцарапал пластик (это если все трезвые, адекватные и без собак)..
- прокатился по говнищу: грязь в полостях рамы, коррозия (если только не мыть ее как Игорь после Валдая), дисбаланс колес;
- продубасил по колее: ушли углы колес (по крайней мере на паджере так было), говорят накрывается демпфер...
- чтобы нормально съезжать с асфальта нужны правильные шины и лебеда: преображение облика авто..
И вот по городу ты едешь уже не на полированном Кубике, а на царапаном Геленде в грязевых тапках, с лебедкой...а внутри снимаешь репьи с кашемирового пальто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Иметь бизнес седан для города и работы - ОТЛИЧНЫЙ ВЫХОД для цивилизованных стран...я же живу в ТУЛЕ, более того ЗА ГОРОДОМ, где зимой идет снег и ты едешь по колее (часто ледяной) на пузе этого бизнес седана, чувствуя каждый аэродинамический экранчик...и даже провожая его взглядом...лежащего в колее... А еще в Туле на дороге может неожиданно образоваться яма, которую на джипе проскочить менее болезненно чем на легковом мерседесе :) Это уже не говоря о том, что неразвитые соплеменники почему -то на дороге к тебе относятся в разы уважительнее когда ты на полированном Гелике и в разы менее почтительно, когда ты на полированном Хэнде Гетц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Спасибо за ответ.

Это все так...У меня и царапины от веток, и пластик поцарапан. И грязь надо отмывать после охоты. Но я смирился. На днях буду ремонтировать сломанный на охоте карман двери и устанавливать на место рамку внутренней ручки багажника. Но смысла G держать в городе я не вижу... По городу я на нем и не езжу практически.

Да, когда я писал про седан, я предполагал аргумент про дороги, статус и т. д. Поэтому я и дописал SUV.... И зачем сразу крайности типа Гетц... Есть полно городских SUV, которые гораздо более практичны для города и не менее уважительны, чем Гелен. Я бы, например, если бы у меня возможности такие были, для города бы RR новый взял в лизинг.

Кстати, а какого цвета у тебя G?

P.S. По поводу неожиданных ям: дороги в Монреале как после сталинградской битвы. Здесь возникают такие же ямы, но из за неожиданной ямы раз в месяц гонять два неразрезных моста смысла нет, мне кажется.

P.P.S. Гелик Игоря-Антуража очень оправдан, мне кажется. Смысл брать дешево, а потом вкладывать, проще сразу купить все готовое, подозревая на круг дешевле получится. НО если его купить, с ним может быть такая же история, на нем будет жалко съезжать с асфальта.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
У меня Designo Diamond Schwartz! :)
У Игоря машина отличная, но повторюсь, такой суммой на "игрушку" не располагаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Ну тогда остается терпеливо ждать своего часа, как снайперу...

P.S. Если и покупать, то я бы искал 463-ий, как многие здесь советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Гренадер said:
Во - первых, насколько я знаю он продан.
Во - вторых бюджет не мой (я даже машины по ляму не смотрю, а тут выше этой планки). Может дойду, но пока мой ценовой диапазон - 500, 600.


ЫЫЫ? http://auto.ru/cars/used/sale/45778880-6b649/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Не знаю, как там "у вас в Америках"...

Danila Master said:
Есть полно городских SUV, которые гораздо более практичны для города и не менее уважительны, чем Гелен.


...а в наших пенатах НЕТУ ТАКИХ МАШИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
а без понтов никак? И неужели Каен Sтурбо, RR в комплектации черная автобиграфия или Х6 менее понтовые, чем холодильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
понтовиты и уважительны-эти два понятия несколько разнятся в наших пенатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
gromit said:
понтовиты и уважительны-эти два понятия несколько разнятся в наших пенатах


неужели Каен Sтурбо, RR в комплектации черная автобиграфия или Х6 менее уважаемы, чем холодильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima71
Гренадер said:
Иметь бизнес седан для города и работы - ОТЛИЧНЫЙ ВЫХОД для цивилизованных стран...я же живу в ТУЛЕ, более того ЗА ГОРОДОМ, где зимой идет снег и ты едешь по колее (часто ледяной) на пузе этого бизнес седана, чувствуя каждый аэродинамический экранчик...и даже провожая его взглядом...лежащего в колее... А еще в Туле на дороге может неожиданно образоваться яма, которую на джипе проскочить менее болезненно чем на легковом мерседесе :) Это уже не говоря о том, что неразвитые соплеменники почему -то на дороге к тебе относятся в разы уважительнее когда ты на полированном Гелике и в разы менее почтительно, когда ты на полированном Хэнде Гетц...
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Desert Foxx said:


Интересно, котел кажется вебастовский а блок управления эбершпехер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Desert Foxx said:
Гренадер said:
Во - первых, насколько я знаю он продан.
Во - вторых бюджет не мой (я даже машины по ляму не смотрю, а тут выше этой планки). Может дойду, но пока мой ценовой диапазон - 500, 600.


ЫЫЫ? http://auto.ru/cars/used/sale/45778880-6b649/

Водительские подлокотник и карман двери, удалены за ненадобностью, кнопки стеклоподъёмников болтаются на проводах снаружи. ))
Как можно было вмондячить светодиод в торпеду, Я не понимаю.
Красили походу с полным разбором, нету металлических вставок в молдингах, после снятия, обратно не встали наверное.
Под капотом всё прилично.
Что за доп, возле аккумулятора?

А да! Хозяин курит.
На левом поворотнике зажигалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Как по мне молдинги просто старые, у меня были такие же без вставок пока они вообще были.
А светодиод конечно кощунство, как прыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.