Dan3108

G320 112мотор без переднего кардана.

Рекомендованные сообщения

Glinolub
По поводу раздатки я бы не горячился. Не так уж она и нагружена в заблокированном состоянии.
Если шума от нее нет, нечего волноваться. На фото лампа блокировки может не гореть либо, если выключено зажигание, либо мащину завели, а блокировку не включили еще. Вот, если бы на видео движущейся машины лампа не горела - тогда вопрос был бы уместен
Мост. Если мост не шумит - уже хорошо. Мне могут возразить, что он может не шуметь без нагрузки, а поставишь кардан - зашумит. Может и так, но вероятность ничтожно мала. Самое страшное, что могло случиться - защелкал один из ШРУСов. Без нагрузки такой дефект слабо проявляется
Но и это можно проверить без переднего кардана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Glinolub said:
На фото лампа блокировки может не гореть либо, если выключено зажигание, либо мащину завели, а блокировку не включили еще. Вот, если бы на видео движущейся машины лампа не горела - тогда вопрос был бы уместен


На фото на спидометре 40км/ч и на тахометре 1500 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
ян_ said:
Glinolub said:
На фото лампа блокировки может не гореть либо, если выключено зажигание, либо мащину завели, а блокировку не включили еще. Вот, если бы на видео движущейся машины лампа не горела - тогда вопрос был бы уместен


На фото на спидометре 40км/ч и на тахометре 1500 об/мин.

И рычаг в положении "D"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
не очень внимательно смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Центр легко заблокировать вручную
Без задействования привода блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dan3108
Glinolub said:
Центр легко заблокировать вручную
Без задействования привода блокировки

а можно по по подробней а то я пока не очень еще разбираюсь в этой схеме приводов и мостов. но я учусь и много читаю про это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Я бы уточнил причину снятия переднего кардана и где он. Не думаю, что если продаванами его сам снял, то сдал в чермет. Если он у него есть, надо ставить и смотреть. Если скажет выбросил, то вероятнее всего врет))), тогда попадаешь, как говорили предыдущие ораторы, либо на мост, либо на раздатку, как минимум. Раздатка - дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Если кардан снят, то значит там передний мост ТАК воет что уже нет сил терпеть. То есть мост однозначно под замену/переборку. 100-200тр.

А раздатке ничего не будет, для нее это почти штатный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ARA said:
Если кардан снят, то значит там передний мост ТАК воет что уже нет сил терпеть. То есть мост однозначно под замену/переборку. 100-200тр.

А раздатке ничего не будет, для нее это почти штатный режим.

он,мост,и без кардана бы выл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Гоша said:
ARA said:
Если кардан снят, то значит там передний мост ТАК воет что уже нет сил терпеть. То есть мост однозначно под замену/переборку. 100-200тр.

А раздатке ничего не будет, для нее это почти штатный режим.

он,мост,и без кардана бы выл

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Леха said:
Гоша said:
ARA said:
Если кардан снят, то значит там передний мост ТАК воет что уже нет сил терпеть. То есть мост однозначно под замену/переборку. 100-200тр.

А раздатке ничего не будет, для нее это почти штатный режим.

он,мост,и без кардана бы выл

Нет

да,не так сильно,но выл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
ИМХО
Про лампочку блокировки - могли замутить обманку, чтобы абс не отключалась. Как я понимаю на дорестайле это элементарно.
Проблема была явно не в кардане. Из родного ушатанного кардана любая профильная мастерская за 8-10 рублей сделает нечто, что прослужит сколько-то времени. Скорее всего что-то с мостом. Такое решение говорит об отношении к автомобилю. Я бы не стал связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dan3108
Chifirbak said:
ИМХО
Про лампочку блокировки - могли замутить обманку, чтобы абс не отключалась. Как я понимаю на дорестайле это элементарно.
Проблема была явно не в кардане. Из родного ушатанного кардана любая профильная мастерская за 8-10 рублей сделает нечто, что прослужит сколько-то времени. Скорее всего что-то с мостом. Такое решение говорит об отношении к автомобилю. Я бы не стал связываться.

Понятно. спасибо. значит не нужен такой и за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Я вот одного только не пойму.
На кой ляд покупать это, если есть варианты со всеми карданами за похожие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dan3108
st_simp said:
Я вот одного только не пойму.
На кой ляд покупать это, если есть варианты со всеми карданами за похожие деньги?

Просто машина в соседнем городе продается. а по башкирии их всего 6шт. продают. вот и поинтересовался, стоит он того, или попадос будет с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.